疾病预防控制中心灾后恢复重建施工中标结果

疾病预防控制中心灾后恢复重建施工中标结果

江油市疾病预防控制中心灾后恢复重建项目施工评标结果公示

中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 四川广通建设有限公司 1648.712500 1557.922500 何代波 二级建造师注册证书 川********4884 工程师 工民建 ********2
第二中标候选人 广安市建筑总公司 1653.880200 1573.362000 黎建国 二级建造师 川********1236 工程师 建筑工程 *******
第三中标候选人 重庆市涪陵第九建筑公司 1675.298900 1592.452100 曾铭剑 建造师证 渝********4998 工程师 工民建 ********240


中标候选人企业类似业绩:

第一中标候选人:四川广通建设有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
323-3工程 四川材料与工艺研究所 907老点 2005年3月1日 2006年12月19日 何代波郑强 12130 砼框架 1698.2
322-1GK理化实验大楼工程 中国工程物理研究院材料研究所 老点 2007年3月25日 2008年7月25日 邓中富王勇

何代波 41827.6 框架 6608.7608
702办公楼工程 四川材料与工艺研究所 907老点 2007年12月10日 2008年8月15日 张世斌苏海 15600 框架 2574


第二中标候选人:广安市建筑总公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
西岸枫景工程(A幢) 广安市川东房地产开发有限公司 营山县城西干道 2007年7月12日 2008年3月27日 黎建国 32850平方米 框架 3386.6474
龙腾·御景建设工程(2#楼) 广安市川东房地产开发有限公司 遂宁市河东新区 2007年7月12日 2008年3月27日 黎建国田海军 34386.95平方米 框架 3589.13262
成都市武侯区红专西路小学教学综合楼、红专西幼儿园综合楼工程 成都市武侯区教育局 成都市武侯区黉门街 2008年12月1日 2009年8月1日 田海军 22776平方米 框架 6338.367025


第三中标候选人:重庆市涪陵第九建筑公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
重庆尚疏坊饮料食品有限公司职工住宅楼工程 重庆尚疏坊饮料食品有限公司 长寿区齐心西路 2006年11月17日 2007年8月16日 曾铭剑 15022㎡ 框架结构 1022.0000
兴华花园果品办综合楼 重庆市涪陵区果品办公室 涪陵区兴华东路 2008年10月11日 2009年11月12日 曾铭剑 16457㎡ 框架结构 1268.0000
重庆市成飞生物工程实验楼工程 重庆成飞生物工程有限公司 重庆市南川区、南平镇 2007年10月20日 2008年8月19日 曾铭剑 18060㎡ 框架结构 1266.0000


中标候选人项目负责人类似业绩:

第一中标候选人项目负责人:何代波 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
323-3工程 四川材料与工艺研究所 907老点 2005年3月1日 2006年12月19日 12130 砼框架 1698.2
322-1GK理化实验大楼工程 中国工程物理研究院材料研究所 老点 2007年3月25日 2008年7月25日 41827.6 框架 6608.7608


第二中标候选人项目负责人:黎建国 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
西岸枫景工程(A幢) 广安市川东房地产开发有限公司 营山县城西干道 2007年7月12日 2008年3月27日 32850平方米 框架 3386.6474
龙腾·御景建设工程(2#楼) 广安市川东房地产开发有限公司 遂宁市河东新区 2007年7月12日 2008年3月27日 34386.95平方米 框架 3589.13262


第三中标候选人项目负责人:曾铭剑 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
重庆尚疏坊饮料食品有限公司职工住宅楼工程 重庆尚疏坊饮料食品有限公司 长寿区齐心西路 2006年11月17日 2007年8月16日 15022㎡ 框架结构 1022.0000
兴华花园果品办综合楼 重庆市涪陵区果品办公室 涪陵区兴华东路 2008年10月11日 2009年11月12日 16457㎡ 框架结构 1268.0000


废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
绵阳市涪丰建筑工程有限公司 造价人员未签字,不符合第3.7.4项。
四川鸿宇实业集团有限公司 项目经理业绩不满足招标文件要求,不符合1.4.1条。
四川省安泰建设有限责任公司 已标价工程量清单P377页第5项不符合工程量清单;评标价低于控制价相应价格的90%且低于评标价算术平均值的95%,投标报价低于成本。
四川富圣建筑工程有限公司 已标价工程量清单P366页第2项不符合工程量清单
四川东益建筑工程有限公司 评标价低于控制价相应价格的90%且低于评标价算术平均值的95%,投标报价低于成本。
四川华企建设工程有限公司 评标价低于控制价相应价格的90%且低于评标价算术平均值的95%,投标报价低于成本。
重庆市万州建筑工程总公司 评标价低于控制价相应价格的90%且低于评标价算术平均值的95%,投标报价低于成本。
湖南中格建设集团有限公司 评标价低于控制价相应价格的90%且低于评标价算术平均值的95%,投标报价低于成本。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索