泰兴城区工业园区根思路节点景观绿化工程的根思路节点景观绿化工程中标公告[E3212830362002164001001]

泰兴城区工业园区根思路节点景观绿化工程的根思路节点景观绿化工程中标公告[E3212830362002164001001]

评标结果公示
项目概况
招标人名称 泰兴市城区工业园区管理委员会 招标方式 公开招标
标段名称 泰兴城区工业园区根思路节点景观绿化工程的根思路节点景观绿化工程[E****************001001] 开标时间 2018-11-28 公示时间 2018-11-30到2018-12-3
招标工期
(日历天)
60 质量标准 合格 招标控制价(元) *******.23
中标候选人


投标人名称 江苏民天园林绿化工程有限公司 组织机构代码 ****************5U
投标报价(元) *******.34 暂列金额(元)153260.00暂估价(元)0.00
工期(日历天) 60 质量标准 合格--
投标人(项目负责人)业绩 -
市场信用评价或奖项 -
项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注
项目负责人 冯远缘 园林绿化专业中级职称 TZZ2018P0233P0034 500225********0023 -


投标人名称 泰兴市第一花木有限公司 组织机构代码 ****************6U
投标报价(元) *******.02 暂列金额(元)153260.00暂估价(元)0.00
工期(日历天) 60 质量标准 合格--
投标人(项目负责人)业绩 -
市场信用评价或奖项 -
项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注
项目负责人卢华林园林绿化专业中级职称********82321025********5637


投标人名称 江苏广发建筑装饰工程有限公司 组织机构代码 ****************4W
投标报价(元) *******.75 暂估金额(元)153260.00暂估价(元)0.00
工期(日历天) 60 质量标准 合格--
投标人(项目负责人)业绩 -
市场信用评价或奖项 -
项目组主要成员 职务 姓名 资格及等级 证书编号 身份证号码 备注
项目负责人焦勤梅市政公用工程建造师二级 ********3524 321083********2761
被判无效标的投标人名称、原因及对应否决性条款
序号 投标人名称 判定无效标对应的否决性条款 判定无效标的原因
1江苏顺恒城市建设有限公司(1)按照本章第2.1.2款列出的形式性评审标准,出现一项评审因素不符合评审标准的; 授权委托书过期
2江苏福宇园林建设有限公司(3)投标人存在第二章5.3款情形之一的。 项目负责人未按要求准时参加开标
3江苏金环球建设有限公司(3)投标人存在第二章5.3款情形之一的。 相关人员未按要求参加开标
投标报价修正的原因、依据和修正的结果
序号 投标人名称 修正内容 修正依据 修正结果
——————————
投标人得分情况汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 投标报价得分 施工组织设计得分情况 业绩 项目负责人答辩 市场信用评价或奖项 总得分 排名
评委
1
评委
2
评委
3
评委
4
评委
5
得分
1 江苏民天园林绿化工程有限公司*******.3499.93---------99.931
2 泰兴市第一花木有限公司*******.0299.69---------99.692
3 江苏广发建筑装饰工程有限公司*******.7599.63---------99.633
4 江苏新概念环境建设有限公司*******.5699.47---------99.474
5 江苏安朗建设工程有限公司*******.5799.43---------99.435
6 江苏泰滨水务工程有限公司*******.2999.32---------99.326
7 江苏祥安建设工程有限公司*******.5199.17---------99.177
8 泰州市九龙山园林绿化工程有限公司*******.9498.94---------98.948
9 南通御沁园林建设有限公司*******.3298.71---------98.719
其他未入围单位
10江苏昊业建设工程有限公司*******.36
11常州市福民园林绿化工程有限公司*******.01
12南通艳阳园林工程有限公司*******.76
13江苏原道园林绿化工程有限公司*******.86
14江苏诚成城园林景观有限公司*******.58
15泰兴市天安建筑安装工程有限公司*******.89
16常州市常源景观绿化工程有限公司1450299.66
17江苏远平园林建设有限公司1462606.55
18江苏贝雷园林建设有限公司1412939.58
19江苏步步高建设有限公司1695464.31
20江苏鹏腾建筑有限公司1454615.06
21如皋市江源植物造景有限公司1379763.52
22泰兴市源野绿化工程有限公司1456481.37
23泰兴市福利建筑安装工程有限公司1455060.92
24江苏云琦环境建设有限公司1400983.95
25泰州市兆盛园艺有限公司1413757.76
26泰兴市枫叶红绿化工程有限公司1460528.83
27江苏强林建设有限公司1456437.68
28泰兴市苏泰园艺景观建设工程有限公司1413316.27
29江苏宏强建设工程有限公司1457062.22
30泰州常春园林绿化工程有限公司1496204.02

本评标结果公示期自2018-11-30起,至2018-12-3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化工程 景观

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索