钦州六硍经官垌至福旺公路二期(六硍至官垌段)工程施工(项目编号:GSZBDL-QZ-2018005)中标候选人公示

钦州六硍经官垌至福旺公路二期(六硍至官垌段)工程施工(项目编号:GSZBDL-QZ-2018005)中标候选人公示


钦州六硍经官垌至福旺公路二期(六硍至官垌段)工程施工(项目编号:GSZBDL-QZ-*******)招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令 2011 年第 613 号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令 2015 年第 24 号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人排序情况:


推荐排序

推荐中标候选人

投标报价 ( 元 )

工期

质量要求

安全目标

第一中标候选人

广西现代路桥工程有限责任公司

********8

24个月

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

无安全责任生产事故

第二中标候选人

江西通威公路建设集团有限公司

********7

24个月

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

无安全责任生产事故

第三中标候选人

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

********0

24个月

标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

无安全责任生产事故


二、中标候选人的主要人员情况


推荐的中标候选人

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

第一中标候选人:广西现代路桥工程有限责任公司

姓名:陈春

拟任职务:项目经理

职称:高级工程师

一级建造师 (专业):公路工程

注册编号:桂145*****2338

安全生产考核合格证编号:桂交安B(17)G00730

个人业绩:玉州区谷平至寒山二级公路改建工程

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:凌育知

拟任职务:项目总工

职称:高级工程师

安全生产考核合格证编号:桂交安B(13)G32175

个人业绩:

1、灌阳县仁柜至仁合公路土建工程№1

2、德保县那西至安阳新线公路土建工程

第二中标候选人:江西通威公路建设集团有限公司

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:廖炎东

拟任职务:项目经理

职称:高级工程师

一级建造师 (专业):公路工程

注册编号:赣136*****2214

安全生产考核合格证编号:赣交安B(08)G03179

个人业绩:

1、S223石镇线古县至江口段公路(永丰段)改建工程A1标

2、崇义县城北大道改造工程二期A合同段

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

(1)姓名:钟家洲

拟任职务:项目总工

职称:高级工程师

安全生产考核合格证编号:赣交安B(08)G03196

1、厦蓉高速公路于都互通连接线改建工程

2、G105国道龙南东升至横岗一级公路路面改造工程(第一期)

第三中标候选人:江西省宏发路桥建筑工程有限公司

项目经理(满足资审条件的关键资历数据)

姓名:聂灵文

拟任职务:项目经理

职称:高级工程师

一级建造师(专业):公路工程

注册编号:赣136*****1992

安全生产考核合格证编号:赣交安B(15)G06009

个人业绩:

1、省道114线连州水足塘至四方园段路面改造工程

2、G323国通于都天河山至油槽下公路改建工程

项目总工(满足资审条件的关键资历数据)

(1)姓名:龚海斌

拟任职务:项目总工

职称:高级工程师

安全生产考核合格证编号:赣交安B(14)G03958

个人业绩:

1、G323国通于都天河山至油槽下公路改建工程

2、湖北省云梦县316国道一级公路北段城外段改建公程



二、中标候选人的项目业绩情况


推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

第一中标候选人:广西现代路桥工程有限责任公司

项目业绩:

1、星岛湖至文昌搭一级公路土建工程№2标段

2、灵川县绕城一级公路工程№2标段

3、北流市城区贵人关至圭江二桥(含成南支线)公路工程(一期)

4、玉林市龙胆山至陶马坡公路土建工程

第二中标候选人:江西通威公路建设集团有限公司


项目业绩:

1、新疆维吾尔自治区S304线博乐至温泉公路工程第BW一1标段

2、灵川河高速公路原平至神池段路面工程

3、崇义县城北大道改造工程二期A合同段

4、原323国道峰山片区改线路段工程项目

第三中标候选人:江西省宏发路桥建筑工程有限公司


项目业绩:

1、G323国通于都天河山至油槽下公路改建工程

2、靖安至奉新一级公路工程

3、南昌县丁沙线新建工程

4、上高县镜山森林公园旅游公路工程

四、被否决投标的情况

经评审,金光道环境建设集团有限公司的投标报价文件中安全生产费用未按招标人公布的最高投标限价的1.5%计,不符合招标文件第二章投标人须知3.2.5;核工业华东建设工程集团公司的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价;以上2个投标人不通过形式评审与响应性评审(报价文件)审查,作无效投标处理。

公示期为3天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮族自治区交通运输厅《关于印发广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则(2011年修订)的通知》(桂交建管发〔2011〕113号)的规定进行评价,并将评价结果报浦北县交通运输局;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。浦北县交通运输局,联系电话:****-*******



招标人:浦北县金浦建设投资集团有限公司(公章)

招标代理机构:广西桂水工程咨询有限公司(公章)

2018年11月29日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路 钦州

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索