淮安区黑臭水体综合整治项目工程三标段3号泵站及雨污水管网项目检测中标候选人公示

淮安区黑臭水体综合整治项目工程三标段3号泵站及雨污水管网项目检测中标候选人公示


江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:****************-BM-003
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮安区住房和城乡建设局淮安区黑臭水体综合整治项目工程三标段3号泵站及雨污水管网项目检测的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称淮安市建筑工程质量检测中心有限公司淮安曙光工程检测中心有限公司江苏恒正检测技术有限公司
投标报价(元)274000.00256000.00291000.00
项目负责人刘丽丽刘兵佟海山
暂估价(万元)工程0.00
材料0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
淮安市建筑工程质量检测中心有限公司淮安市主城区控源截污PPP工程检测项目(二标段)淮安市住房和城乡建设局、淮安同方控源截污工程有限公司2017-10-20163.20万元
淮安高铁新区枚皋路(城东路-高铁路)及综合管廊工程检测淮安高新控股有限公司2017-08-15109.93万元
淮安市海天路(富城路-京杭运河大桥段)及海天河(富城路-柴米河段)建设工程淮安新城投资开发有限公司2015-08-0850.53万元
淮洪路(宁连公路-台玻大道)淮安盐化投资开发有限公司2015-06-2427.83万元
淮安曙光工程检测中心有限公司淮安市主城区控源截污PPP工程检测项目(三标段)淮安市住房和城乡建设局、淮安同方控源截污工程有限公司2017-10-20160.00万元
盱眙天鹅湖路、二环路工程江苏建发市政工程有限公司2016-09-0212.00万元
宝应县城南工业园区内南片区卢庄、徐家庄、周庄等11条道路改造工程(射河南侧-淮江大道)宝应县城南工业园区管理委员会2015-11-0834.00万元
柳叶湖文化产业开发项目桃源桥、白鹤桥、渔歌桥、摩天轮基础、大岛护坡、停车场、环岛公路湖南上水低碳生态城投资有限公司2015-08-22227.00万元
江苏恒正检测技术有限公司淮安市主城区控源截污PPP工程检测项目(一标段)淮安市住房和城乡建设局、淮安同方控源截污工程有限公司2017-09-07159.00万元
淮安自来水有限公司城南水厂改扩建工程(改建部分)淮安自来水有限公司2017-10-26135.00万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1淮安市振淮工程检测有限公司未提供原件
2江苏建纬检测股份有限公司未提供原件

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)报价得分检测能力项目组人员信用报告业绩总分
1淮安市建筑工程质量检测中心有限公司274000.0084.57362.5399.07
2淮安曙光工程检测中心有限公司256000.0084.55162.5397.05
3江苏恒正检测技术有限公司291000.0083.30332293.30

7、拟确定中标人:淮安市建筑工程质量检测中心有限公司
本评标结果公示期自2018/12/19起,至2018/12/21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮安区住房和城乡建设局
日期:2018/12/19

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 淮安 黑臭水体

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索