2019~2020年公路维修养护工程预中标结果HG2018-GL160

2019~2020年公路维修养护工程预中标结果HG2018-GL160


项目编号:HG2018-GL160

广西岑罗高速公路有限责任公司2019~2020年公路维修养护工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及预期中标价

标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价(元)

№15

1

陕西高速机械化工程有限公司

********.96

2

中海外交通建设有限公司

********.59

3

浙江交工高等级公路养护有限公司

********.53

二、被否决投标的投标人及原因:

标段

投标单位

是否通过评审

未通过评审的原因

№15

安徽省高路建设有限公司

拟投入的项目总工刘晓欢未附社保证明材料

山西路众道桥有限公司

拟投入的项目总工张宇未附社保证明材料

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

№15

陕西高速机械化工程有限公司

姓名:黄方勇

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):陕161*****4724

安全生产考核合格证(证号):陕交安B(11)G03715

个人业绩:

1、西宝、西汉及汉宁高速公路路面养护中修工程施工LMYH-2013-01标段,合同金额5006万元,养护工程。2013年任职。

2、陕西高速集团2016年路面养护中修工程LMYH-2016-01标段,合同金额4745万元,养护工程。2016至2017年任职。

姓名:李许峰

职称(专业/等级): 公路工程/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):陕交安B(11)G03720

个人业绩:

1、2013年陕西高速集团铜延高速公路路面养护中修工程LMYH-2013-02标段,合同金额1390万元,养护工程。2013年任职。

2、陕西高速集团2016年路面养护中修工程LMYH-2016-01标段,,合同金额4745万元,养护工程。2016至2017年任职。

中海外交通建设有限公司

姓名:秦红俊

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):冀151*****3714

安全生产考核合格证(证号):冀交安B(16)G00034

个人业绩:

国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程施工LM-1合同段,合同金额39417万元,路面改造工程,2014年至2015年任职。

姓名: 贺元军

职称(专业/等级):道路与桥梁/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):冀交安B(16)G00013

个人业绩:

国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程施工LM-1合同段,合同金额39417万元,路面改造工程,2014年至2015年任职。

浙江交工高等级公路养护有限公司

姓名:杨朝辉

职称(专业/等级): 公路工程/教授级高级工程师

一级建造师证,(证书编号):浙133*****1699

安全生产考核合格证(证号):浙交安B(18)G01783

个人业绩:

1、龙丽丽龙高速公路2013-2014年路面养护专项工程,任项目经理。合同金额7919.89万元,养护工程,任职时间:2013年4月至2015年1月,于2015年交工。

2、杭新景高速公路2016年路面专项工程第一合同段,任项目经理。合同金额5846.37万元,养护工程,任职时间:2016年3月至2016年09月,于2016年交工。

姓名:卢孔玺

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):浙交安B(11)G30333

个人业绩:

1、甬台温高速公路西坞至新屋段2015年度路面养护专项工程,任项目总工。合同金额2118.89万元,养护工程,任职时间:2015年5月至2016年4月,于2016年交工。

2、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2016年养护专项工程第2标段,任项目总工。合同金额4183.09万元,养护工程,任职时间:2016年5月至2017年1月,于2017年交工。

三、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№15

陕西高速机械化工程有限公司

项目业绩:

1、陕西高速集团2016年路面养护中修工程LMYH-2016-01标段,合同金额4745万元,2016年6月24日开工,2017年1月10日交工,养护工程。

2、2013年陕西高速集团西宝、西汉和汉宁高速公路路面养护工程LMYH-2013-01标段,合同金额5006万元,2013年3月28日开工,2013年12月31日交工,养护工程。

3、2013年西禹高速公路路面养护中修工程LMYH-2013-03标段,合同金额2814万元,2013年4月12日开工,2013年12月31日交工,养护工程。

4、陕西西铜高速公路有限公司2014年养护工程路面类标段,合同金额1055万元,2014年7月10日开工,2014年12月10日交工,养护工程。

中海外交通建设有限公司

项目业绩:

1、国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程施工LM1合同段,合同金额39417.3634万元,高速公路扩建工程(路面底基层、基层、路面施工),2015年交工。

2、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程JS2合同段,合同金额65329.0086万元,高速公路改扩建工程(路基、桥涵、路面工程施工),2014年交工。

3、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程施工招标KJ8合同段,合同金额65895.8858万元,高速公路改扩建工程(路基、桥涵、路面工程施工),2014年交工。

4、黄石高速公路2013年路面病害治理工程HS2013LM-2,合同金额7148.2316万元,养护工程(路面维修养护工程施工),2014年交工。

5、宜大高速公路K207+000-K248+604段(大同方向)路面病害治理工程2015-LMBHZL-1合同段,合同金额3620.4596万元,养护工程(路面维修养护工程施工),2015年交工。

6、京承高速公路承德段路面病害处治工程施工,合同金额1345.3876万元,养护工程(路面维修养护工程施工),2016年交工。

浙江交工高等级公路养护有限公司

项目业绩:

1、龙丽丽龙高速公路2013-2014年路面养护专项工程,合同金额7919.89万元,养护工程,于2015年交工。

2、龙丽丽龙高速公路2016~2017年路面养护专项工程,合同金额11051.89万元,养护工程,于2018年交工。

3、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2016年养护专项工程第2标段,合同金额4183.09万元,养护工程,于2017年交工。

4、杭新景高速公路2016年路面专项工程第一合同段,合同金额5846.37万元,养护工程,于2016年交工。

5、甬台温高速公路西坞至新屋段2015年度路面养护专项工程,合同金额2118.89万元,养护工程,于2016年交工。

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔2016〕59号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

(1)招标代理:广西宏冠工程咨询有限公司,****-*******

(2)上级管理部门:广西交通投资集团有限公司招标管理办公室****-*******、纪检监察室****-*******

招标人:广西岑罗高速公路有限责任公司

招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限公司

2018年12月18日





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护 维修 公路

0人觉得有用

招标
业主

广西宏冠工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索