X114线白云段、岭丹公路白云段公路改建工程中标结果

X114线白云段、岭丹公路白云段公路改建工程中标结果

永泰县道X114线白云段、岭丹公路白云段公路改建工程
2010年06月04日
招标编号:104438
所属行业:
招标代理:FJKXZB
标 价 :I标段********元,II标段*******
中标单位:I标段龙岩市永顺路桥工程有限公司,II标段福建省力天建设发展有限公司

中 标结 果 公 示
招标工程项目编号: KXZ10056
本工程于2010年6月3日 9:30 时在永泰县建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:永泰县白云乡人民政府
地址:永泰县白云乡
联系方式:0591-********
2、招标项目名称及方式
项目名称:永泰县道X114线白云段、岭丹公路白云段公路改建工程
招标方式: 公开招标
3、中标人及其中标金额
I标段:
中标人名称:龙岩市永顺路桥工程有限公司
中标金额:********
项目经理:张秀宝
II标段:
中标人名称:福建省力天建设发展有限公司
中标金额:*******
项目经理:杜添成
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
I标段:
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由
永安市宏盛工程有限公司 形式评审与响应性评审不合格 投标函附录第四项数据未按招标文件要求填写 招标文件专用本第33页2.1.1(1)b条款
重庆市渝万建设集团有限公司 形式评审与响应性评审不合格 项目经理、项目总工各配有一个备选人 招标文件专用本第34页2.1.1(8)条款
福建省隆恩建设集团有限公司 资格评审不合格 其他主要管理人员和技术人员证件不符 招标文件专用本第34页2.1.2(7)条款


II标段:
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由
永安市宏盛工程有限公司 形式评审与响应性评审不合格 投标函附录第四项数据未按招标文件要求填写 招标文件专用本第33页2.1.1(1)b条款
重庆市渝万建设集团有限公司 形式评审与响应性评审不合格 项目经理、项目总工各配有一个备选人 招标文件专用本第34页2.1.1(8)条款
福建省燕城建设工程有限公司 形式评审与响应性评审不合格 投标函未按招标文件规定填报工期 招标文件专用本第33页2.1.1(1)a条款
福建省隆恩建设集团有限公司 资格评审不合格 其他主要管理人员和技术人员证件不符 招标文件专用本第34页2.1.2(7)条款


5、评标委员会成员名单
专家评委:王建嵩(评委会主任)、滕建华、侯丹黎、唐光柱、陈飞。
6、公示时间
公示期为 2010 年6 月4日至 2010年6月 13 日。
7、联系方式
招标人:永泰县白云乡人民政府
办公地址:永泰县白云乡
邮政编码:350713 联系电话:0591-********
传真:0591-******** 联系人:陈先生

招标代理机构:福建科信工程造价咨询有限公司
办公地址:福州乌山西路318号鼓楼科技大厦6层
邮政编码: 350011 联系电话: ****-********
传真:****-******** 联系人:林木英
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
日期 2010 年6月 4 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建科信工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索