温岭市太平街道后应村配电房工程1、2标段中标公示
温岭市太平街道后应村配电房工程1、2标段中标公示
温岭市太平街道后应村配电房工程1、2标段于2018年12月4日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出书面异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市太平街道后应村配电房工程1、2标段 | 招标人 | 温岭市太平街道后应村股份经济合作社 | ||||||
代理机构 | 浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 | 代理人员 | 杨桂芹 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2018年12月6日 | ||||||
异议受理单位 | 温岭市太平街道后应村股份经济合作社 | 联系电话 | |||||||
中标候选人情况 | |||||||||
标段 | 名次 | 中标候选人 | 投标下浮率 (%) | 工期(天) | 项目负责人 (项目经理) | ||||
Ⅰ标段 | 1 | 温岭市石粘建筑工程有限公司 | 7.37 | 100 | 邵泉钢 | ||||
2 | 温岭市晶都建筑工程有限公司 | 7.43 | 100 | 王定松 | |||||
Ⅱ标段 | 1 | 浙江泓创安装工程有限公司 | 7.84 | 100 | 林发辉 | ||||
2 | 台州环鼎建设有限公司 | 7.84 | 100 | 张利学 | |||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
1 | 温岭市大地建筑工程有限公司 | 投标承诺书未填写投标下浮率 | 根据招标文件附件三第4点第九条 |
温岭市太平街道后应村股份经济合作社
2018年12月5日
招标
|
浙江科信联合工程项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无