广播电视台业务用房与配套用房灾后重建中标结果

广播电视台业务用房与配套用房灾后重建中标结果

绵阳市广播电视台业务用房与配套用房灾后重建评标结果公示

中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 重庆建工住宅建设有限公司 8619.816500 8309.575800 邓汝原 一级建造师 渝150*****0547 工程师 工程技术 ********350
第二中标候选人 重庆市津粮建筑安装工程有限公司 8626.446300 8378.901800 杨治勇 一级建造师 渝150*****1958 工程师 工民建 ********0255
第三中标候选人 湖南省第六工程有限公司 8668.235800 8376.847400 余致武 一级建造师 湘143*****2305 工程师 建筑工程 B****************1


中标候选人企业类似业绩:

第一中标候选人:重庆建工住宅建设有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
重庆图书馆 重庆市地产集团 重庆市沙坪坝区凤天路 2005年7月6日 2007年4月18日 刘强 50506平方米 框架结构 7767.327900


第二中标候选人:重庆市津粮建筑安装工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
蓉苑商住楼D栋 湖南弘林置业有限公司 长沙市天心区 2006年8月 2008年8月 赵辉 49400平方米 框剪结构 3738.000000


第三中标候选人:湖南省第六工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
仰天湖住宅小区工程 江津市山奇房地产开发有限公司 琅山7-2#地块 2007年1月10日 2008年8月30日 杨治勇 43160平方米 框架结构 2084.320000


废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
贵州鑫前(集团)建设工程有限公司 投标文件的投标总价一页造价人员未签字。
重庆隆西建设(集团)有限公司 未提供近三年所完成的1个单体20000平方米的房屋建筑工程类似业绩。
广西建工集团第五建筑工程有限责任公司 投标文件工程量清单中“室外工程序号1-10”均无,与招标文件不符。
重庆市万州建筑工程有限公司 公司的评标价低于了招标控制价相应价格的90%并且低于了所有投标人评标价算术平均值的95%,且对质疑函未回复。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索