兴安路延伸段道路建设工程施工复议评标结果
兴安路延伸段道路建设工程施工复议评标结果
评标结果公示详细内容:
招标备案号:
项目名称: 兴安路延伸段道路建设工程施工招标(复议)
中标候选人1: 四川省建筑机械化工程公司
中标候选人2: 四川信德建设有限公司
中标候选人3: 四川龙申建设有限公司
填写单位: 北京中交建设工程招标有限公司
填写时间: 2010-07-14
公示内容摘要:
兴安路延伸段道路建设工程施工招标(复议)评标结果公示
中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 四川省建筑机械化工程公司 819.853500 747.671283 邱国斌 二级建造师 川********2346 工程师 工民建 资(中)********4
第二中标候选人 四川信德建设有限公司 858.518800 792.147082 张卫红 二级建造师 川********3284 工程师 市政 川中********013
第三中标候选人 四川龙申建设有限公司 874.155100 801.790012 陈明仲 二级建造师 川********9491 工程师 市政工程 广中*******
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:四川省建筑机械化工程公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
第二中标候选人:四川信德建设有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
第三中标候选人:四川龙申建设有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
中标候选人项目负责人类似业绩:
第一中标候选人项目负责人:邱国斌 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
第二中标候选人项目负责人:张卫红 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
第三中标候选人项目负责人:陈明仲 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
广元市永昌建设有限公司 授权委托书法人代表未签字。
四川得友建设工程有限公司 修改工程量直接消耗量,低于成本报价,p52,p53,p54,p55,p62。
重庆市涪陵第九建筑公司 入川备案证过期,无入广投标登记证。
四川大东建设工程有限公司 委托代理人社保不符合招标文件规定。
四川广安华泰交通建设工程有限公司 1.施组附表四--六改变了招标文件格试。
2.p237附表一工程名称与本工程不符。
四川省广安金达建筑有限公司 无冲孔预应力等主要设备不能满足施工要求。
四川煤矿基本建设工程公司 1.项目经理安考证证号与网上注册证号不一致。
2.技术标多处提到本工程桥梁横跨“昌灶”路与本工程不符(P322)。
3.平面布置图将项目部营地设于电子路与兴安交通要道交叉口,不能满足施工需要。
4.投入本工程设备无沥青砼拌和设备。
5.P82、83清单分析表改变工程定额直接消耗量。
四川省富力实业建设有限公司 项目经理安考证不合格(A)。
四川华远建设工程有限公司 主要施工设备不能满足施工要求。
重庆俊鼎建设(集团)有限公司 无入广投标登记证。
成都民正建设有限公司 p0319重复编码,p0318活页(付本)。
重庆市开隆县第二建筑有限责任公司 无入广投标登记证。
广安宏大建筑有限责任公司 "双低"报价,县对澄清通知无回复。
四川忠信建设工程有限公司 07.08年财务报表前尾数字不符。
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无