青海省交通运输行业数据中心主机及存储系统工程招标(青海省交通运输行业数据资源交换共享与开放应用平台工程SJGX-4标段)评标结果公示
青海省交通运输行业数据中心主机及存储系统工程招标(青海省交通运输行业数据资源交换共享与开放应用平台工程SJGX-4标段)评标结果公示
招标编号 | QJZ-XXXT-******* | |||
招标项目名称 | 青海省交通运输行业数据中心主机与存储系统工程 | |||
招标人名称 | 青海省交通运输厅信息中心 | |||
代理机构名称 | 青海路达交通建设招标有限公司 | |||
招标范围 | 完成青海省交通运输行业数据中心主机与存储系统工程的硬件和软件的采购、安装、调试、测试、系统集成、试运行、验收、培训、运行维护等全部工程内容。 | |||
招标方式 | 公开招标 | |||
招标类型 | 工程招标 | |||
所属地区 | 青海省西宁市 | |||
开标时间 | 2018年12月3日10时00分 | |||
公示期限 | 2018年12月4日~2018年12月7日 | |||
中标候选人 | 第一中标候选人 | 中科软科技股份有限公司 | 投标报价 | *******.00元 |
工程质量 | 合格 | |||
工期 | 18个月,自合同签订日起18个月内完成项目交工验收(含试运行期3个月)。 | |||
单位业绩 | 1、长江航道局信息系统安全等级保护设备购置工程; 2、宁夏回族自治区公路水路建设与运输市场信用信息服务系统工程。 | |||
项目经理 | 姓名:孙传发 证书:高级项目经理 登记编号:********5 | |||
项目经理业绩 | 长江航道局信息系统安全等级保护设备购置工程 | |||
技术负责人 | 姓名:高丹 证书:信息系统项目管理师 管理号:161*****537 | |||
技术负责人业绩 | 长江航道局信息系统安全等级保护设备购置工程 | |||
第二中标候选人 | 甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 | 投标报价 | *******.00元 | |
工程质量 | 交工验收的质量评定:合格 | |||
工期 | 自合同签订日起18个月内完成项目交工验收(含试运行期3个月) | |||
单位业绩 | 兰州新区职教园区省统筹“三校一区”楼宇弱电、监控系统建设项目 | |||
项目经理 | 姓名:韩委波 证书:高级项目经理 登记编号:********9 | |||
项目经理业绩 | 兰州新区职教园区省统筹“三校一区”楼宇弱电、监控系统建设项目 | |||
技术负责人 | 姓名:陈东 证书:信息系统项目管理师 管理号:********010 | |||
技术负责人业绩 | 兰州新区职教园区省统筹“三校一区”楼宇弱电、监控系统建设项目 | |||
第三中标候选人 | 东华软件股份公司 | 投标报价 | *******.00元 | |
工程质量 | 合格 | |||
工期 | 自合同签订日起18个月 | |||
单位业绩 | 国电宁夏方家庄电厂2×1000MW机组工程弱电信息系统设备购置及系统集成 | |||
项目经理 | 姓名:张文锋 证书:信息系统项目管理师 管理号:********283 | |||
项目经理业绩 | 海关金关工程二期监控指挥中心系统集成项目(第三批) | |||
技术负责人 | 姓名:王振川 证书:信息系统项目管理师 管理号:********136 | |||
技术负责人业绩 | 海关金关工程二期监控指挥中心系统集成项目(第三批) | |||
被否决投标人名称及否决原因 | 方正国际软件(北京)有限公司:拟委任的系统集成工程师(史明生、胡晓辉、汪琦、卢清祥)未提供工信部颁发的网络工程师证书和业主出具的具有相关业绩的证明材料,不满足招标文件评标办法第2.1.2资格评审标准“(7)投标人的其他管理和技术人员资格符合招标文件规定”的要求。(招标文件要求:系统集成工程师具有有效的工信部颁发的网络工程师证书,近三年参与过1个信息化系统集成工程项目,应提供:身份证、网络工程师证书全本(证书封面、封底、空白页除外)的复印件,由业主出具的具有相关业绩的证明材料复印件。) | |||
其他投标人 | 方正国际软件(北京)有限公司、万达信息股份有限公司 | |||
监督单位 | 监督机构:青海省交通运输厅科技处 | |||
电话:****-******* |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
招标
|
青海路达交通建设招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无