新丰县2018年农村公路路面硬化建设项目工程施工公开招标中标候选人的公示
新丰县2018年农村公路路面硬化建设项目工程施工公开招标中标候选人的公示
新丰县2018年农村公路路面硬化建设项目工程施工
评标过程及结果公示
2018年12月06日上午,招标人(新丰县地方公路管理局)和招标代理机构(广东华杰建设工程监理咨询有限公司)在韶关公共资源交易中心举行了新丰县2018年农村公路路面硬化建设项目工程施工招标的开标及评标工作。
一、本工程概况:
1、主要建设规模为:建设里程40公里,路基宽4.5米 ,路面宽3.5米;错车道按间隔没300米设置一个,路面硬化及错车道水泥路面厚度为18厘米,采用技术等级为四级公路标准。项目已下达计划任务20公里,剩余20公里待计划任务下达。
2、工期要求:425日历天(以监理发出的开工令为准,工期详见招标文件附录8)
3、投标上限价为:********.00元。;
二、招标投标情况:
1、2018年12月05日, 在广东省综合评标专家库韶关区域中随机抽出参加评标的专家共5人,名单为:钟小军、谢献军、王加铭、郭小雨、成盛高。
经专家组推荐,组长为:成盛高
2、至投标文件递交截止时间止,参加投标的投标人共38家。各家投标人的法人代表人或其授权委托人均及拟投入本项目的项目经理准时参加开标会并进行电子签到。 1家投标单位签到不成功,不成功的投标单位为:黑龙江省华龙建设有限公司。其余投标单位均签到成功,成功签到投标人名单如下表:
序号 | 投标人 |
1 | 湖南省铁工建设集团有限公司 |
2 | 广东天立方建设有限公司 |
3 | 湖南佳林建设集团有限公司 |
4 | 山西杰兴源建设工程有限公司 |
5 | 阳江市公路工程有限公司 |
6 | 清远市通大路桥工程有限公司 |
7 | 山西诚程建筑工程有限公司 |
8 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 |
9 | 福建省东任建设发展有限公司 |
10 | 山西恒业建筑安装有限公司 |
11 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 |
12 | 广西金路投资建设有限公司 |
13 | 抚州市恒通路桥工程有限公司 |
14 | 洪润路桥工程有限公司 |
15 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 |
16 | 武汉东交路桥工程有限公司 |
17 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 |
18 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 |
19 | 江西宏鹰工程有限公司 |
20 | 湖南金沙路桥建设有限公司 |
21 | 阳江市交通建设有限公司 |
22 | 金光道环境建设集团有限公司 |
23 | 湖南华泰泓湘工程有限公司 |
24 | 湖南湘江工程建设有限公司 |
25 | 河南泉隆路桥工程有限公司 |
26 | 井冈山市博达公路施工有限公司 |
27 | 辽宁交通建设集团有限公司 |
28 | 江西中鑫路桥集团有限公司 |
29 | 山西环宇建筑工程有限公司 |
30 | 江西省路桥隧道工程有限公司 |
31 | 江西赣红路桥工程有限公司 |
32 | 四川鑫圆建设集团有限公司 |
33 | 重庆华通路桥工程有限公司 |
34 | 崇仁县智达路桥工程有限公司 |
35 | 河南省光大路桥工程有限公司 |
36 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 |
37 | 周口市中顺路桥有限公司 |
3、招标人和主持人组织对参加投标的各投标人的保证金递交情况、法定代表人证明书和授权委托书、以及相关投标人员的身份证原件进行检查,经检查,各投标人的各项证明、资料均符合要求。
4、主持人按招标文件要求对参加投标的投标人的投标文件密封情况进行检查,经检查,各家投标人均符合要求。
5、按照招标文件规定的评标办法---双信封的合理低价法的开标程序,招标人在规定的投标截止时间(开标时间)和投标人须知前附表规定的地点对收到的投标文件第一个信封(商务及技术文件)公开开标,所有投标人的法定代表人或其委托代理人及拟投入本项目的项目经理均准时参加。投标文件第二个信封(报价文件)不予开封,并交监标人密封保存。
6、第一个信封(商务及技术文件)评标情况:评标委员会根据招标文件的要求对第一个信封(商务及技术文件)投标人的投标文件进行形式评审和响应性评审、资格审查申报资料评审。
7、通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审和响应性评审审查情况如下:
新丰县2018年农村公路路面硬化建设项目工程施工 | ||||||||
初步评审汇总表 | ||||||||
评 委 投标人 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 结论 | 不符合原因 | |
1 | 湖南省铁工建设集团有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
2 | 广东天立方建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
3 | 湖南佳林建设集团有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
4 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
5 | 阳江市公路工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
6 | 清远市通大路桥工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
7 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
8 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
9 | 福建省东任建设发展有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
10 | 山西恒业建筑安装有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
11 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
12 | 广西金路投资建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
13 | 抚州市恒通路桥工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
14 | 洪润路桥工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
15 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
16 | 武汉东交路桥工程有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 投标保函不符合招标文件和招标答疑第10条规定 |
17 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
18 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
19 | 江西宏鹰工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
20 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
21 | 阳江市交通建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
22 | 金光道环境建设集团有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
23 | 湖南华泰泓湘工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
24 | 湖南湘江工程建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
25 | 河南泉隆路桥工程有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 投标保函不符合招标文件和招标答疑第10条规定 |
26 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
27 | 辽宁交通建设集团有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
28 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
29 | 山西环宇建筑工程有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 授权委托书、公证书日期不符合逻辑,不符合招标文件3.7.3规定 |
30 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
31 | 江西赣红路桥工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
32 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
33 | 重庆华通路桥工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
34 | 崇仁县智达路桥工程有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 投标函附录未签字,不符合招标文件3.7.3规定 |
35 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
36 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
37 | 周口市中顺路桥有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
8、第一个信封(商务及技术文件)资格审查情况如下:
新丰县2018年农村公路路面硬化建设项目工程施工 | ||||||||
资格审查汇总表 | ||||||||
评 委 投标人 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 结论 | 不符合原因 | |
1 | 湖南省铁工建设集团有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
2 | 广东天立方建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
3 | 湖南佳林建设集团有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 专职安全员工作经验不足3年,不符合招标文件附录6资格审查条件。 |
4 | 山西杰兴源建设工程有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 专职安全员、资料员无网页屏幕打印资料,不符合招标文件资格审查资料5-6注2要求。 |
5 | 阳江市公路工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
6 | 清远市通大路桥工程有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 项目经理、项目经理备选人、项目总工、项目总工备选人无社保证明,不符合招标文件投标人须知表3.1.5规定。 |
7 | 山西诚程建筑工程有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 专职安全员、资料员网页截图不符合招标文件附录6资格审查条件。 |
8 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
9 | 福建省东任建设发展有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 项目总工备选人,B类证书过期,不符合招标文件附录5资格审查条件。 |
10 | 山西恒业建筑安装有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 专职安全员、资料员无网页屏幕打印资料,不符合招标文件资格审查资料5-6注2要求。 |
11 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
12 | 广西金路投资建设有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 项目经理备选人,B类证书过期,不符合招标文件附录5资格审查条件。 |
13 | 抚州市恒通路桥工程有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 项目总工备选人,B类证书过期,不符合招标文件附录5资格审查条件。 |
14 | 洪润路桥工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
15 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
16 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
17 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
18 | 江西宏鹰工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
19 | 湖南金沙路桥建设有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 专职安全员、资料员无证,不符合招标文件附录6资格审查条件。 |
20 | 阳江市交通建设有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 项目经理B级证书过期,与网页截图不一致,不符合招标文件附录5资格审查条件。 |
21 | 金光道环境建设集团有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 专职安全员工作经验不足3年,不符合招标文件附录6资格审查条件。 |
22 | 湖南华泰泓湘工程有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 项目经理备选人,网页截图证明不满足,不符合招标文件附录5资格审查条件。 |
23 | 湖南湘江工程建设有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 业绩不符合招标文件附录3资格审查条件。 |
24 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
25 | 辽宁交通建设集团有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
26 | 江西中鑫路桥集团有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 专职安全员、资料员无证,不符合招标文件附录6资格审查条件。 |
27 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
28 | 江西赣红路桥工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
29 | 四川鑫圆建设集团有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 专职安全员、资料员网页截图不符合招标文件附录6资格审查条件。 |
30 | 重庆华通路桥工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
31 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
32 | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 专职安全员、资料员网页截图不符合招标文件附录6资格审查条件。 |
33 | 周口市中顺路桥有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
9、按照招标文件规定,通过第一个信封(商务及技术文件)评审的投标人共17家,大于等于招标文件规定的投标人家数。招标人按照招标文件规定的程序进行对第二个信封(报价文件)进行开标,未到场的投标单位启动默认到场。主持人对第二信封进行密封性检查和唱标,唱标一览表如下:
新丰县2018年农村公路路面硬化建设项目工程施工第二信封唱标一览表 | |||||
序号 | 投标人 | 密封情况 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 备注 |
1 | 湖南省铁工建设集团有限公司 | 良好 | 13,947,166 | 425 | |
2 | 广东天立方建设有限公司 | 良好 | 13,932,741 | 425 | |
3 | 阳江市公路工程有限公司 | 良好 | 14,085,996 | 425 | |
4 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 良好 | 14,019,295 | 425 | |
5 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 良好 | 13,866,555 | 425 | |
6 | 洪润路桥工程有限公司 | 良好 | 13,976,018 | 425 | |
7 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 良好 | 14,126,046 | 425 | |
8 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | 良好 | 14,033,721 | 425 | |
9 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 良好 | 14,012,082 | 425 | |
10 | 江西宏鹰工程有限公司 | 良好 | 14,123,161 | 425 | 未提供电子文件 |
11 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 良好 | 14,049,589 | 425 | |
12 | 辽宁交通建设集团有限公司 | 良好 | 13,885,336 | 425 | |
13 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 良好 | 14,058,245 | 425 | 未提供电子文件 |
14 | 江西赣红路桥工程有限公司 | 良好 | 14,071,228 | 425 | |
15 | 重庆华通路桥工程有限公司 | 良好 | 13,846,359 | 425 | |
16 | 河南省光大路桥工程有限公司 | 良好 | 13,870,882 | 425 | 未提供电子文件 |
17 | 周口市中顺路桥有限公司 | 良好 | 13,800,197 | 425 |
10、开标程序完成后,评标委员会根据招标文件的要求对第二个信封(报价文件)的投标文件进行形式评审和响应性评审。评审结果如下:
新丰县2018年农村公路路面硬化建设项目工程施工 | ||||||||
初步评审汇总表 | ||||||||
评 委 投标人 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 | 结论 | 不符合原因 | |
1 | 湖南省铁工建设集团有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
2 | 广东天立方建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
3 | 阳江市公路工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
4 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
5 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
6 | 洪润路桥工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
7 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
8 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
9 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
10 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
11 | 辽宁交通建设集团有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额不一致 |
12 | 江西赣红路桥工程有限公司 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 不符合 | 报价函未按招标文件要求盖公章 |
13 | 重庆华通路桥工程有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | |
14 | 周口市中顺路桥有限公司 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 | 符合 |
12、未通过第二个信封(报价文件)形式评审和响应性评审的投标人有2家,投标单位名称:江西赣红路桥工程有限公司、辽宁交通建设集团有限公司。
13、第二个信封(报价文件)废标情况说明:废标数量为5家,废标单位名称:江西宏鹰工程有限公司、江西省路桥隧道工程有限公司、河南省光大路桥工程有限公司未按招标文件要求提供电子文件,辽宁交通建设集团有限公司工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额不一致,江西赣红路桥工程有限公司报价函未按招标文件要求盖公章。
14、评标委员会根据招标文件的要求对第二个信封(报价文件)的投标文件进行评标价的计算。
评审情况:本次招标评标方法为双信封的合理低价法。评标委员会根据招标文件评标办法规定确定评标基准价为:********.00元。
15、投标单位第二个信封得分情况如下:
新丰县2018年农村公路路面硬化建设项目工程施工 | ||||||
项 目 投标人 | 投标报价(元) | 其他因素得分 | 评标价得分 | 总得分 | 排名 | |
1 | 湖南省铁工建设集团有限公司 | 4.75 | 94.9937 | 99.7437 | 8 | |
2 | 广东天立方建设有限公司 | 4.75 | 94.9931 | 99.7431 | 9 | |
3 | 河南豫通盛鼎工程建设有限公司 | 4.75 | 94.9908 | 99.7408 | 10 | |
4 | 洪润路桥工程有限公司 | 4.75 | 94.9947 | 99.7447 | 7 | |
5 | 重庆华通路桥工程有限公司 | 4.75 | 94.9901 | 99.7401 | 11 | |
6 | 周口市中顺路桥有限公司 | 4.75 | 94.9885 | 99.7385 | 12 | |
7 | 阳江市公路工程有限公司 | 4.75 | 94.9986 | 99.7486 | 2 | |
8 | 衡阳公路桥梁建设有限公司 | 4.75 | 94.9962 | 99.7462 | 5 | |
9 | 南昌旭日公路桥梁工程有限公司 | 4.75 | 95.0000 | 99.7500 | 1 | |
10 | 安徽昌达道路设施工程有限责任公司 | 4.75 | 94.9967 | 99.7467 | 4 | |
11 | 湖南瑞安公路桥梁建设有限公司 | 4.75 | 94.9960 | 99.7460 | 6 | |
12 | 井冈山市博达公路施工有限公司 | 4.75 | 94.9973 | 99.7473 | 3 | |
评标基准价 | ********.00 |
三、经评标委员会评审,推荐有排序的中标候选人及投标总报价为
第一中标候选人:南昌旭日公路桥梁工程有限公司,投标总报价:¥********元;
第二中标候选人:阳江市公路工程有限公司,投标总报价:¥********元;
第三中标候选人:井冈山市博达公路施工有限公司,投标总报价:¥********元;
公示时间:2018年12月19日至2018年12月25日(共五个工作日,节假日顺延)
投诉电话:新丰县交通运输局 ****-*******
附件:第一中标候选人企业资格审查申报资料、投标文件.rar
第二中标候选人企业资格审查申报资料、投标文件.rar
第三中标候选人企业资格审查申报资料、投标文件.rar
招标人:新丰县地方公路管理局
招标代理机构:广东华杰建设工程监理咨询有限公司
2018年12月19日
附件:
 1第一中标候选人企业资格审查申报资料、投标文件.rar
招标
|
广东华杰建设工程监理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无