金涵畲族乡防洪(一期)工程(C2标段)中标结果

金涵畲族乡防洪(一期)工程(C2标段)中标结果

宁德市金涵畲族乡防洪(一期)工程(C2标段)-招标结果公示
2010年07月05日
招标编号:105137
所属行业:
招标代理:福州信源工程造价咨询有限公司
标 价 :********
中标单位:福建省围垦工程处
中 标 结 果 公 示
招标工程项目编号: XYZB-ND-1002
本工程于2010年7月5日9时00分在福建省水利水电建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人:宁德市金马防洪防潮工程有限公司
地址:宁德市署前路9号(宁德市财贸宾馆二楼)
联系电话:****-*******
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:宁德市金涵畲族乡防洪(一期)工程(C2标段)
招标方式: 公开招标
3、中标人及其中标金额
中标人名称:福建省围垦工程处
项目经理:李文钢
中标金额:********
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:


投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
河南省地矿建设工程(集团)有限公司、中国华水水电开发总公司、厦门安能建设有限公司、河南舜禹水利建筑工程有限公司、广州市水电建设工程有限公司、河南省中原水利水电工程集团有限公司
不合格
投标报价低于最低控制价
招标文件商务标的评审23条款序号(8)
浙江省水电建筑安装有限公司
资格审查不合格
未附投标人及其拟派出的项目经理的“类似工程业绩”的完工验收鉴定书复印件
招标文件资格审查合格条件中的18.1.15条款
安徽水安建设集团股份有限公司
技术标不合格
未提供施工总平面布置图
招标文件技术标的评审25.5条款序号(3)
5、评标委员会成员名单
业主评委:游国周、蔡丽芳。
评标专家:谢凤萍、朱颂茜、郑为健、范东辉、刘震。
6、公示时间
公示期为201076日至2010715日。
7、联系方式
招标人:宁德市金马防洪防潮工程有限公司
地址:宁德市署前路9号(宁德市财贸宾馆二楼)
邮编:352100 联系电话:****-*******
联系人:游先生
招标代理机构:福州信源工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市湖东路169号中闽天骜大厦6
邮政编码:350001 联系电话:****-***********-********
联系人:杨先生李先生 传真或电子邮件:****-********
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监督部门:宁德市水利局
地 址:宁德市署前路11
监督电话:****-*******
日期201075

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福州信源工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索