野马洞村移民安置点精准帮扶(沿茅路改扩建工程)预中标结果

野马洞村移民安置点精准帮扶(沿茅路改扩建工程)预中标结果




[招标编号:ESZGGZY********01]

一、招标概况

巴东县沿渡河镇野马洞村移民安置点精准帮扶项目(沿茅路改扩建工程)招标控制价为********元;工作内容:挖土石方、浆砌片石边沟、挡土墙、沥青混凝土路面、砼路面、标志标牌、行车标线、护栏等内容。计划工期:360日历天;招标人:巴东县沿渡河镇人民政府;建设资金来源:三峡后续工作专项补助资金。

巴东县沿渡河镇野马洞村移民安置点精准帮扶项目(沿茅路改扩建工程)施工招标于2018年10月19日在湖北省公共资源交易电子服务平台、恩施州公共资源交易中心巴东分中心交易网、巴东县公共资源交易网发布发布招标公告,于2018年11月19日在巴东县公共资源交易中心三楼开标大厅开标,并于2018年11月19日在巴东县公共资源交易中心三楼评标室完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

/

/

投标报价(元)

********.80

/

/

质量目标

合格

/

/

工期

360 日历天

/

/

投标人资质证书

公路工程施工总承包壹级

公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级

证书编号:D********6

/

/

投标人安全生产许可证

(豫)JZ安许证字[2010]160175-01

/

/

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及注册编号

项目负责人:庞克成

执业资格:建造师

专 业:公路工程

级 别:一级

注册编号:豫141*****1452

/

/

类似项目业绩信息

S326骆通线鹿邑境枣集段公路改建工程

/

/

否决投标的情况

1、湖北瀚泰工程有限公司:投标人提供财务报表中的财务状况不符合招标文件要求

2、宜昌富强工程有限责任公司:投标人提供财务报表中的财务状况不符合招标文件要求

3、攀枝花攀甬路桥建设有限公司:投标人提供的项目总工劳动合同有效期不符合招标文件要求

4、达州市创达路桥建设有限责任公司:投标文件正本中法人授权委托书法人未签名

5、四川腾阁建筑工程有限公司:投标保证金凭证未提供彩色扫描件

6、湖北全通路桥有限责任公司:投标保证金凭证未提供彩色扫描件

7、赣州诚通路桥工程有限公司:第二个信封投标报价函不符合招标文件格式要求

8、宜春市交通公路工程建设有限公司:第二个信封投标报价函不符合招标文件格式要求

三、公示时间

公示期为2018111917:30时至2018112217:30时(北京时间)。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

5.1招 标 人:巴东县沿渡河镇人民政府

联 系 人:徐先生

电话(传真):189*****388

5.2招标代理机构:恩施州同欣工程建设监理咨询有限责任公司

联 系 人: 何女士

电话(传真):135*****333

5.3行业监督部门:巴东县交通运输局

联 系 人:刘先生

电话(传真):156*****597

5.4公共资源交易综合监管机构:巴东县公共资源交易管理委员会办公室

联 系 人:谭先生

电话(传真):****-*******

2018年11月19日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改扩建 移民

0人觉得有用

招标
业主

恩施州同欣工程建设监理咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索