宁陵县第三污水处理厂建设(EPC)项目评标结果公告

宁陵县第三污水处理厂建设(EPC)项目评标结果公告


公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁陵县第三污水处理厂建设(EPC)项目
品目
采购单位宁陵县住房和城乡规划建设管理局
行政区域宁陵县公告时间2018年12月04日17:54
本项目招标公告日期2018年12月04日中标日期2018年12月04日
评审专家名单姚广华、杨根生、王源、杨文红、薛换平
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴先生
项目联系电话****-********
采购单位宁陵县住房和城乡规划建设管理局
采购单位地址宁陵县永乐北路与工业大道交叉口
采购单位联系方式139*****999
代理机构名称重庆同致诚工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市管城区易元国际B座1527-1528
代理机构联系方式****-********

宁陵县第三污水处理厂建设(EPC)项目

评标结果公示

重庆同致诚工程咨询有限公司河南分公司受宁陵县住房和城乡规划建设管理局委托,就宁陵县第三污水处理厂建设(EPC)项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、工程概况及招标主要内容

1、项目名称:宁陵县第三污水处理厂建设(EPC)项目

2、招标编号:商工程【2018】471号

3、资金来源:约6000万元,财政资金,已落实

4、建设地点:宁陵县第三污水处理厂项目位于宁陵县永乐南路西侧、金山路南侧;

5、标段划分:本项目共划分为两个标段:

第一标段:宁陵县第三污水处理厂建设工程设计、施工总承包(EPC);

第二标段:宁陵县第三污水处理厂建设工程监理;

6、招标范围及内容:

第一标段:宁陵县第三污水处理厂建设采用EPC模式进行招标,包含但不限于设计、采购、安装、施工、试运行、移交前维护、质保期内保修等内容等全过程总承包;

第二标段:宁陵县第三污水处理厂建设工程监理服务;

7、建设概况及规模:宁陵县第三污水处理厂项目总占地面积80亩,近期日处理规模2万m3/d,远期日处理规模3万m3/d;

8、质量要求:合格

9、工期要求:第一标段:540日历天

第二标段:随施工合同工期

10、招标控制价:第一标段:设计费:审计部门按市场价审定后的95%;

施工总承包费:审计部门审定后的95%;

第二标段:审定工程结算价的0.90%

二、公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2018年11月1日同时在、《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上公开发布。

三、评标信息

评标日期:2018年11月27日

评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标结果

第一标段:有效投标人不足三家,废标。

第二标段:

第一中标候选人:商丘市智达建设监理有限公司

注册地址:民权县府后街东段

投标报价:审定工程结算价的0.88% 大写:审定工程结算价的百分之零点捌捌

质量控制目标:合格 工期控制目标:随施工合同工期

项目总监:张云飞 注册证号:******** 证书名称:注册监理工程师

第二中标候选人:河南荣耀工程监理有限公司

注册地址:郑州市二七区淮南街22号院19号楼东2单元4层南1号

投标报价:审定工程结算价的0.843% 大写:审定工程结算价的百分之零点捌肆叁

质量控制目标:合格 工期控制目标:随施工合同工期

项目总监:崔新征 注册证号:******** 证书名称:注册监理工程师

第三中标候选人:河南晟华工程管理有限公司

注册地址:卫辉市后河产业聚集区

投标报价:审定工程结算价的0.82% 大写:审定工程结算价的百分之零点捌贰

质量控制目标:合格 工期控制目标:随施工合同工期

项目总监:赵国富 注册证号:******** 证书名称:注册监理工程师

五、本项目废标单位及原因

第一标段陕西建工安装集团有限公司(牵头人)、中机十院国际工程有限公司(成员)未提供注册建造师资格证原件,鹏鹞环保股份有限公司(牵头人)、江苏鹏鹞环境工程设计院有限公司(成员)未提供原件,故以上单位资格审查未通过。

六、评标结果公示期:2018年12月5日至2018年12月7日

七、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3日内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

八、监督单位:宁陵县建设工程招标投标办公室

九、联系方式:

招标人:宁陵县住房和城乡规划建设管理局

联系人:石先生

电 话:139*****999

地 址:宁陵县永乐北路与工业大道交叉口

招标代理机构:重庆同致诚工程咨询有限公司河南分公司

联 系 人:吴先生

电 话:****-********186*****121

地 址:郑州市管城区易元国际B座1527-1528

2018年12月4日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水处理厂

0人觉得有用

招标
业主

重庆同致诚工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索