首批附居移民安置房建设工程项目施工中标结果

首批附居移民安置房建设工程项目施工中标结果

屏山县丁发组团E地块回龙附城村首批附居移民安置房建设工程项目施工招标评标结果公示

中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 四川省泰金建筑工程有限责任公司 4832.507200 4832.507200 徐克柱 建造师 川********1574 工程师 建筑 川建安B(2004)*******
第二中标候选人 四川星星建设集团有限公司 5037.730800 5037.730800 陈刚 建造师 川151*****1903 高工 建筑 川建安B(2004)*******
第三中标候选人 重庆隆盛建设工程有限公司 5158.009500 5158.009500 谭祈权 建造师 渝150*****1275 高工 建筑 渝建安B(2009)*******


中标候选人企业类似业绩:

第一中标候选人:四川省泰金建筑工程有限责任公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
"水岸花都"(A区)项目 重庆市都美成房地产开发有限责任公司 江津市双福镇 2006年6月30日 2007年10月30日 徐克柱 87091平米 砖混、框架等 4800
"水岸花都"(B区)项目 重庆市都美成房地产开发有限责任公司 江津市双福镇 2007年11月25日 2009年2月25日 徐克柱 79750平米 砖混、框架等 4400
“蓝天花苑”商住项目 四川省泰金房地产开发有限责任公司 江津市双福镇 2008年3月10日 2009年4月10日 徐克铨 64500平米 框架 3870


第二中标候选人:四川星星建设集团有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
攀枝花市金联御林园住宅工程 攀枝花市金联房地产开发有限责任公司 攀枝花市东区炳草岗 2009年1月19日 2009年11月20日 陈刚 52017.3平米 短肢剪力墙 7680
五星.鼎城2号商住楼 武胜县通帆房地产开发有限责任公司 南充市顺庆区仪凤街17号 2008年6月12日 2009年8月12日 匡树林 56003平米 框剪结构 5625.3450
成都市青羊区文家盐井三期"新居工程"B区五标段 成都市青羊建设投资有限责任公司 成都市青羊区文家张家碾村 2007年9月28日 2008年11月28日 陈刚 53115.27平米 剪力墙 8799.765673


第三中标候选人:重庆隆盛建设工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
万盛渝南明珠住宅小区5号楼工程 重庆海业房地产开发有限公司 重庆市万盛区万盛大道C5地块 2008年1月20日 2008年12月20日 易明发 52216平米 框剪结构 7701.86
忠县西山小区D3号地块“江水人家”项目 重庆海业房地产开发有限公司 忠县忠州镇西山小区D3号地块 以监理工程师签发的开工令时间为准 以开令起顺推日历天数350天 谭祈权 85316平米 框肢 13123.19
忠州丽都商业中心(A、B栋) 重庆海业房地产开发有限公司 巴王支路10号(老印刷厂片区) 以监理工程师签发的开工令时间为准 以开令起顺推日历天数300天 谭祈权 74384平米 框肢 10867.2807


中标候选人项目负责人类似业绩:

第一中标候选人项目负责人:徐克柱 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
"水岸花都"(A区)项目 重庆市都美成房地产开发有限责任公司 江津市双福镇 2006年6月30日 2007年10月30日 87091平米 砖混、框架等 4800


第二中标候选人项目负责人:陈刚 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
攀枝花市金联御林园住宅工程 攀枝花市金联房地产开发有限责任公司 攀枝花市东区炳草岗 2009年1月19日 2009年11月20日 52017.3平米 短肢剪力墙 7680


第三中标候选人项目负责人:谭祈权 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
忠州丽都商业中心(A、B栋) 重庆海业房地产开发有限公司 巴王支路10号(老印刷厂片区) 以监理工程师签发的开工令时间为准 以开令起顺推日历天数300天 74384平米 框肢 10867.2807


废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
重庆圣奇建设(集团)有限公司 投标人的开户基本账号与建设银行网银不是同一账号 ,标书中未附保证金从基本账户转入建行网银的凭证 形式评审未通过
四川省花园实业股份有限公司 1.项目经理身份证前后不一致,无学校证明;2.财务报表09年与08年实际数据不连续. 资格评审未通过
成中投资集团股份有限公司 清单工程量与招标文件不一致 响应性评审未通过
重庆建安建设(集团)有限公司 清单工程量与招标文件不一致 响应性评审未通过
深圳市中邦(集团)建设总承包有限公司 清单工程量与招标文件不一致 响应性评审未通过


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索