昆明空港经济区工作委员会政法委员会消防装备器材(社区微型消防站建设、消防车辆器材装备、消防器材装备)采购项目(B包)(二次)中标结果公示
昆明空港经济区工作委员会政法委员会消防装备器材(社区微型消防站建设、消防车辆器材装备、消防器材装备)采购项目(B包)(二次)中标结果公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 昆明空港经济区工作委员会政法委员会消防装备器材(社区微型消防站建设、消防车辆器材装备、消防器材装备)采购项目(B包)(二次) | ||
品目 | 货物/专用设备/政法、检测专用设备/消防设备 | ||
采购单位 | 昆明空港经济区工作委员会政法委员会 | ||
行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2018年11月22日14:01 |
本项目招标公告日期 | 2018年10月29日 | 中标日期 | 2018年11月20日 |
评审专家名单 | 陈镇(业主代表)、舒大文、杨家毅、张垠、张宇 | ||
总中标金额 | ¥47.686000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 陈工 | ||
项目联系电话 | 188*****181 | ||
采购单位 | 昆明空港经济区工作委员会政法委员会 | ||
采购单位地址 | 昆明市官渡区大板桥街道 | ||
采购单位联系方式 | ****-******** | ||
代理机构名称 | 北京典方建设工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 云南省昆明市西山区广福路陆家社区云南红星广场商业区8号楼18层 | ||
代理机构联系方式 | 188*****181 |
中标结果公示表
备案登记编号:JKMKG********47(2)_B(2) | |||||||||||||
采购人 | 昆明空港经济区工作委员会政法委员会 | 联系电话 | |||||||||||
采购机构 | 北京典方建设工程咨询有限公司 | 联系电话 | |||||||||||
采购项目名称 | 昆明空港经济区工作委员会政法委员会压缩空气泡沫车及抢险救援消防车采购项目 | 项目编号 | DFZ********-B | ||||||||||
开标(谈判、询价)时间 | 2018-11-19 09:30 | 地 点 | 昆明市公共资源交易中心 | ||||||||||
中标供应商推荐顺序 | 地址 | 采购货物(服务)细目名称 | 数量 | 预算金额(元) | 中标金额(元) | ||||||||
第一推荐人 | 云南冲盈经贸有限公司 | 云南省昆明市西山区广福城A7-3幢3楼302室 | 4KG灭火器、开关直流水枪、消防水带(卡扣式)20-65-20、消防服、消防泵等 | 一批 | 482300.00 | 476860.00 | |||||||
第二推荐人 | 昆明寸山经贸有限公司 | 昆明市五华区和谐花园C1幢607号 | 4KG灭火器、开关直流水枪、消防水带(卡扣式)20-65-20、消防服、消防泵等 | 一批 | 482300.00 | 397200.00 | |||||||
第三推荐人 | 云南众盼经贸有限公司 | 云南省昆明市五华区江东和谐世纪C2幢2605号 | 4KG灭火器、开关直流水枪、消防水带(卡扣式)20-65-20、消防服、消防泵等 | 一批 | 482300.00 | 477760.00 | |||||||
备注 | 无 | ||||||||||||
评标委员会 | 陈镇(业主代表)、舒大文、杨家毅、张垠、张宇 | ||||||||||||
经评审废标情况: | |||||||||||||
供应商名称 | 包号 | 废标原因 | |||||||||||
云南凯琪消防科技有限公司 | B | 未按招标文件要求提供信用中国网页打印件 | |||||||||||
云南超腾消防设备有限公司 | B | 未按招标文件要求提供信用中国网页打印件 | |||||||||||
云南宇策商贸有限公司 | B | 未按招标文件要求提供信用中国网页打印件 | |||||||||||
云南壮泰消防设备有限公司 | B | 未按招标文件要求提供信用中国网页打印件及未按招标文件要求提供社保证明材料 | |||||||||||
采购人审核意见 | 审核人: |
注:1.此中标公示期为1个工作日,若对上述公示有异议,可到采购人或采购代理机构进行质疑。质疑后仍有疑问可到昆明市空港区监管局进行投诉。
2.此公示经采购人代表签字后,中心方可发布。
招标
|
北京典方建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无