中区工业集中区还房小区建设项目监理中标结果
中区工业集中区还房小区建设项目监理中标结果
乐山市市中区工业集中区还房小区建设项目监理评标结果公示
中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 成都天立工程管理咨询有限公司 下浮20% 陈春明 全国注册监理工程师 ******** 高级工程师 工业与民用建筑
第二中标候选人 四川飞红建设工程监理有限公司 下浮20% 安波 全国注册监理工程师 ******** 高级工程师 建筑工程
第三中标候选人 成都海诚建设监理有限公司 下浮20% 钟鸣 全国注册监理工程师 ******** 高级工程师 工民建
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:成都天立工程管理咨询有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
双流县兴隆镇土地综合整理项目新型社区工程 双流县国土资源局 双流县兴隆镇 胡琳 95355平方米 砖混
龙桥社区统建安置房(迎龙花园四、五、六标段) 双流县人民政府街道办事处 双流县东升镇 王琨 86172.7平方米 框剪
崇州市“奇上佳”安置小区 崇州市崇阳三和社区居民委员会 崇州市三和社区 陈春明 50000平方米
中和双龙统建安置小区 双流县中和街道办事处 双流县中和镇 陈春明 49000平方米
沙湾区福禄镇复建工程 乐山市沙湾区福禄镇人民政府 沙湾区福禄镇 王琨 200000平方米
乐山市沙湾区冶金建材产业园区集中安置小区建设工程 乐山市沙湾区嘉胜国有资产经营投资有限公司 沙湾区嘉农镇 陈春明 60000平方米
第二中标候选人:四川飞红建设工程监理有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
红枫岭III地块工程 中房集团成都房地产开发总公司 成都市东郊二环路外、建设南路北侧 安波 538621平方米
熙城国际商业办公楼 成都成运置业有限公司、成都众和祥置业有限公司 成都市二环路南二段 安波 109400平方米
郫县四中新建工程 郫县四中 郫县犀浦镇 马俊 52724平方米
西南交通大学新校区四号教学楼 西南交通大学 西南交通大学新校区内 吴朝忠 42060平方米
锦江创意科技大厦 成都昊盟科技创意发展有限公司 成都市锦江工业区柳江街道办事处麻柳湾村2、3组 周晓明 170000平方米
九龙仓红星路地块工程(四川国际金融中心) 九锦综合开发(成都)有限公司 成都市 黄楠 750000平方米
第三中标候选人:成都海诚建设监理有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
华置-西锦城一期 爱美高房地产(成都)有限公司 成都市金牛区迎宾大道 吕鹤鸣 230000平方米
华置-西锦城二期 爱美高房地产(成都)有限公司 成都市金牛区迎宾大道 唐天禄 230000平方米
首创国际城二、三期工程 成都首创驿都置业有限公司 成都市 郑安东 181800平方米
成都商会大厦 成都汇兴置业有限公司 成都牛王庙上街 钟鸣 51000平方米
上海花园酒店 成都新东方置业有限责任公司 成都市神仙树南路39号 钟鸣 38000平方米
中标候选人项目负责人类似业绩:
第一中标候选人项目负责人:陈春明 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
崇州市“奇上佳”安置小区 崇州市崇阳三和社区居民委员会 崇州市三和社区 50000平方米
中和双龙统建安置小区 双流县中和街道办事处 双流县中和镇 49000平方米
乐山市沙湾区冶金建材产业园区集中安置小区建设工程 乐山市沙湾区嘉胜国有资产经营投资有限公司 沙湾区嘉农镇 60000平方米
第二中标候选人项目负责人:安波 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
红枫岭III地块工程 中房集团成都房地产开发总公司 成都市东郊二环路外、建设南路北侧 538621.平方米
熙城国际商业办公楼 成都成运置业有限公司、成都众和祥置业有限公司 成都市二环路南二段 109400平方米
第三中标候选人项目负责人:钟鸣 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
成都商会大厦 成都汇兴置业有限公司 成都牛王庙上街 51000平方米
上海花园酒店 成都新东方置业有限责任公司 成都市神仙树南路39号 38000平方米
废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
中国华西工程设计建设有限公司 总监、专监无养老保险
四川精正建设管理咨询有限公司 总监、专监无提供近6个月养老保险
乐山鸿嘉建设工程监理有限公司 总监、专监无提供近6个月养老保险
成都群星工程建设监理咨询有限公司 总监不是高级工程师
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无