新媒体中心功能用房改造工程设计标段预中标结果

新媒体中心功能用房改造工程设计标段预中标结果


鄂尔多斯市新媒体中心功能用房改造工程设计标段中标候选人公示
招标项目名称

鄂尔多斯市新媒体中心功能用房改造工程


《》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室官网)》


亚太联合建筑设计有限公司


符合国家行业标准


响应招标文件要求的资格能力条件
建筑装饰工程设计专项甲级
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

哈斯其其格


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程师(********7)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1
项目名称:京新高速集宁至呼和浩特段服务区综合楼室内装修(一标段)
发包人:西安天幕实业有限公司
合同价格:300000.00元
合同签订时间:2014年7月
业绩2
项目名称:呼包改扩建工程服务区工程厨房内装修设计
发包人:内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司公路建设工程项目管理第五分公司
合同价格:110000.00元
合同签订时间:2014年08月26日
业绩3
项目名称:乌审旗陶利c级客户服务大厅装修工程
发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯电业局
合同价格:6900.00元
合同签订时间:2016年10月25日
业绩4
项目名称:京新高速公路韩家营(晋蒙界)至集宁段
合同价格:300000元
合同签订时间:2014年01月20日
业绩5
项目名称:伊旗B级客户服务中心维修工程
发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯电业局
合同价格:5600.00
合同签订日期:2015.12.8
业绩6
项目名称:展厅单体别墅模型
发包人:呼和浩特市华野模型有限公司
合同价格:23000.00元
合同签订日期:2015.10.24
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//


技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:东胜城区B级客户服务大厅装修工程
发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯电业局
合同价格:19500元
合同签订时间:2016.1.20
业绩2
项目名称:管控、快响中心装修工程
发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司薛家湾供电局
合同价格:36755元
合同签订时间:2018.9.2
业绩3
项目名称:铁西万家惠欢乐世界一层
发包人:鄂尔多斯市万家惠欢乐世界旅游文化产业发展有限公司
合同价格:650000元
合同签订时间:2016.3.4
业绩4
项目名称:棋盘井供电分局客户服务大厅装修工程勘察设计合同
发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司鄂尔多斯电业局
合同价格:39500元
合同签订时间:2016.1.27
业绩5
项目名称:新雅茹公租房装修
发包人:鄂尔多斯市东胜区房产管理局
合同价格:139972.8元
合同签订时间:2017.5.13
业绩6
项目名称:碧海阳光加建酒店室内装修工程设计
发包人:鄂托克旗碧海阳光温泉文化旅游有限责任公司
合同价格:155000元
合同签订时间:2017.12.29
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2015年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失
信被执行人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)项目负责人:刘海霞;资格或职称:高级工程师(********8);专业:工民建;
(2)暖通工程师:李彦芳;资格或职称:工程师(********6);专业:暖通;
(3)电气工程师:杜成艳;资格或职称:工程师(********2);专业:电气;
(4)室内设计师:杨巧霞;资格或职称:室内设计师(********);专业://;
(5)总工:武勤义;资格或职称:高级工程师(********2);专业:建筑工程;
(6)技术负责人:胡俊蓉;资格或职称:工程师(********6);专业:给排水;
其他公示内容
//

广东建筑艺术设计院有限公司


合格


响应招标文件要求的资格能力条件
建筑行业(建筑工程)甲级;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

吴志刚


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程设计高级工程师(鲁140*****0062)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩1
昆都仑区人民检察院驻昆北检察室楼体内部装修设计项目
发包人:包头市昆都仑区人民检察院
合同金额:135860.00
签订日期:2018年4月19日
业绩2
项目名称:峰景华庭社区卫生服务站装修改造工程设计
发包人:广州市黄埔区卫生和计划生育局
合同金额:14425.00元
签订日期:2018年6月1日
业绩3
项目名称:广清产业园党群服务中心室内装修
发包人:广州产业转移工业园管理委员会
合同金额:500000.00元
签订日期:2018年5月29日
业绩4
项目名称:蓝海林顿酒店品质提升工程
发包人:鄂尔多斯市丰和正华文旅有限公司
合同金额:160600元
签订日期:2017年10月19日
业绩5
项目名称:海勒斯壕货场环保封闭工程
发包人:内蒙古东乌铁路有限责任公司
合同金额:456000.00
签订日期:2018年4月18日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//


技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩1
项目名称:东山财政培训中心改造工程及配套设施二次装修设计
发包人:漳州市一建工程有限公司
合同金额:413400.00
合同签订日期:2015年8月10日
业绩2
项目名称:中信银行贵阳分行新办公大楼项目室内装饰设计
发包人:中信银行股份有限公司贵阳分行
合同金额:800000元
签订日期:2016年7月5日
业绩3
项目名称:2018饭堂维修工程
发包人:佛山市高明区明诚镇东州中学
合同金额:9000元
签订日期:2018年5月21日
项目4
项目名称:艺术楼二次装修工程设计采购
发包人:清远职业技术学院
合同金额:213800.00元
签订日期:2017年9月14日
项目5
项目名称:心海州商业项目装饰规划、装饰设计合同
发包人:珠海市卡都海俊房地产开发有限公司
合同金额;*******.00元
签订日期:2018年2月7日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2015年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失
信被执行人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)工程设计师:古新辉;资格或职称:工程师(********41294H);专业:建筑设计;
(2)给水排水设计师:陈成根;资格或职称:高级工程师(********77952);专业:给水排水工程设计研究;
(3)给水排水设计师:谢达夫;资格或职称:高级工程师(********60999);专业:给排水;
(4)电气设计师:何孜章;资格或职称:高级工程师(********55561);专业:建筑电气设计;
(5)暖通设计师:赵淑菲;资格或职称:工程师(********71813B);专业:建筑设备;
(6)电气设计师:丘继国;资格或职称:高级工程师(150*****01998);专业:建筑电气设计;
其他公示内容

北京雅林士博建筑工程有限公司


符合国家行业标准


响应招标文件要求的资格能力条件
建筑装饰工程设计专项甲级;
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

孔淑婧


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑设计工程师(***************
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

//


技术负责人资格
(或项目总工)
//
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩 1:
项目名称:望京新城K6区1号地A座、B座、C座室内设计工程
发包人:包商银行股份有限公司
合同价格:*******
合同签订时间:2015年03月05日
业绩 2:
项目名称:中粮广场C座室内装修设计施工总承包工程
发包人:中建三局集团有限公司
合同价格:********
合同签订时间:2017年02月
业绩 3:
项目名称:柳工总部办公大楼改造项目总承包工程
发包人:广西柳工机械股份有限公司
合同价格:21900000元
合同签订时间:2018年10月08日
投标人获奖
//
投标人信用
(1)投标人不存在下列情形之一:①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;②近年(2015年至今)有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题
(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失
信被执行人名单
(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(1)电气专业设计师:宋丹;资格或职称:工程师(2014040C052);专业:电气;
(2)暖通专业设计师:刘珊珊;资格或职称:高级工程师(021401003256);专业:暖通;
(3)建筑装饰设计师:舒象求;资格或职称:工程师(B08113050100000037);专业:建筑学;
(4)给排水专业设计师:沈成菊;资格或职称:工程师(77518092);专业:给排水;
(5)暖通专业设计师:江城;资格或职称:工程师(71130936);专业:建筑学;
其他公示内容
//
否决投标依据
1
内蒙古圣方建筑设计研究院有限责任公司
未提供业绩原件
第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于“业绩要求”的要求。
2
北京中奥建工程设计有限公司
项目负责人戴磊江未提供职称证明原件及复印件
第三章评标办法2.1.2资格评审标准中关于“项目负责人”的要求。
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:杨男,联系电话:0477-8587008。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(市纪委监委派驻市委宣传部纪检监察组)提出投诉,联系电话:0477-8390173。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室法规与监察科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

招标人名称

鄂尔多斯市新媒体中心


招标代理机构名称

内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司


招标项目编号

E150*****060********


标段(包)名称

设计标段


标段(包)编号

E150*****060********001


开标时间

2018年11月16日 09时30分


开标地点

五楼开标七室


公示期

2018年11月19日 至 2018年11月22日


发布媒介

最高限价

360000.0000元


第一中标候选人

投标人名称

投标报价

328200.0000元


工期(交货期)

60日历天


工程质量

第二中标候选人

投标人名称

投标报价

310000.0000元


工期(交货期)

60日历天


工程质量

第三中标候选人

投标人名称

投标报价

354456.0000元


工期(交货期)

60日历天


工程质量

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

开标记录表(见附件)

异议与投诉

补充说明

招标人(章):

招标代理机构(章):



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 用房改造 新媒体

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古润泰工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索