2010年国省道公路改建工程中标结果

2010年国省道公路改建工程中标结果

聊城市2010年国省道公路改建工程招标评标结果公示

聊城市2010年国省道公路改建工程招标 (S316施工、监理;S315及G309交通安全设施)招标已完成评标工作,现将结果公示如下:

一、2010年国省道公路改建工程施工(S316施工、S315及G309交通安全设施) 招标投标单位评审得分:

项目名称

合同号

投标单位

得分

S316线施工招标项目

一合同

聊城市公路工程总公司

96.79

邢台市政建设集团有限公司

94.16

济南通达公路工程有限公司

94.10

二合同

青岛城建集团有限公司

97.91

德州市公路工程总公司

94.20

沈阳市政集团有限公司

93.02

三合同

聊城市传朋公路工程有限公司

97.41

菏泽振源公路工程有限公司

96.79

菏泽路源公路工程有限公司

94.18

平阴县公路局工程处

93.22

聊城市光岳路桥有限责任公司

92.55

山东聊城顺达建设有限公司

90.40

四合同

聊城市传朋公路工程有限公司

97.76

菏泽振源公路工程有限公司

96.36

平阴县公路局工程处

93.26

山东路盛公路工程有限公司

93.24

聊城市光岳路桥有限责任公司

92.28

五合同

邢台市政建设集团有限公司

96.58

聊城市公路工程总公司

94.84

德州市公路工程总公司

94.13

S315线施工招标项目

六合同

聊城市传朋公路工程有限公司

96.69

石家庄路恒交通设施技术开发有限公司

93.80

河北瑞通公路配套设施有限公司

93.52

河北远征交通设施有限公司

92.72

河南省公路附属设施有限公司

92.14

山东省天业交通设施工程有限公司

90.57

七合同

山东省天业交通设施工程有限公司

96.07

聊城市传朋公路工程有限公司

92.29

河南省公路附属设施有限公司

89.88

G309线施工招标项目

五合同

山东科瑞德交通工程有限公司

96.40

高密市顺达交通工程有限公司

94.06

东营市公路工程机械服务中心

93.88

河北瑞通公路配套设施有限公司

89.06

潍坊绿达景观工程有限公司

88.23

六合同

东营市公路工程机械服务中心

99.02

潍坊绿达景观工程有限公司

94.80

青岛中建交通建设股份有限公司

94.66

高密市顺达交通工程有限公司

94.53

石家庄路恒交通设施技术开发有限公司

93.13


二、省道316永莘线聊城至莘县大中桥路面工程施工监理服务招标投标单位评审得分

投标单位

得分

泰安至诚公路工程监理咨询有限公司

94.84

山东省滨州市公路工程监理咨询公司

81.41

山东省德州市交通工程监理公司

80.68

聊城三山公路工程监理有限公司

80.66

三、中标候选人

根据评标委员会推荐意见,确定各合同段中标候选人如下:

项目名称

合同号

中标候选人

投标人名称

S316线施工招标项目

一合同

推荐中标候选人

聊城市公路工程总公司

第一备选中标候选人

邢台市政建设集团有限公司

第二备选中标候选人

济南通达公路工程有限公司

二合同

推荐中标候选人

青岛城建集团有限公司

第一备选中标候选人

德州市公路工程总公司

第二备选中标候选人

沈阳市政集团有限公司

三合同

推荐中标候选人

菏泽振源公路工程有限公司

第一备选中标候选人

菏泽路源公路工程有限公司

第二备选中标候选人

聊城市传朋公路工程有限公司

四合同

推荐中标候选人

聊城市传朋公路工程有限公司

第一备选中标候选人

菏泽振源公路工程有限公司

第二备选中标候选人

平阴县公路局工程处

五合同

推荐中标候选人

邢台市政建设集团有限公司

第一备选中标候选人

聊城市公路工程总公司

第二备选中标候选人

德州市公路工程总公司

S315线施工招标项目

六合同

推荐中标候选人

聊城市传朋公路工程有限公司

第一备选中标候选人

石家庄路恒交通设施技术开发有限公司

第二备选中标候选人

河北瑞通公路配套设施有限公司

七合同

推荐中标候选人

山东省天业交通设施工程有限公司

第一备选中标候选人

聊城市传朋公路工程有限公司

第二备选中标候选人

河南省公路附属设施有限公司

G309线施工招标项目

五合同

推荐中标候选人

山东科瑞德交通工程有限公司

第一备选中标候选人

高密市顺达交通工程有限公司

第二备选中标候选人

东营市公路工程机械服务中心

六合同

推荐中标候选人

东营市公路工程机械服务中心

第一备选中标候选人

潍坊绿达景观工程有限公司

第二备选中标候选人

青岛中建交通建设股份有限公司

省道316永莘线聊城至莘县大中桥路面工程施工监理服务招标

推荐中标候选人

泰安至诚公路工程监理咨询有限公司

第一备选中标候选人

山东省滨州市公路工程监理咨询公司

第二备选中标候选人

山东省德州市交通工程监理公司

备注:聊城市传朋公路工程有限公司第三、四合同段得分均为第一名,根据招标文件规定同一投标人在S316各合同段只允许中一个标段,专家组经讨论推荐其为第四合同段的第一中标候选人,第三合同段推荐第二名菏泽振源公路工程有限公司为第一中标候选人。

四、聊城市2010年国省道公路改建工程招标 (S316施工、监理;S315及G309交通安全设施)招标废标情况

合同段

单位名称

存在问题

违反条款

S316线

一合同

山东聊城顺达建设有限公司

工程量清单说明第2页未盖章

评审标准2.1.1(2)、投标人须知3.7.3款。

S316线

二合同

山东泰华路桥工程有限公司

未附工程量清单说明

评审标准2.1.1(1)c、投标人须知3.7.3款。

聊城市路兴路桥有限公司

公司业绩不满足,项目经理为二级建造师。

评审标准2.1.2(4)、(6),不满足资格后审条件。

江苏开通建设工程有限公司

公司业绩不满足,项目经理、总工经历不满足要求。

评审标准2.1.2(4)、(6),不满足资格后审条件。

S316线

三合同

山东路盛公路工程有限公司

投标文件96页未加盖公章

评审标准2.1.1(2)、投标人须知3.7.3款。

山东利民路桥建设有限公司

项目经理无建造师证书,总工经历不满足要求。

评审标准2.1.2(6),不满足资格后审条件。

S316线

四合同

山东利民路桥建设有限公司

项目经理无建造师证书,总工经历不满足要求。

评审标准2.1.2(6),不满足资格后审条件。

S315线

六合同

山东聊城顺达建设有限公司

项目经理及总工经历不满足要求

评审标准2.1.2(6),不满足资格后审条件。

沙河市飞耀交通设施有限公司

无工程量清单说明

评审标准2.1.1(1)c、投标人须知3.7.3款。

河北殴达交通工程有限公司

无清单及单价分析表原件

与招标文件评标办法P38页(1)e不符。

滕州市金恒大交通设施有限责任公司

工程量清单及投标函第一页未签字

评审标准2.1.1(2)、投标人须知3.7.3款。

山东科瑞德交通工程有限公司

单价分析表未签字

评审标准2.1.1(2)、投标人须知3.7.3款。

山东利民路桥建设有限公司

项目经理安全资格证书等级不满足要求

评审标准2.1.2(6),不满足资格后审条件。

S315线

七合同

大连路缘交通设施工程有限公司

质量承诺与招标文件要求不一致

不满足招标文件评标办法P38页(1)c,与投标须知1.3.3款不符。

山东利民路桥建设有限公司

项目经理安全资格证书等级不满足要求

评审标准2.1.2(6),不满足资格后审条件。

G309线

五合同

青岛中建交通建设股份有限公司

未逐页小签

评审标准2.1.1(2)、投标人须知3.7.3款。

河北泰兴交通设施有限公司

未逐页小签

评审标准2.1.1(2)、投标人须知3.7.3款。

沙河市飞耀交通设施有限公司

无工程量清单说明

评审标准2.1.1(1)c、投标人须知3.7.3款。

山西长达交通设施有限公司

未逐页小签

评审标准2.1.1(2)、投标人须知3.7.3款。

临沂市公路局筑路机械厂

部分业绩未提供交竣工证明或质量监督机构签发的等级证书

评审标准2.1.2(4),不满足资格后审条件。

河北殴达交通工程有限公司

项目经理及总工经历不满足要求

评审标准2.1.2(6),不满足资格后审条件。

G309线

六合同

大连路缘交通设施工程有限公司

质量承诺与招标文件要求不一致,无工程量清单说明

与招标文件评标办法P38页(1)c.不符;与P9页1.3.3款规定不符。

临沂市公路局筑路机械厂

部分业绩未提供交竣工证明或质量监督机构签发的等级证书

评审标准2.1.2(4),不满足资格后审条件。

河北泰兴交通设施有限公司

信誉担保未签字

评审标准2.1.1(2)、投标人须知3.7.3款。

山西长达交通设施有限公司

未附投标保证金彩页

评审标准2.1.1(3)f。

山东聊城顺达建设有限公司

公司业绩不满足招标文件要求

评审标准2.1.2(4),不满足资格后审条件。

现予以公示,接受社会监督。公示期7天(2010年7月6日至2010年7月12日)。在公示期间内,各投标人如对评标结果有异议,均可向山东省交通运输厅或招标人反映或举报有关情况,招标人将据此进行核查。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委〔2004〕第11号令)规定的投诉及公示截止日后的举报将不予受理。

招标人:聊城市公路管理局

监督电话:****-*******

监督机关:山东省交通运输厅

监督电话:****-************-********

二〇一〇年七月五日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索