省厅公路局所属高速公路沿线服务区改造示范工程中标结果

省厅公路局所属高速公路沿线服务区改造示范工程中标结果

省厅公路局所属高速公路沿线服务区改造示范工程招标已完成评标工作,现将结果公示如下:

一、施工评标

(一)评审得分及中标候选人

标段
投标人全称
综合得分
投标报价(元)
备注

SG-1
山东三箭建设工程股份有限公司
88.66
********.32
第一中标候选人

山东菏建建筑集团有限公司
86.67
********.56
第二中标候选人

滕州市建筑安装工程集团公司
79.35
********.46
第三中标候选人

SG-2
日照山海天建筑安装工程有限公司
93.72
********.70
第一中标候选人

山东菏建建筑集团有限公司
89.00
********.34
第二中标候选人

山东广安建筑安装工程公司
70.89
********.34
第三中标候选人

SG-3
滕州市建筑安装工程集团公司
87.35
********.37
第一中标候选人

(二)废标原因

1、SG-2合同段山东志华建设工程集团有限公司密封的投标文件中缺少商务标部分,无法正常唱标,经监督人员认可,按废标处理。

2、经评标委员会的审查,江西中恒建设集团公司在SG-1、SG-3合同段、山东枣建建筑集团有限公司在SG-3合同段中投标保证金均非基本账户汇出;不符合评标办法专用部分附表7第4款的规定;按废标处理。

现予以公示,接受社会监督,公示期7天(2010年6月22日至2010年6月28日)。在公示期间内,各投标人如对评标结果有异议,均可向山东省交通运输厅或招标人反映或举报有关情况,招标人将据此进行核查。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委〔2004〕第11号令)规定的投诉及公示截止日后的举报将不予受理。

招标 人:山东省交通厅公路局

联系电话:0531-********

监督机关:山东省交通运输厅

监督电话:****-************-********



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索