莞高速公路龙川至紫金段沥青中标结果

莞高速公路龙川至紫金段沥青中标结果

1中标候选人的公示河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段沥青采购招标(项目编号:JG2018-6249、JG2018-6249-002)评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示(公示时间从 2018 年 11 月 5 日 : 至2018 年 11 月 8 日 23:59:59),具体如下:CL-LQ1 标段:中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人单位名称 茂名沥青储运中心 西安星光能源有限公司 中铁物资集团华南有限公司拟投标品牌 泰国 IRPC 泰国 IRPC 新加坡壳牌投标价(元) ********0 ********0 ********9使用信用等级分值情况/ / /CL-LQ2 标段:中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人单位名称 广东南粤物流实业有限公司恩施自治州恒通工贸有限公司西安星光能源有限公司拟投标品牌 泰国 IRPC 泰国 IRPC 泰国 IRPC投标价(元) ********9 ********0 ********0使用信用等级分值情况第五次使用 2017 年度AA 等级分值/ /广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网2具体各中标候选人的业绩情况附后。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他厉害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出书面答复,做出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):广东省南粤交通河惠莞高速公路管理中心联系地址:河源市龙川县登云镇南山工业园 邮编:517300联系电话:159*****895传真电话:0762-*******项目管理单位:广东省南粤交通投资建设有限公司监察审计部联系地址:广州市白云路 27 号 邮编:510101联系电话:020-********(兼传真)招标投标监督部门:广东省交通运输厅基建管理处联系地址:广州市白云路 27 号邮编:510101联系电话:020-********(兼传真)招标人名称:广东省南粤交通河惠莞高速公路管理中心日期:2018 年 11 月 5 日广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网3中标候选人的投标业绩CL-LQ1 标段:第一候选人 第二候选人 第三候选人单位名称 茂名沥青储运中心 西安星光能源有限公司 中铁物资集团华南有限公司拟投标品牌销售业绩1.广西沿海高速公路南间至北海段路面工程 No5 标项目2.海南省 G98 环岛高速公路石梅湾至三亚段公路工程项目3.成安渝高速公路四川段路面工程 LM2 标段4.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段1.广西沿海高速公路南间至北海段路面工程 No5 标项目2.海南省 G98 环岛高速公路石梅湾至三亚段公路工程项目3.成安渝高速公路四川段路面工程 LM2 标段4.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段1.乐昌至广州高速公路项目沥青采购 CL14 标2.汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目投标人供应业绩1.江西省永修至武宁高速公路2.海南省 G98 环岛高速公路九所至八所段改建工程1.宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段 PH-LQ2 标2.国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65)陕西境铜川至 黄 陵 高 速 公 路 沥 青 供 货TH-Q03 标1.中铁十三局集团第四工程有限公司建黑高速前黑段 A5 项目2.济鱼高速公路 LMSG-1 项目3.中铁十六局路桥工程公司安紫高速路面 1 标项目改性沥青加工厂业绩1.广东省揭阳至惠来高速公路改性沥青加工项目2.广中江高速公路沥青加工项目3.广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)改性沥青加工项目4.仁(化)博(罗)高速公路(仁化至新丰段)改性沥青加工项目5.揭博项目 21、22 标路面工程项目1.广东省揭阳至惠来高速公路改性沥青加工项目2.广中江高速公路沥青加工项目3.广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)改性沥青加工项目4.仁(化)博(罗)高速公路(仁化至新丰段)改性沥青加工项目5.揭博项目 21、22 标路面工程项目1.广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网4CL-LQ2 标段:第一候选人 第二候选人 第三候选人单位名称 广东南粤物流实业有限公司 恩施自治州恒通工贸有限公司 西安星光能源有限公司拟投标品牌销售业绩1.广西沿海高速公路南间至北海段路面工程 No5 标项目2.海南省 G98 环岛高速公路石梅湾至三亚段公路工程项目3.成安渝高速公路四川段路面工程 LM2 标段4.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段1.广西沿海高速公路南间至北海段路面工程 No5 标项目2.海南省 G98 环岛高速公路石梅湾至三亚段公路工程项目3.成安渝高速公路四川段路面工程 LM2 标段4.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段1.广西沿海高速公路南间至北海段路面工程 No5 标项目2.海南省 G98 环岛高速公路石梅湾至三亚段公路工程项目3.成安渝高速公路四川段路面工程 LM2 标段4.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段投标人供应业绩1.广中江高速公路沥青加工项目2.广东省揭阳至惠来高速公路3.广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段4.汕头湛江高速公路云浮至湛江段及支线工程(阳春至化州段)5.汕头湛江高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春段)1.湖北交投 2015 年度沥青集中采购项目 LQ-5 标段(利万高速)2.马山至平果高速公路路面工程沥青采购项目3.防城港至东兴高速公路路面工程 NoLM2 合同段沥青采购项目1.宝鸡至汉中高速公路坪坎至汉中段 PH-LQ2 标2.国家高速公路网包头至茂名高速公路(G65)陕西境铜川至 黄 陵 高 速 公 路 沥 青 供 货TH-Q03 标改性沥青加工厂业绩1.广东省揭阳至惠来高速公路改性沥青加工项目2.广中江高速公路沥青加工项目3.广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)改性沥青加工项目4.仁(化)博(罗)高速公路(仁化至新丰段)改性沥青加工项目5.揭博项目 21、22 标路面工程项目1.广东省揭阳至惠来高速公路改性沥青加工项目2.广中江高速公路沥青加工项目3.广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)改性沥青加工项目4.仁(化)博(罗)高速公路(仁化至新丰段)改性沥青加工项目5.揭博项目 21、22 标路面工程项目1.广东省揭阳至惠来高速公路改性沥青加工项目2.广中江高速公路沥青加工项目3.广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)改性沥青加工项目4.仁(化)博(罗)高速公路(仁化至新丰段)改性沥青加工项目5.揭博项目 21、22 标路面工程项目广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网5被否决投标的相关情况序号单位名称 标段 原因及依据1 东莞泰和沥青产品有限公司CL-LQ1 标CL-LQ2 标未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件;不符合评标办法第 2.1.1、2.1.3 条第(9)款2 厦门华特集团有限公司CL-LQ1 标CL-LQ2 标未提供有效的改性沥青加工厂业绩;不符合评标办法第 2.1.2 条第(4)款3 江苏宝利国际投资股份有限公司CL-LQ1 标CL-LQ2 标未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件;不符合评标办法第 2.1.1、2.1.3 条第(9)款4 北京中物振华贸易有限公司CL-LQ1 标CL-LQ2 标未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件;不符合评标办法第 2.1.1、2.1.3 条第(9)款5 日照星光沥青有限公司CL-LQ1 标CL-LQ2 标未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件;不符合评标办法第 2.1.1、2.1.3 条第(9)款6 陕西高速公路开发公司CL-LQ1 标CL-LQ2 标未提供有效的财务审计报告;不符合评标办法第2.1.2 条第(3)款7 湖北禾森石化有限公司CL-LQ1 标CL-LQ2 标未提供有效的财务审计报告;不符合评标办法第2.1.2 条第(3)款8 广州新粤沥青有限公司CL-LQ1 标CL-LQ2 标未提供国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单的网页截图复印件;不符合评标办法第 2.1.1、2.1.3 条第(9)款信用等级使用情况表CL-LQ1 标段:序号 投标人名称 信用等级使用情况1 广州新粤沥青有限公司 第五次使用 2017 年度 AA 等级分值2 广东南粤物流实业有限公司 第四次使用 2017 年度 AA 等级分值CL-LQ2 标段:序号 投标人名称 信用等级使用情况1 广州新粤沥青有限公司 第六次使用 2017 年度 AA 等级分值2 广东南粤物流实业有限公司 第五次使用 2017 年度 AA 等级分值广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网广东省招标投标监管网


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 沥青 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索