秦皇岛北戴河机场综合保障服务中心工程施工一标段中标候选人公示

秦皇岛北戴河机场综合保障服务中心工程施工一标段中标候选人公示




秦皇岛北戴河机场综合保障服务中心工程施工一标段
候选人排名中标候选人单位名称投标价格评分结果评标价格中标价格工期负责人姓名职业资格证书编号
1河北建设集团天辰建筑工程有限公司********.19元人民币96.79********.19元人民币********.19元人民币2019年10月15日完工侯幸云一级建造师********4107
2河北建工集团有限责任公司********.71元人民币95.86********.71元人民币********.71元人民币2019年10月15日完工马清水一级建造师********0251
3中通建工城建集团有限公司********.17元人民币94.93********.17元人民币********.17元人民币2019年10月15日完工魏山金一级建造师********6023

第1中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级

第2中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级

第3中标候选人在投标文件中填报的资格能力条件:建筑工程施工总承包壹级

第1中标候选人及项目负责人类似业绩:易县花都溪地住宅小区项目

第2中标候选人及项目负责人类似业绩:英地.金台府邸项目(一标段)

第3中标候选人及项目负责人类似业绩:任丘市妇幼保健院和儿童医院新建项目工程、正定县东门里片区棚户区改造项目


备注内容:

否决投标单位及理由:

在开标现场发现河北天森建工集团有限公司的电子投标文件未能导入秦皇岛市工程交易辅助评标系统中,经评标委员会评审,河北天森建工集团有限公司投标文件形式评审不通过。

在开标现场发现江西中耀建设有限公司、隆生国际建设集团有限公司递交投标保证金账户与在秦皇岛市公共资源交易网注册的银行基本账户不一致,经评标委员会评审,江西中耀建设有限公司、隆生国际建设集团有限公司投标文件响应性评审不通过。

评标委员会在评审时发现河南鑫厦建设集团有限公司投标文件中未按招标文件要求提供同类项目业绩竣工验收报告扫描件(信阳市浉河区正和花园保障性住房11-12#楼),经评标委员会评审,河南鑫厦建设集团有限公司投标文件资格评审不通过。

评标委员会在评审时发现四川省耀业建设工程有限公司未按招标文件要求提供同类项目业绩合同协议书原件(台州路桥机场扩建(机场站坪工程)、二连浩特市公路口岸新建货检通道建设工程),经评标委员会评审,四川省耀业建设工程有限公司投标文件资格评审不通过。

评标委员会在评审时发现河北帅龙建筑安装工程有限公司未按招标文件要求提供同类项目业绩合同原件(邯郸峰峰矿区采煤沉陷区综合治理项目美雅小区工程C标段、大名县美丽乡村建设项目(营镇片区)设计施工总承包)及竣工验收报告扫描件(龙鼎云居、二十三中操场地下室),经评标委员会评审,河北帅龙建筑安装工程有限公司投标文件资格评审不通过。

评标委员会在评审时发现江西腾威建设工程有限公司提供同类项目业绩竣工验收时间为2014年12月,不符合招标文件中“近年完成的类似项目的年份要求:近三年:2015年至今(以交工时间为准)”的规定,经评标委员会评审,江西腾威建设工程有限公司投标文件资格评审不通过。

提出异议渠道和方式:秦皇岛泓远工程项目管理有限公司;庞小东、尤常磊;****-***********-*******;hongyuandaili@163.com
全部投标单位:河南兴瑞建设有限公司 江西省同欣建设工程有限公司 江西太平洋宇洪建设有限公司 江西云峰建设工程有限公司 云林建设集团有限公司 天津宇昊建设工程集团有限公司 河南平工建筑工程有限公司 百汇环境工程有限公司 中投腾宇建设有限公司 河南鑫厦建设集团有限公司 江西盛远建设工程有限公司 重庆海特建设工程有限公司 四川省耀业建设工程有限公司 江西中捷工程建设有限公司 河北帅龙建筑安装工程有限公司 江西腾威建设工程有限公司 陕西亿金建设有限公司 河北天森建工集团有限公司 珠珊建设集团有限公司 江西省鹰潭市建设工程集团有限公司 中欧国际建工集团有限公司 四川川金建筑工程有限公司 中大建设股份有限公司 江西天翔建设工程有限公司 万宝建工集团有限公司 江西中鼎建筑工程有限公司 江西中耀建设有限公司 江苏广泽建设有限公司 江西环球建设集团有限公司 万方建设集团有限公司 中余建设集团有限公司 河北建设集团天辰建筑工程有限公司 河南万安实业有限公司 陕西达禹建设工程有限公司 河南九九建筑工程有限公司 陕西鑫悦建筑工程有限公司 译诚实业集团有限公司 河北建工集团有限责任公司 中通建工城建集团有限公司 江西茂盛建设工程有限公司 河北龙人凯立建筑工程有限公司 隆生国际建设集团有限公司
公示开始时间:2018-11-27
公示截止时间:2018-11-29
开标时间:2018-11-26
项目负责人:崔海龙
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:********0101
项目经理:崔海龙
联系人:

电话:

电子邮箱:





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合保障服务 机场

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索