热压罐中标候选人公示
热压罐中标候选人公示
热压罐 中标候选人公示
内容:
招标编号:****-********0614/01
本项目于2018年11月21日在西安天翼新商务酒店开标,
经评标委员会评审,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中航飞机股份有限公司西安制动分公司
招标人联系地址:陕西省兴平市西城区
项目名称:热压罐
第一中标候选人名称:无
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1、被否决投标的投标人名称及原因:
西安龙德科技发展有限公司的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。在初步评审中,招标文件第三章评标办法前附表2.1.2条要求:“资格评审标准:业绩要求符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项投标人业绩要求:“近三年在国内销售同类设备不少于五台,并提供合同复印件、用户清单及联系方式。制造商需具有压力容器设计、制造、压力管道安装、维修等资质”,该投标人在其递交的投标文件中未提供符合要求的制造商压力管道安装、维修资质,偏离招标文件要求。投标被否决。
浙江美洲豹特种设备有限公司的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。在初步评审中,招标文件第三章评标办法前附表2.1.2条要求:“资格评审标准:业绩要求符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项投标人业绩要求:“近三年在国内销售同类设备不少于五台,并提供合同复印件、用户清单及联系方式。制造商需具有压力容器设计、制造、压力管道安装、维修等资质”,该投标人在其递交的投标文件中未提供符合要求的制造商压力管道安装、维修资质,偏离招标文件要求。投标被否决。
中航工程集成设备有限公司的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。在初步评审中,招标文件第三章评标办法前附表2.1.2条要求:“资格评审标准:业绩要求符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项投标人业绩要求:“近三年在国内销售同类设备不少于五台,并提供合同复印件、用户清单及联系方式。制造商需具有压力容器设计、制造、压力管道安装、维修等资质”,该投标人在其递交的投标文件中未提供符合要求的制造商压力管道安装、维修资质,偏离招标文件要求。在技术评审中,招标文件第五章设备需求一览表*16.1条要求:“氮气气源由需方提供。根据现有现场气源压力和流量提供气源设备包括增压机和储气罐。其中增压机大小、输出压力以及储气罐大小、输出压力等技术参数由供方设计并提供”,该投标人在其投标方案中未提供增压机和储气罐,偏离招标文件要求。投标被否决
在评标过程中,西安龙德科技发展有限公司、浙江美洲豹特种设备有限公司、中航工程集成设备有限公司递交的投标文件均存在重要指标偏离招标文件要求,经评标委员会评议认定,以上3家投标商的投标均被否决,评标委员会建议招标人重新招标。
公示时间:2018年11月27日至2018年11月30日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:唐鸣宇、王欢
联系电话:***-********、********
邮箱:tangmingyu@aited.cn、wanghuan2009@126.com
公示发布日期:2018年11月27日
特此通知!
标签: 压罐
0人觉得有用
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
陕西
陕西
陕西
陕西
陕西
陕西
最近搜索
无
热门搜索
无