2018年福建省高速公路沿线广告牌维护、拆除工程的中标候选人公示
2018年福建省高速公路沿线广告牌维护、拆除工程的中标候选人公示
本招标项目 2018年福建省高速公路沿线广告牌维护、拆除工程 已由 /以建设单位会议纪要/ 批准建设,建设单位为 福建省高速公路经营开发有限公司 ,建设资金来源 企业自筹 ,招标人为 福建省高速公路经营开发有限公司 ,委托的招标代理单位为福建华建工程建设有限公司 。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.1 工程建设地点: 福建省高速公路沿线 ;
2.2 工程建设规模: 本项目招标控制价为*******元,K=10%,发包价为*******元 ;
2.3 招标范围和内容:
(1)工程类别:房屋建筑工程 ;
(2)招标类型:施工总承包;
(3)招标范围和内容:本工程分为广告牌维护和拆除项目,具体详见广告牌检测报告及维护,拆除清单资料
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:/
用于确定注册建造师等级的相关数据:/
用于确定类似工程业绩的相关数据:/
2.4 招标控制价(即最高投标限价,下同): *******.00 元;(暂列金额: 0.00元,专业工程暂估价:0.00元,甲供材料费:0.00元,/
2.5 工期要求:总工期 40个日历天,定额工期40个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为/;
2.6 标段划分: /;
2.7 质量要求: 达到本招标文件要求和国家现行施工验收规范合格验收标准。(具体详见专用合同条款) 。
3.1 本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级及以上建设行政主管部门核发的房屋建筑工程施工总承包且须同时具备钢结构工程专业承包资质三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)
3.2 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二 级 建筑工程 专业注册建造师执业资格(或建造师临时执业资格),并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)
3.3 本招标项目 不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人应优先选用福建省建筑业龙头企业作为联合体成员,自愿组成联合体的应由 为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
3.4 本招标项目 不应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有 施工总承包资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。
3.5 投标人“类似工程业绩”要求: 0 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的 / 。
3.6 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段。(适用于分标段的招标项目)
3.7 其他资格要求: / 。
3.8 本招标项目采用 资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
3.9 本招标项目不要求投标人在招投标期间缴纳农民工工资保证金。
凡有意参加投标者,请于2018-11-06 09:00:00至 2018-11-12 17:00:00 前通过 易交易电子招标投标交易平台( https://www.enjoy5191.com/ )采取无记名方式免费下载电子招标文件等相关资料。投标人获取招标文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章;招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的授权书。
开标时间(投标截止时间):2018-11-20 09:30:00
本招标项目采用的评标办法: 简易评标法。
6.1.投标保证金提交的时间: 2018-11-06 09:00:00至2018-11-20 09:30:00。
6.2.投标保证金提交的金额: 20000.00元。
6.3.投标保证金提交的方式: 现金,。
本次招标公告同时在上发布。
招标人: 福建省高速公路经营开发有限公司
地址: 福州市新店镇西庄路233号天艺文创园1号楼3层, 邮编: 350000
电子邮箱: ********25@qq.com
电话: ****-******** , 传真: /
联系人: 李工
招标代理机构 : 福建华建工程建设有限公司
地址: 福州市鼓楼区五一北路129号榕城商贸中心23层2301室 , 邮编: 350026
电子邮箱: ********7@qq.com
电话: 139*****649 ,传真:
联系人: 林小姐
公共资源电子交易平台名称:: 易交易电子招标投标交易平台
网址: https://www.enjoy5191.com/
联系电话: ********91
招投标监督机构名称: /
地址: /
联系电话: ****-********
公共资源交易中心名称: /
地址: /
联系电话: ****-********
2018年福建省高速公路沿线广告牌维护、拆除工程补充通知(一)
招标编号:FJHJ【2018】招字第032号
一、招标文件的内容修改:
1、本项目评标委员会总人数更改为3人。
二、本补充通知内容作为《招标文件》的组成部分,原招标文件中有相同或相似内容做同样修改,并以本答疑及补充通知为准,投标人应自行查阅,后果自负。
招标人:福建省高速公路经营开发有限公司
招标代理单位:福建华建工程建设有限公司
日 期:二0一八年十一月十二日
中标候选人公示
招标编号: FJHJ【2018】招字第032号
本招标项目于 2018 年 11月 20 日 9 时 30 分在 福建华建工程建设有限公司会议室 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 2018年福建省高速公路沿线广告牌维护、拆除工程
招标人: 福建省高速公路经营开发有限公司
建设规模: 总投资约196万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 余建和、刘杰、黄仪
评标办法: 简易评标法
评标参数:K = /, C = /
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称: 福建昌鑫建设工程有限公司
项目负责人: 王晓光(闽********7478)
中标金额: *******元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建省弘基建设工程有限公司 | 否决投标 | 未提供安全生产许可证复印件 | 资格文件评审办法和标准第4.1.5条款规定 | |
福州安信建筑劳务有限公司 | 否决投标 | 投标函未加盖法人电子印章 | 商务文件评审办法和标准第5.1.1条款规定 |
5、公示时间
公示期为 2018 年 11月 28日至 2018 年 12 月 8 日。
6、联系方式
招 标 人:福建省高速公路经营开发有限公司
地 址:福州市新店镇西庄路233号天艺文创园1号楼3层
电子邮箱: /
电 话:****-******** 传真: /
联 系 人:李先生
招标代理机构: 福建华建工程建设有限公司
地址: 福州市鼓楼区五一北路129号榕城商贸中心2301室 ,邮编:350002
电子邮箱: /
电话: 139*****649 ,传真: ****-********
联系人: 小林
日期: 2018 年 11 月 28 日
招标
|
福建华建工程建设有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无