县委、国土资源局综合办公楼等四个灾后重建项目施工中标结果
县委、国土资源局综合办公楼等四个灾后重建项目施工中标结果
石棉县县委、国土资源局综合办公楼等四个灾后重建项目施工评标结果公示
中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 北龙建设集团有限公司 2862.438600 2656.437800 张韬 一级建造师 鄂142*****1296 工程师 安全管理 *******
第二中标候选人 四川川建建筑安装工程有限公司 2908.718800 2695.252400 陈茂华 一级建造师 川151*****0362 高级工程师 建筑施工
第三中标候选人 重庆黔江振兴实业(集团)有限公司 2906.410800 2734.767100 刘晓利 二级建造师 渝********5348 工程师 建筑 *******
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:北龙建设集团有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
襄樊市第一人民医院住院部大楼 湖北志强房地产开发(集团)有限公司 襄樊市汉江大道与朝阳路交汇处 2005.4.15 2007.4.30 张韬 40706平方米 框架结构 5783.4866
丽江师范高等专科学校新校区教学楼工程 丽江师范高等专科学校 丽江市古城区新团片区 2008.2.20 2008.11.20 张韬 14153.40平方米 框架结构 4627.952236
领秀中原二期工程 湖北昌盛房地产开发有限公司 樊城区中原路31号 2006.10.18 2008.4.8 欧文 8188
第二中标候选人:四川川建建筑安装工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
山西省实验中学新校区食堂及男生公寓楼 山西省实验中学 殷家堡村西 2006.11.28 2007.7.18 刘进新 22554平方米 框架结构 3871.9
山西省实验中学新校区操场开台、地下停车场、风雨廊 山西省实验中学 殷家堡村西 2007.4.10 2007.7.18 廖正霖 23908平方米 框架结构 3819.57
内江市职业技术学院行政办公大楼 内江市职业技术学院 内江市东兴区田家坝 2008.8.21 2009.10.21 陈茂华 28905.8平方米 框架结构 4352
第三中标候选人:重庆黔江振兴实业(集团)有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
重庆市黔江区冯家初级中学校教学楼新建工程 重庆市黔江区冯家初级中学校 重庆市黔江区冯家初级中学校内 2007.2.15 2007.11.15 刘晓利 39419平方米 框架结构 3796.2661
黔江区新华中学素质教育中心楼 重庆黔江区新华中学校 黔江区新华中学校校园内(文汇路) 2008.3.10 2008.11.10 刘晓利 22022平方米 框架结构 3393.32
湖北省宣恩县人民医院住院大楼工程 湖北省宣恩县人民医院 宣恩县珠山镇群益巷8号 2007.12.20 2008.10.20 扬明忠 25354平方米 框架剪力墙 3509.9654
中标候选人项目负责人类似业绩:
第一中标候选人项目负责人:张韬 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
襄樊市第一人民医院住院部大楼 湖北志强房地产开发(集团)有限公司 襄樊市汉江大道与朝阳路交汇处 2005.4.15 2007.4.30 40706平方米 框架结构 5783.4866
丽江师范高等专科学校新校区教学楼工程 丽江师范高等专科学校 丽江市古城区新团片区 2008.2.20 2008.11.20 14153.40平方米 框架结构 4627.952236
第二中标候选人项目负责人:陈茂华 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
山西省实验中学新校区高一教学楼、综合实验楼、女生公寓楼 山西省实验中学 殷家堡村西 2006.10.25 2007.8.18 26969平方米 框架结构 3755.6400
山西省实验中学新校区教室办公楼、高三教学楼 山西省实验中学 殷家堡村西 2007.11.5 2008.7.18 43902平方米 框架结构 4785.5700
内江市职业技术学院行政办公大楼 内江市职业技术学院 内江市东兴区田家坝 2008.8.21 2009.10.21 28905.8平方米 框架结构 4352
第三中标候选人项目负责人:刘晓利 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
重庆市黔江区冯家初级中学校教学楼新建工程 重庆市黔江区冯家初级中学校 重庆市黔江区冯家初级中学校内 2007.2.15 2007.11.15 39419平方米 框架结构 3796.2661
黔江区新华中学素质教育中心楼 重庆黔江区新华中学校 黔江区新华中学校校园内(文汇路) 2008.3.10 2008.11.10 22022平方米 框架结构 3393.32
废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
四川桓源科技实业有限公司 投标函未盖章
四川名洋建设工程有限公司 投标函附录缺陷责任期未填
成都市市政工程(集团)有限责任公司 投标函附录缺陷责任期未按招标文件要求填写
四川云海建设工程有限公司 09年财务亏损
四川竞辉建工有限责任公司 清单P769页单位错误
四川星星建设集团有限公司 双低
四川鸿林建设有限公司 工期不符合招标文件要求
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无