邓州市207国道污水主干管道工程监理标段

邓州市207国道污水主干管道工程监理标段

邓州市207国道污水主干管道工程

中标候选人公示

河南呈祥工程咨询有限公司受邓州市住房和城乡规划建设局的委托,就邓州市207国道污水主干管道工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及编号:

1、项目名称:邓州市207国道污水主干管道工程

2、项目编号:HNCX-DZ-001

二、招标公告媒体及日期:
本项目于2018年10月30日在、《河南招标采购综合网》和《邓州市公共资源交易中心网》网站上同时发布公告。
三、评标信息:
1、评标日期:2018年11月22日上午9时00分
2、评标地点:邓州市公共资源交易中心8楼评标室(3

3、评标委员会成员:

魏福星(评标委员会主任)、李博鹏(业主评委)、孙中学韩照印谢琛

四、评审结果:
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

一标段中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

邓州市兴江建筑工程有限公司

投标报价

*******.41 元

质量

合格

工期

100日历天

地址

邓州市西城办事处解放村刘东组

企业业绩

商城县余集皮冲小学新建宿舍楼及维修工程第IV标段

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

李艳景

二级

********0590

豫建安B(2017)SZ*******

第二中标候选人

投标人名称

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

投标报价

*******.83元

质量

合格

工期

100日历天

地址

安阳市北关区灯塔路办事处红星路2幢4单元9号

企业业绩

平顶山市卫东区鸿鹰街道办事处大营社区基础建设工程项目

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

付政辉

二级

********5511

豫建安B(2016)SZ*******

第三中标候选人

投标人名称

河南迈程建设工程有限公司

投标报价

*******.56元

质量

合格

工期

100日历天

地址

邓州新华路中段北侧名店街

企业业绩

商城县于集镇皮冲小学教学楼维修项目

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

姚元元

二级

********5674

豫建安B(2017)SZ*******

被否决投标的原因及依据:

1

排名

投标人名称

最终得分

1

邓州市兴江建筑工程有限公司

73.94

2

河南鑫政德园林建筑工程有限公司

70.66

3

河南迈程建设工程有限公司

68.36

2标段中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

邓州市市政工程公司

投标报价

*******.51元

质量

合格

工期

100日历天

地址

邓州市雷锋路中段南侧

企业业绩

邓州市教育路及南阁路道路工程

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

陈帅

二级

********5917

豫建安B(2014)SZ*******

第二中标候选人

投标人名称

河南远见建设工程有限公司

投标报价

*******.58元

质量

合格

工期

100日历天

地址

邓州市滨河北路北侧星河湾2号楼1-1703室

企业业绩

“名门盛世”项目市政配套工程

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

赵博

二级

********5696

豫建安B(2017)SZ*******

第三中标候选人

投标人名称

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

投标报价

*******.33元

质量

合格

工期

100日历天

地址

邓州市新华中路北侧(教育宾馆1号楼2楼)

企业业绩

邓州市张村镇2017年一事一议建设项目

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

李青松

二级

********9155

豫建安B(2017)*******

被否决投标的原因及依据:

1

排名

投标人名称

最终得分

1

邓州市市政工程公司

74.42

2

河南远见建设工程有限公司

67.92

3

邓州市正阳建筑工程有限责任公司

66.80

3标段中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南盛发市政工程有限公司

投标报价

********.09元

质量

合格

工期

100日历天

地址

河南省内乡县乍曲镇府前大道1号

企业业绩

汝南县东宇制衣厂宿舍楼重建、厂区道路养护及绿化等建设工程

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

张芳

二级

********7029

豫建安B(2016)SZ*******

第二中标候选人

投标人名称

河南中岳建设工程有限公司

投标报价

*******.99元

质量

合格

工期

100日历天

地址

河南省邓州市交通路31号

企业业绩

邓州市彭桥镇污水管网工程施工及监理项目施工、二标段

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

田君文

二级

********2311

豫建安B(2017)*******

第三中标候选人

投标人名称

河南省精中建设有限公司

投标报价

*******.34元

质量

合格

工期

100日历天

地址

河南省邓州市交通路31号

企业业绩

邓州市彭桥镇污水管网工程施工及监理项目施工、二标段

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

李连印

二级

豫241141455992

豫建安B(2015)0603810

被否决投标的原因及依据:

1

排名

投标人名称

最终得分

1

河南盛发市政工程有限公司

82.10

2

河南中岳建设工程有限公司

75.50

3

河南省精中建设有限公司

74.56

4标段中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

河南省广宇建设集团有限公司

投标报价

5900567.96元

质量

合格

工期

100日历天

地址

商丘市梁园区中州北路99号

企业业绩

化隆县城集中供热(室外热网)改造工程、

张阁镇中心大街污水雨管道工程

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

孙宽民

二级

豫241141453664

豫建安B(2015)1504034

第二中标候选人

投标人名称

河南乐山建设工程有限公司

投标报价

5903082.56元

质量

合格

工期

100日历天

地址

南阳市白河大道温泉花园A座一楼东户

企业业绩

南阳李宁体育公园配建体育设施项目第一标段

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

张鸿志

二级

豫241161697382

豫建安B(2016)SZ0003510

第三中标候选人

投标人名称

河南得华建筑工程有限公司

投标报价

5904291.31元

质量

合格

工期

100日历天

地址

西平县蔡寨乡十字街南50米路西二楼

企业业绩

生活垃圾中转站建设项目

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

李运会

二级

********2083

豫建安B(2016)1705301

被否决投标的原因及依据:

1

排名

投标人名称

最终得分

1

河南省广宇建设集团有限公司

75.52

2

河南乐山建设工程有限公司

73.00

3

河南得华建筑工程有限公司

66.68

5标段中标候选人公示情况

第一中标候选人

投标人名称

建基工程咨询有限公司

投标报价

310000.00元

质量

合格

工期

本招标项目施工及保修期内的监理

地址

郑州市金水区任寨北街6号第七层

企业业绩

巩义市污水处理厂一期提标改造工程、

淅川县第二污水处理厂建设项目监理招标、

灵宝市第三污水处理厂配套污水提升泵站管道工程监理项目

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

李红

/

41007645

/

第二中标候选人

投标人名称

河南仁诚工程管理服务有限公司

投标报价

317000.00元

质量

合格

工期

本招标项目施工及保修期内的监理

地址

平顶山市卫东区建设路东段

企业业绩

罗山县部分道路、游园绿化工程

总监理工程师

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

刘天立

/

41007506

/

第三中标候选人

投标人名称

河南顺成建设工程管理有限公司

投标报价

316600.00元

质量

合格

工期

本招标项目施工及保修期内的监理

地址

郑州市金水区任寨北街6号云鹤大厦709号

企业业绩

民主路北段雨污水管网工程

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资

格等级

执业资格

注册编号

安全生产考核合格证书编号

郝庆军

/

41008615

/

被否决投标的原因及依据:

序号

被否决投标人名称

原因及依据

1

排名

投标人名称

最终得分

1

建基工程咨询有限公司

69.60

2

河南仁诚工程管理服务有限公司

65.60

3

河南顺成建设工程管理有限公司

61.60

中标结果公示期:20181126日至20181130

各有关当事人对评标结果有异议的,在法定公示期内以书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件、电子邮件均不予受理)。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满,认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改)等规定向有关行政监督部门提出书面投诉,未先进行异议的,投诉不予受理。

五、本结果公告发布媒介

本项目结果公告拟在、《河南招标采购综合网》和《邓州市公共资源交易中心网》上公开发布。

六、招标人、招标代理机构及联系方式

招标人:邓州市住房和城乡规划建设局

联系人:李先生

联系电话: 0377-62126616

地址:邓州市新华中路17号

招标代理:河南呈祥工程咨询有限公司

地址:汝州市望嵩中路46号

联系人:焦女士

电话:18337799997

2018年11月23日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 管道工程 污水 国道

0人觉得有用

招标
业主

河南呈祥工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索