真空回火炉中标结果

真空回火炉中标结果



标候选人公示

内容:

招标编号:****-********0564/01

本项目于2018年11月15日在西安天翼新商务酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:庆安集团有限公司

招标人联系地址:陕西省西安市大庆路628号

项目名称:真空回火炉

中标人名称:西安建广商贸有限公司

中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 1,196,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:西安建广商贸有限公司,综合评议得分为96.62分。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

成都市大威工业炉制造有限公司的投标文件存在1项重要指标和1项一般指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第五章供货要求*11条要求:“制造商应提供ISO9001质量认证,设备涉及的压力容器设计制造商应提供设计制造资质并获得中国有关部门的认可”,该投标商未提供所投设备压力容器设计制造商的设计制造资质,偏离招标文件要求;(2)招标文件第五章供货要求17.4条要求:“卖方在进行名称变更、资产重组、债权转移、股权变更、破产保护、拍卖、兼并、破产等工作时,应在上述事项发生后30个日历日内以书面形式通知买方,并在投标文件中向买方出具书面承诺书,承诺书应由卖方法人代表或委托代表人签字”,该投标商未提供相应书面承诺书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.2.4(2)技术评分标准:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评委会评议,成都市大威工业炉制造有限公司的投标被否决。

北京机电研究所有限公司的投标文件存在1项重要指标和1项一般指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第五章供货要求*11条要求:“制造商应提供ISO9001质量认证,设备涉及的压力容器设计制造商应提供设计制造资质并获得中国有关部门的认可”,该投标商未提供所投设备压力容器设计制造商的设计制造资质,偏离招标文件要求;(2)招标文件第五章供货要求17.4条要求:“卖方在进行名称变更、资产重组、债权转移、股权变更、破产保护、拍卖、兼并、破产等工作时,应在上述事项发生后30个日历日内以书面形式通知买方,并在投标文件中向买方出具书面承诺书,承诺书应由卖方法人代表或委托代表人签字”,该投标商未提供相应书面承诺书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.2.4(2)技术评分标准:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评委会评议,北京机电研究所有限公司的投标被否决。

西安旋极精密设备有限公司的投标文件存在2项重要指标和1项一般指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第五章供货要求*11条要求:“制造商应提供ISO9001质量认证,设备涉及的压力容器设计制造商应提供设计制造资质并获得中国有关部门的认可”,该投标商提供的制造商ISO9001质量认证过期,偏离招标文件要求;(2)招标文件第五章供货要求*17.2条要求:“投标文件中按本标书规定的要求,提供2015年1月份以后交付给其他用户的一台与本次投标规格类似设备的检测报告”,该投标商未提供类似设备的检测报告,并且所提供的验收报告中也无检测指标,经评委会认定,偏离招标文件要求;(3)招标文件第五章供货要求17.4条要求:“卖方在进行名称变更、资产重组、债权转移、股权变更、破产保护、拍卖、兼并、破产等工作时,应在上述事项发生后30个日历日内以书面形式通知买方,并在投标文件中向买方出具书面承诺书,承诺书应由卖方法人代表或委托代表人签字”,该投标商未提供相应书面承诺书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.2.4(2)技术评分标准:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评委会评议,西安旋极精密设备有限公司的投标被否决。

法垄热工技术(上海)有限公司的投标文件存在1项重要指标和1项一般指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第五章供货要求*11条要求:“制造商应提供ISO9001质量认证,设备涉及的压力容器设计制造商应提供设计制造资质并获得中国有关部门的认可”,该投标商未提供所投设备压力容器设计制造商的设计制造资质,偏离招标文件要求;(2)招标文件第五章供货要求17.4条要求:“卖方在进行名称变更、资产重组、债权转移、股权变更、破产保护、拍卖、兼并、破产等工作时,应在上述事项发生后30个日历日内以书面形式通知买方,并在投标文件中向买方出具书面承诺书,承诺书应由卖方法人代表或委托代表人签字”,该投标商未提供相应书面承诺书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.2.4(2)技术评分标准:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评委会评议,法垄热工技术(上海)有限公司的投标被否决。

中国电子科技集团公司第二研究所的投标文件存在1项重要指标和1项一般指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第五章供货要求*9.5条要求:“真空泵选用进口莱宝或瓦里安系列产品”,该投标商所投设备真空泵未按要求选用进口产品,偏离招标文件要求;(2)招标文件第五章供货要求17.4条要求:“卖方在进行名称变更、资产重组、债权转移、股权变更、破产保护、拍卖、兼并、破产等工作时,应在上述事项发生后30个日历日内以书面形式通知买方,并在投标文件中向买方出具书面承诺书,承诺书应由卖方法人代表或委托代表人签字”,该投标商未提供相应书面承诺书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表2.2.4(2)技术评分标准:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”,经评委会评议,中国电子科技集团公司第二研究所的投标被否决。

公示时间:2018年11月30日至2018年12月3日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:王欢、唐鸣宇

联系电话:***-***********-********

邮箱: wanghuan2009@126.com、tangmingyu@aited.cn


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 真空回火炉

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索