秦皇岛北戴河机场综合保障服务中心工程施工二标段预中标结果
秦皇岛北戴河机场综合保障服务中心工程施工二标段预中标结果
秦皇岛北戴河机场综合保障服务中心工程施工二标段 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标方案核准(备案)部门: | 秦皇岛市发展和改革委员会 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标方案核准(备案)文号: | 秦发改审批[2018]728号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
所属行业: | 居民服务、修理和其他服务业/其他服务业 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
所属地区: | 秦皇岛市-北戴河区 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示内容: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
备注内容: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | 在开标现场发现译诚实业集团有限公司单独提供的法定代表人授权委托书未按招标文件要求签字,经评标委员会评审,译诚实业集团有限公司形式评审不通过。 评标委员会在评审时发现四川省耀业建设工程有限公司未按招标文件要求提供同类项目业绩合同协议书原件(台州路桥机场扩建(机场站坪工程),二连浩特市公路口岸新建货检通道建设工程),经评标委员会评审,四川省耀业建设工程有限公司投标文件资格评审不通过。 评标委员会在评审时发现中建投建设集团有限公司投标文件中未提供技术负责人王强的建筑专业注册建造师证书扫描件,经评标委员会评审,中建投建设集团有限公司投标文件资格评审不通过。 评标委员会在评审时发现福建省禹澄建设工程有限公司未提供合格的同类项目业绩合同竣工验收报告扫描件(书香门第(地下室、1#-6#楼、配电室、基坑支护)工程,车间-1、辅助车间-1、辅助车间-2工程,厦门普讯物流公司员工宿舍楼),经评标委员会评审,福建省禹澄建设工程有限公司投标文件资格评审不通过。 评标委员会在评审时发现陕西达禹建设工程有限公司未提供合格的同类项目业绩合同竣工验收报告扫描件(湖州西塞山杨家庄拆迁安置房项目二期工程,泗阳县望湖名都二期7-16#楼及地下车库工程),经评标委员会评审,陕西达禹建设工程有限公司投标文件资格评审不通过。 评标委员会在评审时发现万方建设集团有限公司投标文件中未提供技术负责人赵海军的建筑专业注册建造师证书扫描件,经评标委员会评审,万方建设集团有限公司投标文件资格评审不通过。 评标委员会在评审时发现河南省仁昱建筑工程有限公司未提供合格的同类项目业绩合同竣工验收报告扫描件(怀仁县天瑞玉龙污水处理有限公司新建怀仁县第二污水处理厂一期工程施工,社旗县文化综合体工程建设项目),经评标委员会评审,河南省仁昱建筑工程有限公司投标文件资格评审不通过。 经评标委员会评审,一致认定上述七家单位初步审查不通过,其余十家单位初步审查均通过,进入详细评审。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议渠道和方式: | 以书面形式提出;受理单位:秦皇岛泓远工程项目管理有限公司;联系人:庞小东、尤常磊;电话:****-*******,传真:****-*******,邮箱:hongyuandaili@163.com | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全部投标单位: | 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司石家庄市大业建筑工程有限公司四川省耀业建设工程有限公司河北广厦建设集团有限公司秦皇岛煜明建筑工程有限公司秦皇岛鑫石建筑工程有限公司中建投建设集团有限公司福建省禹澄建设工程有限公司京海建工(集团)有限公司石家庄一建建设集团有限公司江西环球建设集团有限公司河北建工集团有限责任公司陕西达禹建设工程有限公司译诚实业集团有限公司万方建设集团有限公司河南省仁昱建筑工程有限公司秦皇岛兴龙建设工程有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2018-11-28 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示截止时间: | 2018-11-30 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2018-11-27 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人: | 崔海龙 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人职业证书: | 高级工程师 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目负责人职业证书编号: | 建【造】********014 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理: | 崔海龙 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电话: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电子邮箱: |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无