屏南县移民旅游创业园配电工程中标结果公示
屏南县移民旅游创业园配电工程中标结果公示
中标结果公示
本招标项目于2018年11月23日10:00时在屏南县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:屏南县移民旅游创业园配电工程
招标人:屏南县移民创业园投资有限公司
建设规模:屏南县移民旅游创业园项目投资总额:3600万元,其中屏南县移民旅游创业园配电工程造价为*******元。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:无,评委:陈志伟、陈孝飞、张锦妹
评标办法:简易评标法
评标参数:K = 8%,C = /
3、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:福建典盛建设工程有限公司
投标报价:壹佰叁拾壹万捌仟伍佰陆拾贰元整(¥*******元)
项目负责人姓名:张永宏,机电工程专业二级建造师执业证书注册编号:闽********4389
技术负责人姓名:孙秉,机电工程专业工程师职称证书编号:闽特Z009-75621
工期:65个日历天
质量:达到国家、行业规程规范及电力部门验收合格标准,且应通过电力等相关部门验收合格并具备送电条件。
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
被否决的投标人 名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福州亿兴电力工程有限公司 | 投标文件编制计算机硬件信息与中能祥瑞电力工程有限公司雷同,符合招标文件第二章第2节20.6款,依据招标文件第三章第1节4.1.14条款,予以否决其投标。 | |
中能祥瑞电力工程有限公司 | 投标文件编制计算机硬件信息与福州亿兴电力工程有限公司雷同,符合招标文件第二章第2节20.6款,依据招标文件第三章第1节4.1.14条款,予以否决其投标。 | |
福建广和建设发展有限公司 | 投标人未提交“承装(修、试)电力设施许可证”,依据招标文件第三章第1节4.1.1款,予以否决其投标。 | |
福建佳成电力有限公司 | 授权委托人未附原件彩色扫描件,不符合招标文件第二章第2节20.4条款,依据招标文件第三章第1节4.1.14条款,予以否决其投标。 | |
福建省邮电工程有限公司 | 项目技术负责人未附有效的在岗证明,依据招标文件第三章第1节4.1.9条款,予以否决其投标。 |
5、公示时间
公示期为2018年11月27日至2018年12月07日
6、联系方式
招标人:屏南县移民创业园投资有限公司
地址:屏南县佳垅环岛国宝路7号二层
联系人:吴先生电话:139*****168
招标代理机构:福建诚源工程管理有限公司
地址:宁德市东侨经济开发区福宁北路9号盛辉仕林东湖11号楼122室
联系人:杨先生电话:****-*******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督部门名称:屏南县库区移民开发局
电话:****-*******
日期:2018年11月27日
招标
|
福建诚源工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无