龙岩大道三期高架桥工程勘察中标结果

龙岩大道三期高架桥工程勘察中标结果

龙岩大道三期高架桥工程勘察招标中标结果公示
2010年06月28日
招标编号:105150
所属行业:
招标代理:LYBSZB
标 价 :180元/米
中标单位:福建西海岸建筑设计院
龙岩大道三期高架桥工程勘察招标
中标结果公示
本项目于2010年06月28日上午9时正在龙岩市人民广场新市政府西附楼四楼龙岩市建设工程招标投标中心会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:龙岩城市发展集团有限公司
招标人联系电话:****-*******
招标人联系地址:龙岩市建设大厦三楼
项目名称:龙岩大道三期高架桥工程勘察招标
中标人名称:福建西海岸建筑设计院 中标价:180元/米
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审及打分,依法推荐了如下3名中标候选人,评审结果如下:
第一中标候选人为福建西海岸建筑设计院,投标报价180元/米,勘察工期为45日历天,勘察质量满足《岩土工程勘察规范》GB50021-2001,同时勘察报告达到《建筑工程勘察编制深度规定》(试行),并满足施工图设计技术及业主的要求,项目负责人林飞建;
第二中标候选人为福建省建研勘察设计院,投标报价180元/米,勘察工期为45日历天,勘察质量满足《岩土工程勘察规范》GB50021-2001,同时勘察报告达到《建筑工程勘察编制深度规定》(试行),并满足施工图设计技术及业主的要求,项目负责人黄德棋;
第三中标候选人为福建省闽中地质工程勘察公司,投标报价180元/米,勘察工期为45日历天,勘察质量满足《岩土工程勘察规范》GB50021-2001,同时勘察报告达到《建筑工程勘察编制深度规定》(试行),并满足施工图设计技术及业主的要求,项目负责人吴军珍。
废标单位及废标原因:核工业华南工程勘察院商务标文件“投标承诺书”中未填写勘察工期,属投标重大偏差,投标文件视为无效。
当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。
三、评标委员会成员名单:曾衍红、陈宜春、翁金铭、郑立东、罗东远
公示时间:2010年06月29日至2010年07月08日
监督部门及联系电话:龙岩市建设局 0597-*******

招标人:龙岩城市发展集团有限公司
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
二零一零年六月二十八日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索