开发区综合服务大楼弱电、智能化工程施工中标结果
开发区综合服务大楼弱电、智能化工程施工中标结果
龙岩市开发区综合服务大楼弱电、智能化工程施工中标公示
2010年06月21日
招标编号:105077
所属行业:
招标代理:建融咨询
标 价 :中标下浮率:12.00%
中标单位:福建省茂荣建设工程有限公司
龙岩市开发区综合服务大楼弱电、智能化工程
施工中标公示
招标编号:(2010)建融招字第1043号岩
本项目于2010年6月21日在龙岩市建设工程招标投标中心依法公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:龙岩市经济技术开发区建设发展有限公司
招标人联系地址:龙岩市东肖开发区管委会二层
项目名称:龙岩市开发区综合服务大楼弱电、智能化工程
项目投资金额:约169.8991万元
中标人名称:福建省茂荣建设工程有限公司
中标下浮率:12.00%
施工工期:与二次装修工程配套同步完成
工程质量:达到合格标准。
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下 三 名中标候选人,评审结果如下:
第一中标候选人:福建省茂荣建设工程有限公司,拟派项目负责人为张锦锋;
第二中标候选人:厦门金腾装饰集团有限公司, 拟派项目负责人为 伊志扬;
第三中标候选人:福建方圆建设发展有限公司, 拟派项目负责人为 林建强。
当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。
被确定为无效标的投标人名称及原因:1、福州华安消防工程技术有限公司: 工资保证金缴纳情况网上审查不合格且未提供相关补充证明材料,不符合招标文件要求;2、万友消防工程集团有限公司:施工员(周振华)岗位专业不符合招标文件要求,且未提供相关补充证明材料。
三、评标委员会成员名单:王振华、张岩雄、赖仁发、邱鹭萍、童旭辉。
公示时间:2010年6月21日至2010年7月1日
监督部门及联系电话:龙岩市建设局,****-*******
招标人:龙岩市经济技术开发区建设发展有限公司 联系电话:****-*******
招标代理单位:福建省建融工程咨询有限公司 联系电话:****-*******
2010年6月21日
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无