运输行业数据资源交换共享与开放应用平台工程监理预中标结果
运输行业数据资源交换共享与开放应用平台工程监理预中标结果
招标编号 | QJZ-XXXTJL-******* | |||
招标项目名称 | 青海省交通运输行业数据资源交换共享与开放应用平台工程 | |||
招标人名称 | 青海省交通运输厅信息中心 | |||
代理机构名称 | 青海路达交通建设招标有限公司 | |||
招标范围 | 完成青海省交通运输行业数据资源交换共享与开放应用平台工程的应用软件开发、数据工程建设、软硬件设备采购安装、系统集成、调试、测试、部署、试运行、现有系统的对接、验收、培训、技术支持及售后服务等全部工程内容和部分代建软硬件设备的施工期监理、交工验收及缺陷责任期监理、施工安全等监理服务工作。 | |||
招标方式 | 公开招标 | |||
招标类型 | 服务招标 | |||
所属地区 | 青海省境内 | |||
开标时间 | 2018年11月22日10时00分 | |||
公示期限 | 2018年11月26日~2018年11月29日 | |||
中标候选人 | 第一中标候选人 | 北京中百信信息技术股份有限公司 | 投标报价(元) | *******.00 |
质量要求 | 满足合同约定的服务内容 | |||
监理服务期限 | 42个月(含交工验收与缺陷责任期阶段监理服务24个月) | |||
企业业绩 | 西藏自治区电子政务(一期)工程监理 | |||
总监理工程师 | 姓名:卢学哲 证书:信息系统项目管理师 管理号:********065 | |||
总监理工程师业绩 | 商务政策与业务信息发布系统开发运行及内容维护项目-公共商务信息服务项目监理子项目(2014) | |||
第二中标候选人 | 山东正中信息技术股份有限公司 | 投标报价(元) | *******.00 | |
质量要求 | 满足合同约定的服务内容 | |||
监理服务期限 | 42个月(含交工验收与缺陷责任期阶段监理服务24个月) | |||
企业业绩 | 北京市交通委路测停车动态监测和电子收费管理系统建设项目监理 | |||
总监理工程师 | 姓名:鹿全礼 证书:信息系统项目管理师 管理号:********004 | |||
总监理工程师业绩 | 北京市交通运行协调指挥中心(TOCC)二期工程监理 | |||
第三中标候选人 | 北京国研信息工程监理咨询有限公司 | 投标报价(元) | *******.00 | |
质量要求 | 满足合同约定的服务内容 | |||
监理服务期限 | 42个月(含交工验收与缺陷责任期阶段监理服务24个月) | |||
企业业绩 | 通州区卫生局信息化建设监理项目 | |||
总监理工程师 | 姓名:黄林发生 证书:信息系统项目管理师 管理号:********568 | |||
总监理工程师业绩 | 海淀区应急指挥系统项目监理 | |||
被否决投标人名称及否决原因 | 西安同信力创项目管理咨询有限公司:拟委任的信息系统监理工程师(谭超、马世军)、测试监理工程师(张帅才)所附业绩证明材料中均未体现其姓名,无法证明其具有相关业绩,不满足招标文件评标办法第2.1.2项资格评审标准“(5)投标人的其他主要监理人员资格符合招标文件规定”的要求。 | |||
其他投标人 | 北京北咨信息工程咨询有限公司、西安同信力创项目管理咨询有限公司 | |||
监督单位 | 监督机构:青海省交通运输厅科技处 | |||
电话:****-******* |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
招标
|
青海路达交通建设招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
青海
青海
青海
青海
青海
青海
最近搜索
无
热门搜索
无