桥段道路维修改造工程(一标段)评标结果

桥段道路维修改造工程(一标段)评标结果

评标结果公示详细内容:
招标备案号:
项目名称: 一环路西山立交桥至三汇高架桥段道路维修改造工程项目(一标段)
中标候选人1: 四川华建路桥集团有限公司
中标候选人2: 黑龙江水利四处工程责任有限公司
中标候选人3: 重庆松龙建筑(集团)有限公司
填写单位: 绵阳市城区河堤管理处
填写时间: 2010-07-13
公示内容摘要:


一环路西山立交桥至三汇高架桥段道路维修改造工程项目(一标段)评标结果公示

中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 四川华建路桥集团有限公司 1077.105900 1029.530400 李家红 建造师 川********8252 工程师 市政 川建安B(2009)*******
第二中标候选人 黑龙江水利四处工程责任有限公司 1110.079000 1051.667000 任绍波 建造师 黑********1585 工程师 市政 黑建安B(2008)*******
第三中标候选人 重庆松龙建筑(集团)有限公司 1102.641500 1064.995800 包黔龙 建造师 渝********0065 工程师 市政 渝建安B(2006)*******


中标候选人企业类似业绩:

第一中标候选人: 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
宣汉县城滨河路西延(一标段) 四川华建路桥集团有限公司 四川省宣汉县东乡镇 2008.3.18 2008.10.18 李家红 1195.04


第二中标候选人: 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
海乐路大修工程 黑龙江水利四处工程责任有限公司 牡丹江市区内 2007.5.23 2007.9.23 任绍波 1325.6321


第三中标候选人: 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
新袁企鹅路综合整治道路工程 重庆松龙建筑(集团)有限公司 大渡口区八桥镇 2007.2.20 2007.12.20 包黔龙 4100.0000


中标候选人项目负责人类似业绩:

第一中标候选人项目负责人: 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
宣汉县城滨河路西延(一标段) 四川华建路桥集团有限公司 四川省宣汉县东乡镇 2008.3.18 2008.10.18 1195.04


第二中标候选人项目负责人: 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
海乐路大修工程 黑龙江水利四处工程责任有限公司 牡丹江市区内 2007.5.23 2007.9.23 1325.6321


第三中标候选人项目负责人: 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
新袁企鹅路综合整治道路工程 重庆松龙建筑(集团)有限公司 大渡口区八桥镇 2007.2.20 2007.12.20 4100.0000


废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
绵阳兴绵建设有限公司 评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,评标专家对质疑的回答不予采信
四川鼎恒建设工程有限公司
四川省建筑机械化工程公司
四川大兴建设工程有限公司
河南省佳兴建筑市政工程有限公司
绵阳市宏达建筑工程有限责任公司
四川中路建设有限公司
绵阳市东信建设有限公司
南京江宁经济技术开发区市政工程有限责任公司
重庆业兴实业(集团)有限公司
四川金兴建设集团有限责任公司 类似业绩项目提供的合同未备案,未通过资格评审
湖南黄花建设集团股份有限公司 目录未小签,未通过形式评审


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索