机场段公路建设路面工程试验检测及施工技术咨询服务预中标结果
机场段公路建设路面工程试验检测及施工技术咨询服务预中标结果
G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目 | ||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2018年11月22日 | ||||||
项目及标段名称 | G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目路面工程试验检测及施工技术咨询服务招标 | 交易编号 | A03-****************XQ-********-****03-5 | |||
招标人 | 甘肃路桥公路投资有限公司 | 招标人联系电话 | ****-******* | |||
招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / | |||
开标时间 | 2018年11月16日 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易局六楼第八开标厅 | |||
公示开始时间 | 2018年11月22日12时 | 公示结束时间 | 2018年11月25日12时 | |||
投诉电话 | ****-******* | |||||
中标候选人信息 | ||||||
标段号(包号) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价(万元) | 项目管理机构人员 | |
项目负责人(试验检测负责人) | 证书编号 | |||||
JZLMJC01 | 第一名 | 甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司 | 公路工程试验检测综合甲级 | 1300 | 郭怀存 | 公路(检师)*******QS |
第二名 | 甘肃智通科技工程检测咨询有限公司 | 公路工程试验检测综合甲级 | 1280.5686 | 李 娟 | 公路(检师)*******GQS | |
第三名 | 河北道桥工程检测有限公司 | 公路工程试验检测综合甲级 | 1275.68 | 赵文月 | 公路(检师)*******GQC | |
JZLMJC02 | 第一名 | 苏交科集团股份有限公司 | 公路工程试验检测综合甲级、工程咨询甲级 | 1565.76 | 李 强 | / |
刘 伟 | 公路(检师)*******G | |||||
第二名 | 甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司 | 公路工程试验检测综合甲级、工程咨询甲级 | 1594.5 | 李晓民 | / | |
郭怀存 | 公路(检师)*******QS | |||||
第三名 | 四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院 | 公路工程试验检测综合甲级、工程咨询甲级 | 1598.6 | 毛 成 | / | |
李 蒙 | 公路(检师)*******QJGC |
中标候选人填报项目业绩 | |||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:2018年11月22日 | ||||||
项目名称 | G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目路面工程试验检测及施工技术咨询服务招标 | ||||||
交易编号 | A03-****************XQ-********-****03-5 | ||||||
标段号 | 排名 | 中标候选人名称 | 项目业绩 | ||||
JZLMJC01 | 第1名 | 甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司 | 1.兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段路面工程试验检测及施工技术咨询服务 | ||||
2.G6京藏高速公路(兰州段)养护维修工程试验检测服务 | |||||||
3.甘肃省兰州公路管理局2017年高速公路养护维修工程试验检测服务 | |||||||
4.G6京藏高速公路兰州段二期养护维修工程中心试验室项目 | |||||||
5.甘肃省兰州公路管理局G6京藏、G30连霍、G75兰海高速公路水毁修复工程中心试验室 | |||||||
第2名 | 甘肃智通科技工程检测咨询有限公司 | 1.甘肃省金武高速公路延伸段金昌至阿拉善右旗公路工程中心试验室 | |||||
2.十堰至天水高速公路甘肃段建设项目路面工程试验检测服务 | |||||||
3.营盘水至双塔高速公路建设项目中心试验室 | |||||||
4.京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路改建工程中心试验室 | |||||||
第3名 | 河北道桥工程检测有限公司 | 1.河北省衡德高速公路故城支线工程施工第三方试验检测 | |||||
2.胶泥湾至西洋河(冀晋界)高速公路第三方试验检测 | |||||||
3.河北省沿海高速公路曹妃甸支线第三方试验检测 | |||||||
4.石家庄市南绕城高速公路项目第三方试验检测 | |||||||
5.河北省张承高速公路崇礼至张承界段工程第三方试验检测 | |||||||
6.河北省承德至张家口高速公路承德段第三方试验检测 | |||||||
JZLMJC02 | 第1名 | 苏交科集团股份有限公司 | 1.重庆沿江高速公路主城至涪陵段中心试验室项目 | ||||
2.济徐高速公路(二期)项目办中心试验室项目 | |||||||
3.南通至洋口港区高速公路中心试验室项目 | |||||||
4.贵州高速公路集团有限公司路面工程监控咨询及惠罗高速公路(路面工程)专项试验室(LMJK-2标段)项目 | |||||||
5.宿州至扬州高速公路江苏段中心试验室项目SY-SYS-2标段 | |||||||
6.香日德至花石峡段高速公路沥青路面技术服务项目 | |||||||
7.寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段沥青路面工程施工技术服务项目 | |||||||
8.兴赣高速公路沥青路面施工技术服务项目 | |||||||
9.广西壮族自治区柳州至武宣高速公路沥青路面施工技术咨询服务项目 | |||||||
10.贵州省贵阳至黔西高速公路LM2标沥青路面技术咨询项目 | |||||||
第2名 | 甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司 | 1.兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段路面工程试验检测及施工技术咨询服务 | |||||
2.G6京藏高速公路(兰州段)养护维修工程试验检测服务 | |||||||
3.甘肃省兰州公路管理局2017年高速公路养护维修工程试验检测服务 | |||||||
4.G6京藏高速公路兰州段二期养护维修工程中心试验室项目 | |||||||
5.甘肃省兰州公路管理局G6京藏、G30连霍、G75兰海高速公路水毁修复工程中心试验室 | |||||||
第3名 | 四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院 | 1.成灌高速公路路面二期加铺工程中心试验室 | |||||
2.成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段监理试验室JPSY2标段监理试验室 | |||||||
3.成彭高速公路扩容改造工程试验室A标段 | |||||||
4.南充~广安~邻水高速公路路面整治工程质量监控技术服务 | |||||||
5.桃巴高速公路沥青路面施工质量监控技术咨询服务 | |||||||
备注: | 应填写前三名项目业绩。 |
中标候选人个人业绩公示 | |||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) 发布日期:2018年11月22日 | |||
标段 | 中标候选人 | 项目负责人(试验检测负责人) | |
姓名 | 业绩 | ||
JCLMJC01 | 甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司 | 郭怀存 | 1.金武高速建设项目交工验收质量检测 |
2.临夏至合作高速公路建设项目路面工程交工验收质量检测技术服务 | |||
3.兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段路面工程试验检测及施工技术咨询服务 | |||
4.金昌至武威高速公路建设项目路基工程、路面工程、桥梁工程、交通安全设施竣工验收检测 | |||
5.兰州至郎木寺高速公路临夏至合作段竣工验收质量检测 | |||
6.京新国家高速(G7)甘肃段白疙瘩至明水公路工程竣工质量鉴定检测 | |||
甘肃智通科技工程检测咨询有限公司 | 李 娟 | 1.京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路改建工程中心试验室 | |
2.十堰至天水国家高速公路徽县至天水段高速公路项目建设路面中心试验室 | |||
3.营盘水至双塔高速公路建设项目中心试验室 | |||
4.永登(徐家磨)至古浪高速公路路面、房建和交通工程第一中心试验室试验检测 | |||
5.兰州至云南磨憨口岸西部大通道康家崖至临夏高速公路路面工程试验检测 | |||
6.连霍国道主干线清水至嘉峪关高速公路工程试验检测 | |||
河北道桥工程检测有限公司 | 赵文月 | 1.沧州市津汕高速公路竣工验收检测 | |
2.沿海高速公路秦皇岛北戴河机场支线及北戴河联络线工程第三方试验检测 | |||
3.邢汾高速公路邢台至冀晋界段路面第三方试验项目 | |||
4.河北张承高速公路张家口至崇礼段竣工验收检测 | |||
5.胶泥湾至西洋河(冀晋界)公路第三方试验检测 | |||
JCLMJC02 | 苏交科集团股份有限公司 | 李 强 | 1.黑龙江省国道G111线沥青路面技术服务 |
2.前嫩公路伊春至北安段路面工程面层技术服务 | |||
3.临夏至合作高速公路路面工程技术服务 | |||
4.鹤大高速公路靖宇至通化段施工技术咨询服务 | |||
5.贵州省盘兴高速公路路面新技术技术咨询 | |||
刘 伟 | 1.国家高速公路连云港至霍尔果斯公路柳格联络线大柴旦至察尔汗段沥青路面中心试验室及技术服务 | ||
2.国家高速公路连云港至霍尔果斯公路柳格联络线当金山至大柴旦段沥青路面中心试验室及技术服务 | |||
3.G315线德令哈至小柴旦湖段高速公路沥青路面中心试验室及技术服务 | |||
4.新疆维吾尔自治区重点建设项目沥青路面施工质量控制试验检测及技术咨询服务合同(第二合同包) | |||
5.海南省琼中至乐东高速公路路面现场试验室及施工技术服务 | |||
甘肃省交通规划勘察设计院股份有限公司 | 李晓民 | 1.兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段路面工程试验检测及施工技术咨询服务 | |
2.临洮至渭源高速公路建设项目交工验收质量检测 | |||
3.西峰至长庆桥至凤翔路口高速公路路面工程、交通安全设施交工验收质量检测 | |||
4.西长凤高速松露建设项目竣工验收检测 | |||
5.武都至罐子沟高速公路建设项目交工验收质量检测 | |||
6.天定高速水毁修复完善工程建设项目交工验收检测 | |||
郭怀存 | 1.金武高速建设项目交工验收质量检测 | ||
2.临夏至合作高速公路建设项目路面工程交工验收质量检测技术服务 | |||
3.兰州至海口国家高速公路临洮至渭源段路面工程试验检测及施工技术咨询服务 | |||
4.金昌至武威高速公路建设项目路基工程、路面工程、桥梁工程、交通安全设施竣工验收检测 | |||
5.兰州至郎木寺高速公路临夏至合作段竣工验收质量检测 | |||
6.京新国家高速(G7)甘肃段白疙瘩至明水公路工程竣工质量鉴定检测 | |||
四川省交通运输厅公路规划勘察设计研究院 | 毛 成 | 1.国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路路面、交安、房建、绿化工程SY6标段施工监理试验室 | |
2.桃巴高速公路沥青路面施工质量监控技术咨询服务 | |||
3.南充~广安~邻水高速公路路面整治工程质量监控技术服务 | |||
4.成彭高速公路扩容改造工程试验室A标段 | |||
李 蒙 | 1.兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目路面工程施工监理试验室LMSY2标段 | ||
2.国家高速公路网成渝地区环线乐山至雅安段公路路面、交安、房建、绿化工程SY6标段施工监理试验室 | |||
3.成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段监理试验室JPSY2标段监理试验室 | |||
4.成彭高速公路扩容改造工程试验室A标段 | |||
备注:个人业绩应填写项目负责人或试验检测负责人所有的工程业绩。 |
被否决投标的投标人情况公示 | |||||||
盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:2018年11月22日 | ||||||
项目名称 | G1816乌海至玛沁国家高速公路景泰至中川机场段公路建设项目路面工程试验检测及施工技术咨询服务招标 | ||||||
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 所在标段或包号 | 否决依据和原因 | ||||
1 | 江西省天驰高速科技发展有限公司 | JZLMJC01 | 否决原因:未附基本账户开户许可证复印件。 否决依据:招标文件P21页投标人须知3.5.1条。 | ||||
2 | 宁夏公路工程质量检测中心(有限公司) | 否决原因:未附在“信用中国”网站中查询的未被列入失信被执行人名单的网页截图复印件。 否决依据:招标文件P22页投标人须知3.5.3条要求。 | |||||
3 | 甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司 | 否决原因:投标人信誉情况表中未按招标文件要求逐条说明其信誉情况。 否决依据:招标文件P70页投标人信誉情况表注1要求。 | |||||
4 | 无 | JZLMJC02 | 无 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无