盛世豪庭(二期建安工程(重新))施工中标结果

盛世豪庭(二期建安工程(重新))施工中标结果

盛世豪庭(二期建安工程(重新招标))施工2006-103-13-01标段
中标候选人公示:

名次 中标候选人 报价(万元) 项目经理/总监 得分
第1名 浙江中元建设股份有限公司 6458.0077 陈沈惠 98.41
第2名 华升建设集团有限公司 6610.0027 朱伟表 93.47
第3名 浙江省建工集团有限责任公司 6624.0251 宣震宏 93.23

废标情况公示:

序号 投标人 存在问题 废标依据
1 江西省建设施工有限公司 投标人未能提供相应证明材料原件. 前附表42.1."投标人应同投标文件同时提供招标文件所述“资格审查资料部分”所列第1至14项证明材料原件以供核验,所有证明材料原件应单独密封包装,并将资料目录贴于包封袋上。如投标人未能提供相应证明材料原件,则视为无相应证明材料原件,作符合性审查未通过处理。"
2 浙江海滨建设集团有限公司 B4#安装第3页,13项项目特征描述“方形UPVC雨水管安装(粘结)600*800”未按招标答疑文件第2页,二、工程量清单部分中安装部分第2)项要求修改为“方形UPVC雨水管安装(粘结)60*80”。(B5#、B6#、B7#、B8#、B9#、B10#、B11#、B12#、B13#、B14、B15#存在同上问题) 符合性审查条件"(8)改变招标人提供的工程量清单中的内容(包括擅自变更招标人提供的分部分项工程量清单中的项目编号、项目名称、项目特征描述、计量单位、工程量及排列顺序等)或招标文件规定的投标暂定价的(但按国家规范所作的修改除外);"


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索