2010年农村公路建设中标结果
2010年农村公路建设中标结果
汝州市2010年农村公路建设项目资格预审公示(一)
河南金泰招标代理有限公司受汝州市县乡公路管理所委托,就汝州市2010年农村公路建设项目(编号:RZZFCG-G-2010-022)资格预审会议于2010年7月2日下午15:00时在汝州市交通局三楼会议室召开,经随机抽取的评审专家评审,现将资格预审结果公示如下:
1.资格预审委员会人员:王建伟、刘松献、吕景州、李艳均、毛翠荣
2.资格预审结果(见附表)
3.各有关当事人如对资格预审结果持有异议,请在公示期内以书面实名形式向汝州市县乡公路管理所或河南金泰招标代理有限公司质疑,逾期不候。
4.公示时间:2010年7月5日-7月14日
招标人:汝州市县乡公路管理所
联系人:刘先生、李先生
联系电话:****-******* *******
代理机构:河南金泰招标代理有限公司
联系人:田先生
联系电话:134*****883
监督单位:平顶山市交通局工程科
监督电话:****-*******
汝州市县乡管理所 河南金泰招标代理有限公司
二〇一〇年七月五日
资格预审评审结果
X001G207-陵头街 (坊庙线)一标段
投标申请人 | 预审结果 | 未通过原因 |
东明恒通路桥有限公司 | 未通过 | 法人证书无效 |
河南红旗渠建设集团有限公司 | 未通过 | 承诺书不符合要求、公证内容不符合要求 |
郑州迅达路桥工程有限公司 | 未通过 | 公证书仅有公证法人,无公证代理人 |
河南水利建筑工程有限公司 | 通过 | |
河南路桥集团路畅公建设有限公司 | 通过 | |
河南金建建设有限公司 | 通过 | |
安阳创伟路桥工程有限公司 | 通过 | |
汤阴县畅通公路工程有限公司 | 通过 | |
重庆市佳信建设(集团)有限公司 | 通过 | |
中十治集团有限公司 | 未通过 | 资质证书、合同公章模糊不清,又拒绝澄清 |
驻马店市宇通路桥工程有限公司 | 通过 |
X001G207-陵头街(坊庙线)二标段
投标申请人 | 预审结果 | 未通过原因 |
东明恒通路桥有限公司 | 未通过 | 法人证书无效 |
河南隆祥建筑工程有限公司 | 通过 | |
河南派普建设工程有限公司 | 通过 | |
河南省中广建设集团有限公司 | 通过 | |
河南中原水利水电工程集团有限公司 | 通过 | |
河南海滨路桥建筑工程有限责任公司 | 通过 | |
华盟路桥建设有限公司 | 通过 | |
安阳创伟路桥工程有限公司 | 通过 | |
汤阴县畅通公路工程公司 | 通过 | |
中十治集团有限公司 | 未通过 | 资质证书、合同公章模糊不清,又拒绝澄清 |
X001G207-陵头街(坊庙线)三标段
投标申请人 | 预审结果 | 未通过原因 |
河南红旗渠建设集团有限公司 | 未通过 | 承诺书不符合要求、公证内容不符合要求 |
洛阳市兴通公路工程有限公司 | 未通过 | 业绩不符合要求(其中一个合同无效) |
洛阳市路联筑路工程有限公司 | 通过 | |
河南高速发展路桥工程有限公司 | 未通过 | 承诺书中承诺标段与资格文件申请标段不一致 |
郑州迅达路桥工程有限公司 | 未通过 | 公证书仅有公证法人,无公证代理人 |
河南隆祥建筑工程有限公司 | 通过 | |
河南水利建筑工程有限公司 | 通过 | |
河南路桥集团路畅公路建设有限公司 | 通过 | |
重庆佳信建设集团有限公司 | 通过 | |
驻马店市宇通路桥工程有限公司 | 通过 |
Y012坊庙线-李窑李许线一标段
投标申请人 | 预审结果 | 未通过原因 |
河南省亚坤路桥建设工程有限公司 | 未通过 | 业绩虚假 |
河南高速发展路桥工程有限公司 | 未通过 | 承诺书中承诺标段与资格文件申请标段不一致 |
河南新恒通公路工程有限责任公司 | 通过 | |
河南省中源水利水电工程集团有限公司 | 通过 | |
河南省中广建设集团有限公司 | 通过 | |
河南海滨路桥建筑工程有限责任公司 | 通过 | |
河南鹏程路桥建设有限公司 | 通过 | |
河南省派普建设工程有限公司 | 通过 | |
洛阳市长路公路工程有限公司 | 通过 | |
华盛路桥建设有限公司 | 通过 |
Y012坊庙线-李窑李许线二标段
投标申请人 | 预审结果 | 未通过原因 |
河南省亚坤路桥建设工程有限公司 | 未通过 | 业绩虚假 |
河南恒通路桥工程有限公司 | 通过 | |
河南新恒通公路工程有限责任公司 | 通过 | |
海南军建设有限公司 | 通过 | |
濮阳市通华公路建设有限公司 | 通过 | |
安徽省宿州市金路建设有限公司 | 通过 | |
周口路友路桥工程有限公司 | 未通过 | 设备承诺不符合要求 |
河南隆基建设有限公司 | 未通过 | 设备承诺不符合要求 |
河南鹏程路桥建设有限公司 | 通过 | |
洛阳长路公路工程有限公司 | 通过 | |
郑州市正岩建设有限公司 | 未通过 | 业绩不满足要求(沥青路) |
中太建设集团股份有限公司 | 未通过 | 被列入省交通厅建设项目黑名单 |
Y012坊庙线-李窑李许线三标段
投标申请人 | 预审结果 | 未通过原因 |
周口龙兴公路工程有限公司 | 通过 | |
西平县广亨公路工程有限责任公司 | 未通过 | 公证书不符合要求 |
郑州市正岩建设有限公司 | 未通过 | 业绩不满足要求(沥青路) |
河南隆基建设有限公司 | 未通过 | 设备承诺不符合要求 |
河南东方建设集团有限公司 | 通过 | |
河南胜达建设集团有限公司 | 通过 | |
鲁山县凯风路桥工程有限公司 | 通过 | |
河南省地矿建设工程集团有限公司 | 通过 | |
中太建设集团有限公司 | 未通过 | 被列入省交通厅建设项目黑名单 |
Y012前户-许寨李许线四标段
投标申请人 | 预审结果 | 未通过原因 |
周口龙兴公路工程有限公司 | 通过 | |
西平县广亨公路工程有限责任公司 | 未通过 | 公证书不符合要求 |
河南东方建设集团有限公司 | 通过 | |
河南胜达建设集团有限公司 | 通过 | |
鲁山县凯风路桥工程有限公司 | 通过 | |
河南省地矿建设工程集团有限公司 | 通过 |
Y012前户-许寨李许线五标段
投标申请人 | 预审结果 | 未通过原因 |
洛阳兴通公路工程有限公司 | 未通过 | 业绩不符合要求(其中一个合同无效) |
洛阳路联筑路工程有限公司 | 通过 | |
海南军海建设有限公司 | 通过 | |
安徽宿州市金路建设有限公司 | 通过 | |
濮阳市通华公路建设有限公司 | 通过 | |
周口路友路桥工程有限公司 | 未通过 | 设备承诺不符合要求 |
河南恒建路桥工程有限公司 | 通过 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
河南金泰招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无