泉州台商投资区白沙片区棚户区改造项目安置房项目一期桩基检测的中标结果公告

泉州台商投资区白沙片区棚户区改造项目安置房项目一期桩基检测的中标结果公告

招标公告

(招标编号:泉台招字(2018)第72号)

泉州台商投资区白沙片区棚户区改造项目安置房项目一期桩基检测已由泉州台商投资区科技经济发展局以泉台管经审[2017]第112号、泉台管经审[2018]45号批准建设,招标人为中建(泉州)城市发展有限公司,建设资金来自单位自筹,现委托深圳市建星项目管理顾问有限公司作为本项目的招标代理单位,对本项目进行国内公开招标。

一、项目概况

1.招标编号:泉台招字(2018)第72号

2.项目名称:泉州台商投资区白沙片区棚户区改造项目安置房项目一期桩基检测

3.建设地点:泉州台商投资区白沙片区

4.工程建设规模:本工程占地约311亩,总建筑面积约93万平方米,地上约72万平方米,地下约21万平方米,总投资约30.7亿元;详见招标人提供的工程量清单和施工图纸。

5.招标内容及招标范围:泉州台商投资区白沙片区棚户区改造项目安置房项目一期桩基检测内容包括但不限于:单桩竖向静载试验、单桩水平静载试验、声波透射法检测、低应变检测、钻孔取芯法检测。

6.检测工期要求:中标人在接到招标人通知后在当天组织人员到达现场,在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,每个单位工程的检测项目在现场检测完成后2个日历天内提供检测结果,现场检测完成后7个日历天内提供正式检测报告。

7.资金来源:单位自筹;

8.质量要求:符合现行国家及福建省相关规范合格标准。

二、要求投标人必须具备:

1.具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照。

2.投标人应具备福建省建设行政主管部门颁发的合格有效的建设工程综合检测资质或建筑地基基础工程检测专项资质,且必须具备本招标项目中各项检测项目所需的专项试验检测能力。(注:各项检测项目指:单桩竖向静载试验、单桩水平静载试验、声波透射法检测、低应变检测、钻孔取芯法检测)。

3.外省检测机构在闽从事质量检测业务的,必须取得福建省建设厅颁发相应资格要求的资质证书或备案证书。

4.检测项目负责人应持有主管部门颁发的工程质量检测岗位资格证书,并具有中级及以上技术职称,且为投标人本单位在职职工。

5.其他技术人员应持有主管部门颁发的工程质量检测岗位资格证书且不少于3人,且为投标人本单位在职职工。

6.本招标项目不接受联合体投标。

7.投标保证金为肆万元人民币,投标申请人应于开标前一天的17时00分前,由企业法人所在地基本帐户开户行汇到(以银行实时对账单为准)招标人指定账户:

帐户名称:泉州台商投资区公共资源交易中心;

开户行:惠安县农村信用合作联社泉州台商投资区信用社;

帐号:9070 3100 1001 0000 1166 31。

汇款凭证上用途栏应注明本招标工程编号[标准格式:投标保证金泉台招字(2018)第72号并要求受理银行录入凭证,同时于交标时另行提供投标保证金和基本账户开户许可证复印件各一张,否则投标人将承担由此造成投标保证金不能及时退回的责任。

三、评标办法:经评审的选取法。

四、获取方法:

1.发售时间:2018年11月20日8:00时至2018年11月26日17:30时(北京时间)。

2.获取方法:以不记名方式登录“泉州市公共资源交易信息网”(网址: www.qzzb.gov.cn)获取招标文件,每份提交80 元人民币。并打印“报名回执”,须自行保存好电脑随机生成的“报名号”及密码。在后续阶段可通过网上提交质疑书及下载答疑纪要;操作方法详见网站下载专区中的相关操作指南。网上下载招标文件的具体操作方法详见“泉州市公共资源交易信息网”(网址:www.qzzb.gov.cn)下载专区中的相关操作指南。

五、投标人应于2018年12月4日9:30时(北京时间)前将密封的投标文件送到指定地点,逾期将不予接受。递交投标文件时应持本工程投标报名回执。

六、招标活动日程安排(北京时间)及地点

内 容

时 间

地 点

主 持

获取招标文件

2018 年11月20日8时00分至

2018 年11月26日17时30分止

泉州台商投资区公共资源交易中心

招标

代理

机构

提交质疑书

2018 年11月27日11时00分止

领取答疑纪要

2018 年11月27日14时30分至

2018 年11月27日17时30分止

递交投标文件

(投标截止期)

2018 年12月4日9时30分止

开标

2018 年12月4日9时30分

注:在本项目招标期间,有关招标文件的澄清、投标质疑的答复等招投标信息,招标人和招标代理机构均在“泉州市公共资源交易信息网”(网址:www.qzzb.gov.cn)及“福建省公共资源交易电子公共服务平台”(网址:www.fjggfw.gov.cn)上发布。请各投标人及时认真查阅,否则,招标人和招标代理机构对由此造成的后果和损失不承担任何责任。

七、联系方式

招标人:中建(泉州)城市发展有限公司

地址:泉州台商投资区规划展示馆一层,邮编:362122

电话:****-********

联系人:余工

招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司

地址:泉州市丰泽区丰海路海丝国际中心1#楼1207,邮编:362000

电子邮件:********7@qq.com,电话:135*****203

联系人:小柯

公共资源电子交易平台名称:泉州市公共资源交易信息网

网址:http://www.qzzb.gov.cn

联系电话:****-********

招投标监督机构名称:泉州台商投资区管理委员会规划建设与交通运输局

地点:泉州台商投资区行政办公大楼七楼

联系电话:****-********

公共资源交易中心名称:泉州台商投资区公共资源交易中心

地址:泉州台商投资区滨湖南路大创商厦4层(区交警大队斜对面)

联系电话:****-********

泉州台商投资区白沙片区棚户区改造项目安置房项目

一期桩基检测补充通知一

招标编号:泉台招字(2018)第72号

各投标人:

一、本工程桩基检测最高控制价单价价格已包含了按规定应交纳的各项税费及多次设备进出场、搬运、吊装、试桩开挖、桩头处理、堆载用砂、发电机组等辅助机械费等费用,投标人在投标时应充分考虑。

二、招标文件第四章投标文件要求及格式 附件8修改为:

附件8

开 标 一 览 表

项目名称:泉州台商投资区白沙片区棚户区改造项目安置房项目一期桩基检测

招标编号:泉台招字(2018)第72号

序号

检测项目名称

单桩

极限值

工程桩承

载力特征值

检测根数
(按实结算)

单价
(含税)

合计(元)

1

单桩竖向静载试验

13600KN

6800KN

30根

2.5元/KN

*******

2

单桩水平静载试验

30根

3000元

90000

3

声波透射法试验

21120米

10米/元

211200

(每根桩不低于750元)

4

低应变

2200根

50元/根

110000

5

钻孔取芯法检测

110*15米*2

250米/元

825000

合计

*******

注:

1.本项目以固定单价承包,以实际完成数量为结算依据。

2.单价价格已包含了按规定应交纳的各项税费及多次设备进出场、搬运、吊装、试桩开挖、桩头处理、堆载用砂、发电机组等辅助机械费等费用,投标人在投标时应充分考虑。

3.检测项目经设计及建设单位确认后实施。

4.实际检测项目及检测数量以国家相关规范、标准及设计文件要求为准。检测费用结算:按实际检测项目及检测数量进行结算,检测单价详见附表1所列单价。

5.超出以上项目范围的价格按《福建省建筑工程质量检测与建材产品质量检测收费标准》的五折计费。

投标人:(加盖公章)

投标人法定代表人(或授权代理人):(签字或盖章)

三、本补充通知一是招标文件的组成部分,对所有投标人都具有约束力;补充通知内容若与招标文件有不一致之处,以本补充通知的内容为准。本补充通知一同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、泉州市公共资源交易信息网(www.qzzb.gov.cn)上发布,投标人应自行登录以上网站查看本项目招标的相关信息,若因投标人的疏忽而未及时查看的,造成的损失由投标人自行承担。

招 标 人:中建(泉州)城市发展有限公司

招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司

日 期:2018年11月27日

中标候选人公示

招标编号:泉台招字(2018)第72号

泉州台商投资区白沙片区棚户区改造项目安置房项目一期桩基检测项目招标于2018年12月4日在泉州台商投资区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

第一中标候选人

福建中达建筑检测有限公司

企业资质

建筑地基基础工程检测专项资质

项目负责人

黄富能

证号

****************17

第二中标候选人

厦门圭鑫工程质量检测有限公司

企业资质

建筑地基基础工程检测专项资质

项目负责人

楼增锋

证号

****************16

第三中标候选人

福建科峰建设工程检测有限公司

企业资质

建筑地基基础工程检测专项资质

项目负责人

施秀洪

证号

****************19

检测工期要求

中标人在接到招标人通知后在当天组织人员到达现场,在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,每个单位工程的检测项目在现场检测完成后2个日历天内提供检测结果,现场检测完成后7个日历天内提供正式检测报告。

质量

符合现行国家及福建省相关规范合格标准

投标报价

225.62万元

2、评标办法:经评审的选取法

3、被判定否决其投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原 因

依 据

泉州市建振工程技术有限公司

自动弃权

未按招标文件要求提供“中标候选人无行贿犯罪记录承诺书”。

不符合招标文件19.1要求

福建星广晟工程技术有限公司

自动弃权

未按招标文件要求提供“中标候选人无行贿犯罪记录承诺书”。

不符合招标文件19.1要求

福建省宏实建设工程质量检测有限公司

自动弃权

未按招标文件要求提供“中标候选人无行贿犯罪记录承诺书”。

不符合招标文件19.1要求

福建荔建工程技术有限公司

自动弃权

未按招标文件要求提供有效的授权委托书原件。

不符合招标文件19.1要求

福建岩土工程勘察研究院有限公司

不合格

资格文件未按招标文件要求提供其他技术人员的工程质量检测岗位资格证书及相关证明材料。

不符合招标文件24.4.2要求

健研检测集团有限公司

不合格

商务文件附件8 开标一览表格式未按招标文件补充通知一要求提供。

不符合招标文件24.4.2要求

福建建利达工程技术有限公司

不合格

商务文件附件8 开标一览表格式未按招标文件补充通知一要求提供。

不符合招标文件24.4.2要求

4、评标委员会成员名单:张金川、陈树枝、林月东、罗宗满、魏献加

5、公示时间:自2018年12月5日至2018年12月10日

6、联系方式:

招标人:中建(泉州)城市发展有限公司

地址:泉州台商投资区规划展示馆一层,邮编:362122

电话:****-********

联系人:余工

招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司

地址:泉州市丰泽区丰海路海丝国际中心1#楼1207,邮编:362000

电子邮件:********7@qq.com,电话:135*****203

联系人:小柯

7、 异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门

招投标监督机构名称:泉州台商投资区管理委员会规划建设与交通运输局

地点:泉州台商投资区

联系电话:****-********

日期:2018年12月5日

中标结果公示

工程名称

泉州台商投资区白沙片区棚户区改造项目安置房项目一期桩基检测

招标编号

泉台招字(2018)第72号

开标时间

2018年12月4日9:30时

招标人

中建(泉州)城市发展有限公司

地址

泉州台商投资区规划展示馆一层

联系电话

****-********

招标代理

深圳市建星项目管理顾问有限公司

联系电话

135*****203

中标人

福建中达建筑检测有限公司

企业资质

建筑地基基础工程检测专项资质

项目负责人

黄富能

证号

****************17

检测工期

要求

中标人在接到招标人通知后在当天组织人员到达现场,在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,每个单位工程的检测项目在现场检测完成后2个日历天内提供检测结果,现场检测完成后7个日历天内提供正式检测报告。

质量

符合现行国家及福建省相关规范合格标准

中标价

暂定为225.62万元(检测费用结算按实际完成检测项目及检测数量进行结算)

评标委员会成员名单:

张金川、陈树枝、林月东、罗宗满、魏献加

以上结果现予以公示,公示期限自2018年12月11日至2018年12月21日。

招标人:中建(泉州)城市发展有限公司(盖章)

招标代理机构:深圳市建星项目管理顾问有限公司(盖章)

2018年12月11日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桩基检测 安置房 棚户区改造

0人觉得有用

招标
业主

深圳市建星项目管理顾问有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索