绿园区2018年信息化基础建设工程-视频监控系统建设工程中标候选人公示
绿园区2018年信息化基础建设工程-视频监控系统建设工程中标候选人公示
附件2
吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 | 绿园区2018年信息化基础建设工程第一标段 | 项目编号 | LY201811-211-1 | |||||||||||||
建设单位 | 长春市绿园区机关事务管理服务中心 | 建设地点 | 长春市绿园辖区内 | |||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 建筑工程 | 建筑面积 | 0 | 投标最高限价 | 882.916174万元 | |||||||||
开标日期 | 2018年12月19日 | 开标地点 | 长春市政务中心三楼四开标室 | |||||||||||||
中标工程范围 | 电子数据勘查取证实验室建设、视频监控系统建设、手机WIFI室外采集系统建设、被动式LTE定位系统、网络安全入侵检测系统建设等工程(工程量清单及图纸全部内容) | |||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价(元) | 综合评标得分 | ||||||||||
第一名 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 合格 | 2018年12月28日至2019年10月31日 | 858.762 | 附件下载 | ||||||||||
第二名 | 吉林省一夫智能科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包一级 | 合格 | 2018年12月28日至2019年10月31日 | 840 | 附件下载 | ||||||||||
第三名 | 吉林省科文网络科技有限公司 | 电子与智能化工程专业承包二级 | 合格 | 2018年12月28日至2019年10月31日 | 827.3386 | 附件下载 | ||||||||||
评标委员会成员 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | … | … | |||||||||
职称 | 高级 | 高级 | 高级 | 高级 | 高级 | |||||||||||
注册执业资格 | / | / | / | / | / | |||||||||||
评审专业 | 建筑智能化工程 | 建筑智能化工程 | 机电设备安装 | 工程造价 | 建筑智能化工程 | |||||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 | 2018年12月20日-2018年12月24日 | |||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 长春市绿园区机关事务管理服务中心 | 联系人 | 王先生 | 联系电话 | |||||||||||
招标代理机构 | 吉林省兴运招标代理有限公司 | 联系人 | 伍凤丹 | 联系电话 | ||||||||||||
行政监督部门 | 长春市绿园区财政局政府采购管理工作办公室 | 联系人 | 李青 | 联系电话 | ||||||||||||
续表
序号 | 投标人名称 | 投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 吉林省一夫智能科技有限公司 | 长白山公安局指挥中心指挥平台建设项目二标段:工程施工 | 长白山城市视频监控系统(二期)建设项目 | 长白山中朝边境“三道防线”信息通信设施建设工程 | |||||
2 | 合成兴业智能工程有限公司 | / | / | / | |||||
3 | 长春市智源科技有限公司 | / | / | / | |||||
4 | 吉林省乔富建设股份有限公司 | / | / | / | |||||
5 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 研发中心二楼机房工程项目 | 霍邱县第一中学迁建项目智能化工程 | 汇德大厦智能化深化设计施工一体化工程(一期) | |||||
6 | 吉林省科文网络科技有限公司 | / | / | / | |||||
7 | 吉林省锐盈电子科技有限公司 | / | / | / | |||||
8 | 吉林省鑫谷信息技术工程有限公司 | 长白山文心广场综合馆弱电工程 | / | / | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 | |||||||
项目名称 | 项目名称 | 项目名称 | |||||||
1 | 吉林省一夫智能科技有限公司 | 长白山公安局指挥中心指挥平台建设项目二标段:工程施工 | 长白山城市视频监控系统(二期)建设项目 | / | |||||
2 | 合成兴业智能工程有限公司 | / | / | / | |||||
3 | 长春市智源科技有限公司 | / | / | / | |||||
4 | 吉林省乔富建设股份有限公司 | / | / | / | |||||
5 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 深圳湾科技生态园项目三区(不含酒店)智能化工程 | 深圳湾科技生态园项目四区(不含酒店)智能化工程 | / | |||||
6 | 吉林省科文网络科技有限公司 | / | / | / | |||||
7 | 吉林省锐盈电子科技有限公司 | / | / | / | |||||
8 | 吉林省鑫谷信息技术工程有限公司 | / | / | / | |||||
序号 | 投标人名称 | 拟任项目负责人 | |||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审标准计分的获奖情况 | |||||
1 | 吉林省一夫智能科技有限公司 | 毛建华 | 工程师 | 一级建造师 | 吉********7741 | / | |||
2 | 合成兴业智能工程有限公司 | 马欣 | 助理工程师 | 一级建造师 | 吉********1143 | / | |||
3 | 长春市智源科技有限公司 | 刘志国 | 工程师 | 二级建造师 | 吉********7238 | / | |||
4 | 吉林省乔富建设股份有限公司 | 董刚 | 技术员 | 一级建造师 | 吉********0830 | / | |||
5 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 杨斌 | 助理工程师 | 一级建造师 | / | ||||
6 | 吉林省科文网络科技有限公司 | 高野 | / | 二级建造师 | 吉********1301 | / | |||
7 | 吉林省锐盈电子科技有限公司 | 陈向羽 | 技术员 | 二级建造师 | 吉********9477 | / | |||
8 | 吉林省鑫谷信息技术工程有限公司 | 张秀丽 | 工程师 | 一级建造师 | 吉********3922 | / | |||
序号 | 投标人名称 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||
形式 | 承保银行或担保公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | ||||||
1 | 吉林省一夫智能科技有限公司 | 银行汇票 | 光大银行长春卫星广场支行 | 长春市南关区人民大街8669号 | |||||
2 | 合成兴业智能工程有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行深圳市支行 | 深圳市福田区益田路6003号 | |||||
3 | 长春市智源科技有限公司 | 银行汇票 | 长春农村商业银行湖西路支行 | 长春市朝阳区湖西路1076号 | |||||
4 | 吉林省乔富建设股份有限公司 | 银行汇票 | 中国工商银行长春经济开发区支行 | 长春市二道区深圳街129号 | |||||
5 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 银行保函 | 东北中小企业信用用再担保股份有限公司 | 长春市南关区人民大街3758号 | |||||
6 | 吉林省科文网络科技有限公司 | 银行汇票 | 中国建设银行长春市红旗街支行 | 工农大路1183号吉林省医院5号楼 | |||||
7 | 吉林省锐盈电子科技有限公司 | 银行保函 | 中国建设银行石家庄铁道支行 | 河北省石家庄市中华北大街50号 | 0311-87891834 | ||||
8 | 吉林省鑫谷信息技术工程有限公司 | 银行保函 | 吉林省建设担保投资集团有限公司 | 长春市宽城区贵阳街287号建设大厦1702室 | 0431-82773933 | ||||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 序号 | 投标人名称 | 得分 | ||
1 | 吉林省一夫智能科技有限公司 | 114 | 5 | 上海延华智能科技(集团)股份有限公司 | 122 | ||
2 | 合成兴业智能工程有限公司 | 112 | 6 | 吉林省科文网络科技有限公司 | 109 | ||
3 | 长春市智源科技有限公司 | 112 | 7 | 吉林省锐盈电子科技有限公司 | 111 | ||
4 | 吉林省乔富建设股份有限公司 | 110 | 8 | 吉林省鑫谷信息技术工程有限公司 | 110 | ||
否决投标情况说明 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||
1 | 吉林省联宇合达科技有限公司 | 投标单位未按照招标文件提供2017年财务审计报告原件 | |||||
… | |||||||
… | |||||||
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
招标
|
吉林省兴运招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无