2018~2019年度新建居住区供配电工程大宗物资(28标段)预中标结果
2018~2019年度新建居住区供配电工程大宗物资(28标段)预中标结果
江苏省工程建设项目中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司淮安供电分公司2018~2019年度新建居住区供配电工程大宗物资采购项目(28标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预选中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 金冠电气股份有限公司 | 扬州德云电气设备集团有限公司 | 江苏电科电气设备有限公司 | |
投标价(元) | *******.20 | *******.00 | *******.00 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
材料 | / |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 米格电气江苏有限公司 | 未按招标文件要求提供财务审计报告 |
2 | 金湖金尚电力实业开发有限公司 | 注册资本金不满足招标文件要求 |
3 | 江苏华林电力科技有限公司 | 业绩未提供原件 |
4 | 扬州电力设备修造厂有限公司 | 提供的业绩不满足招标文件要求 |
5 | 北京合纵科技股份有限公司 | 未按招标文件要求提供财务审计报告原件 |
6 | 苏州科陆东自电气有限公司 | 未提供财务审计报告原件 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
-- | -- | - | - | - | - | - | - | - |
6、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 总分 |
1 | 上海敬道电气有限公司 | 81.79 |
2 | 江苏双汇电力发展股份有限公司 | 83.16 |
3 | 江苏大全长江电器股份有限公司 | 76.15 |
4 | 苏文电能科技股份有限公司 | 86.21 |
5 | 江苏电科电气设备有限公司 | 86.60 |
6 | 苏州达博思智能电网装备制造有限公司 | 72.71 |
7 | 南京乾鑫电器设备有限公司 | 78.43 |
8 | 南京市嘉隆电气科技有限公司 | 79.71 |
9 | 扬州德云电气设备集团有限公司 | 88.29 |
10 | 北京科锐配电自动化股份有限公司 | 78.37 |
11 | 海南金盘智能科技股份有限公司 | 83.20 |
12 | 江苏大烨智能电气股份有限公司 | 82.53 |
13 | 天铂电力有限公司 | 88.40 |
14 | 卡雷迪电气(常州)有限公司 | 84.89 |
15 | 上海南华兰陵电气有限公司 | 77.48 |
16 | 河南瑞尔电气股份有限公司 | 81.54 |
17 | 南京斯润普电气科技有限公司 | 78.45 |
18 | 金冠电气股份有限公司 | 91.09 |
7、拟确定中标人:金冠电气股份有限公司
本中标候选人公示期自:2018/11/6 起,至2018/11/8 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无