学院扩建工程一期(学生活动与服务中心、校医院建安工程)施工中标结果
学院扩建工程一期(学生活动与服务中心、校医院建安工程)施工中标结果
嘉兴学院梁林校区扩建工程一期(学生活动与服务中心、校医院建安工程)施工2008-135-14-01标段
中标候选人公示:
名次 中标候选人 报价(万元) 项目经理/总监 得分
第1名 五洋建设集团股份有限公司 2749.2049 宋鑫成 90.25
第2名 浙江中南建设集团有限公司 2600.793 李卫英 87.31
第3名 浙江中元建设股份有限公司 2784.8538 马珠瑞 87.02
废标情况公示:
序号 投标人 存在问题 废标依据
1 华丰建设股份有限公司 校医院(建筑)分部分项工程量清单第89条未按招标文件补充文件修改 根据招标文件P21页2条第(6)款:(6)改变招标人提供的工程量清单中的内容(但按照国家规范所作的修改除外),作为符合性审查未通过予以废除。
2 中宇建设集团股份有限公司 投标文件中屋顶式空调主机推荐品牌为美的,招标文件中推荐品牌为:国特、捷丰、奥姆 根据招标文件P21页2条第(7)款:(7) 未按招标文件推荐品牌选择或未注明品牌的,作为符合性审查未通过予以废除
3 华升建设集团有限公司 项目经理林宪章业绩不满足招标文件强制性资格条件 根据招标文件P20页2条第(2)款:(2)投标人的资质、信用等级、业绩、人员、设备等条件不满足招标文件载明的强制性要求的,作为符合性审查未通过予以废除
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无