三雅园支路灾后重建工程中标结果

三雅园支路灾后重建工程中标结果

雅安市三雅园支路灾后重建工程评标结果公示

中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 江西省丰和营造集团有限公司 299.101533 280.822605 章海亮
二级建造师

********1105
工程师 市政
赣职证字 第洪非中:07368 号

第二中标候选人 江西省顶峰建设工程有限公司 306.875288 287.061594 何成会
二级建造师

********3463
高级工程师 市政公用工程
********01901

第三中标候选人 四川国宏建筑工程有限公司 312.406489 288.029593 曹建文
二级建造师

********2219
工程师 市政公用
*******


中标候选人企业类似业绩:

第一中标候选人:江西省丰和营造集团有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)

鹰潭工业园区工业二路道路工程

鹰潭市经贸国有资产运营公司

鹰潭工业区

2008.2.26

2008.11.25

章海亮

4537.0500

滨江西路道路工程
上饶市滨江西路及双塔公园景观改造指挥部
上饶市滨江西路
2006.7.25
2007.3.22
吴能辉
3218.4700

赣州市卫生局卫生技术大楼园林绿化工程
赣州市卫生局
赣州市卫生局
2008.2.20
2008.5.20
顾周军
498.5200

抚州市抚北路改造绿化工程
抚州市城市管理行政执法局
抚州市抚北路
2008.12.22
2009.9.22
章海亮
2571.8459


第二中标候选人:江西省顶峰建设工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)

宜春市滨江公园景观A标段工程

宜阳新区官园片区工程建设指挥部

袁山大道至宜阳大桥

2008.6.23

2009.1.23

何成会

885.2895

乐平市生态文化公园第一期工程
乐平市市民公园工程建设项目部
东风北路两旁
2009.8.6
2009.11.30
何成会
9424.9211

婺源县太白镇至潘村公路硬化工程
婺源县太白镇潘村村民委员会
婺源县太白镇潘村
2009.12.10
2010.4.10
何成会
835.5091

鄱阳湖国家湿地公园生态旅游码头(综合服务区)一期工程
鄱阳县鄱阳湖国家湿地公司生态旅游开发公司
上饶市鄱阳县
2008.7.4
2008.9.14
邵劲松
610.3362


第三中标候选人:四川国宏建筑工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
华兴大道两侧绿化景观工程施工第五合同段
重庆市万州新城建设集团有限公司
重庆市万州区
2008.7.1
2008.9.1
曹建文
479.0000


绵阳市涪城区致民路基础设施建设工程

绵阳市涪城区建设开发有限公司

涪城区致民路

2009.3.16

2009.11.16

曹建文

1328.7645


中标候选人项目负责人类似业绩:

第一中标候选人项目负责人:章海亮 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)

鹰潭工业园区工业二路道路工程

鹰潭市经贸国有资产运营公司

鹰潭工业区

2008.2.26

2008.11.25

4537.0500

抚州市抚北路改造绿化工程
抚州市城市管理行政执法局
抚州市抚北路
2008.12.22
2009.9.22
2571.8459


第二中标候选人项目负责人:何成会 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)

宜春市滨江公园景观A标段工程

宜阳新区官园片区工程建设指挥部

袁山大道至宜阳大桥

2008.6.23

2009.1.23

885.2895

乐平市生态文化公园第一期工程
乐平市市民公园工程建设项目部
东风北路两旁
2009.8.6
2009.11.30
9424.9211

婺源县太白镇至潘村公路硬化工程
婺源县太白镇潘村村民委员会
婺源县太白镇潘村
2009.12.10
2010.4.10
835.5091


第三中标候选人项目负责人:曹建文 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)

华兴大道两侧绿化景观工程施工第五合同段

重庆市万州新城建设集团有限公司

重庆市万州区

2008.7.1

2008.9.1

479.0000

绵阳市涪城区致民路基础设施建设工程
绵阳市涪城区建设开发有限公司
涪城区致民路
2009.3.16
2009.11.16
1328.7645


废标原因: 投标人名称 废标理由 备注

江西省园艺绿化工程有限公司

项目经理未附建造师证,不满足招标文件P29中2.1.2的要求。

浙江广发建设工程有限公司
投标报价双低,且回复不予采信,不满足招标文件P30中2.1.3的要求。

陕西省三和工程公司
投标报价双低,且回复不予采信,不满足招标文件P30中2.1.3的要求。

四川广安智丰建设工程有限公司
投标报价双低,且回复不予采信,不满足招标文件P30中2.1.3的要求。

江西环球市政建设园林绿化工程有限公司
投标报价双低,且回复不予采信,不满足招标文件P30中2.1.3的要求。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索