2018年“电代煤”“气代煤”供暖设备中标结果

2018年“电代煤”“气代煤”供暖设备中标结果

温县2018年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目(第二批)招标公告-结果公告

(招标编号:ZZMC-*******)

本温县2018年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目(第二批)招标公告(招标项目编号:ZZMC-*******),确定001 第1包;002 第2包;003 第3包:的中标人如下:

一、中标人信息:

001第1包

中标人

中标价格

无锡同方人工环境有限公司

/万元

河南格力商用空调销售安装工程有限公司

/万元

郑州北控科技有限公司

/万元

002第2包

中标人

中标价格

河南三元光电科技有限公司

/万元

郑州铭涛商贸有限公司

/万元

003第3包

中标人

中标价格

焦作市鑫世丰商贸有限公司

/万元

济南鑫鑫环保科技有限公司

/万元

山东昌铭工程技术有限公司

/万元

二、其他公告内容

温县2018年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目

(第二批)中标公告

郑州民诚建筑工程咨询有限公司受温县发展和改革委员会委托,就温县2018年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目(第二批)进行公开招标采购,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公布如下:

一、采购项目名称:温县2018年“电代煤”“气代煤”供暖设备采购项目(第二批)

二、项目编号:焦公管办采购[2018]-480号 采购编号:温政采【2018】221号

三、采购项目简要说明:

本项目共分为三个包:一包:空气能热泵热风机采购;二包:电暖桌采购;三包:节能型电暖器采购(踢脚线电暖气、电激活相变节能散热器)。

四、评标信息:

4.1、开标日期:2018年12月18日

4.2、评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标厅

4.3、评标委员会:卢保中、齐高平、丁梅、王鸽、王利芳、白周斌、李明

五、评审结果:

评标委员会根据评审结果,按招标文件规定的评标办法和标准,经过认真评审、评价、比较,确定中标供应商为:

一包:

中标供应商1:无锡同方人工环境有限公司

中标价:4268.00/台 供货及安装期:30日历天

质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:无锡市锡山经济开发区(东亭)春笋东路108号

型号:

货物名称

品牌、型号

空气能热泵热风机

品牌:清华同方

型号:TRF-30WBPⅢ/TRF-30GBPⅢ

中标供应商2:河南格力商用空调销售安装工程有限公司

中标价:4380元/台

供货及安装期:30天

质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:郑州市惠济区天河路南段

型号:

货物名称

品牌、型号

空气能热泵热风机

品牌:格力

型号:GN-30DZW/(30549)FNhAb-1

中标供应商3:郑州北控科技有限公司

中标价:4360元/台

供货及安装期:30天

质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:郑州市金水区东风路3号附3号8层807层

型号:

货物名称

品牌、型号

空气能热泵热风机

品牌:美的

型号:DNLKF-30WZ/N1

二包:

中标供应商1:河南三元光电科技有限公司

中标价:2100元/台

供货及安装期:30天

质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:光山县官渡河工业园区

型号:

货物名称

品牌、型号

电暖桌采购

品牌:圆圆圆

型号:SYD-3000C 220V~50Hz

中标供应商2:郑州铭涛商贸有限公司

中标价:2080元/台

供货及安装期:30天

质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:郑州市管城区航海东路2号58号楼23层375号

型号:

货物名称

品牌、型号

电暖桌采购

品牌:火焰山

型号:HYS-18JK

三包:

中标供应商1:焦作市鑫世丰商贸有限公司

中标价:1180元/台

供货及安装期:30日历天

质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:焦作市解放区友谊路平光站前3号楼1单元17号

型号:

货物名称

品牌、型号

节能型电暖器(踢脚线电暖气、电激活相变节能散热器)

品牌:品华

型号:PH-N22A

中标供应商2:济南鑫鑫环保科技有限公司

中标价:1320元/台

供货及安装期:30天

质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:山东省济南市历下区经十路9777号鲁商国奥城6号楼2114

型号:

货物名称

品牌、型号

节能型电暖器(踢脚线电暖气、电激活相变节能散热器)

品牌:弘渤

型号:HBDLT-8

中标供应商3:山东昌铭工程技术有限公司

中标价:1350元/台

供货及安装期:30天

质量要求:达到国家相关规定质量验收合格标准

地址:济南市高新区新宇路750号14号楼6-201室

型号:

货物名称

品牌、型号

节能型电暖器(踢脚线电暖气、电激活相变节能散热器)

品牌:鼎晟

型号:DSTJX-2000

六、废标单位及原因

一包:江苏天合能源管理有限公司、山西远铃空调设备安装工程有限公司未提供2018年以来三个月依法纳税的证明材料;焦作市鑫蕾科技有限公司投标保证金未交纳到指定账户;浙江万宝新能源科技有限公司、佛山欧思丹热能科技有限公司、广州万居隆电器有限公司、广东纽恩泰新能源科技发展有限公司未对履约保证金做出相应的承诺,不符合招标文件P23页22.3条款。

二包:河南聚尚电子商务有限公司未提供2018年以来三个月的依法缴纳社会保障资金证明;中山市炉旺电器有限公司未提供营业执照原件;河南耀达环境科技有限公司未对履约保证金做出相应的承诺,不符合招标文件P23页22.3条款;河北庚源采暖设备有限公司未对履约保证金作出承诺、商务响应表未完全响应,不符合招标文件P23页22.3条款及招标文件P46页要求;河南森发实业有限公司所提供样品品牌与投标文件中的品牌不一致,不符合招标文件P23页22.7条(5)要求。

三包:河北暖力特电器有限公司未提供营业执照原件;沧州暖的电热节能科技有限公司、黄骅市沃曼德节能科技有限公司投标保证金未缴纳到指定账户;安徽安泽电工有限公司、河南成翔电气有限公司、江苏科汇教学设备有限公司、江苏省华茂科教设备有限公司、山东旭德新能源科技有限公司、河北中天恒达科技发展有限公司未对履约保证金做出相应的承诺,不符合招标文件P23页22.3条款。

七、中标服务费

中标人在领取中标通知书时需按照发改办价格[2003]857 号文与计价格[2002]1980 号文向采购代理机构交纳代理服务费。代理服务费收取按照总预算金额分配给各包中标人(如有包产生多名中标人,则同时参与该包平均)后单独记取。

八、中标公告期限:本公告发布之日起1个工作日。

九、公告发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

十、本次采购项目联系事项:

采购人:温县发展和改革委员会

联系人:王先生

联系电话:****-*******

联系地址:温县黄河路中段

采购代理机构:郑州民诚建筑工程咨询有限公司

联系人:付女士

联系电话:137*****550 ****-*******

联系地址:郑州市中原区陇海西路55号

各有关当事人对结果公告有异议的,可以在结果公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。

温县发展和改革委员会

郑州民诚建筑工程咨询有限公司

2018年12月 20 日

三、监督部门

本招标项目的监督部门为/。

四、联系方式

招标人:温县发展和改革委员会

地址:温县黄河路中段

联系人:王先生

电话:****-*******

电子邮件:/

招标代理机构:郑州民诚建筑工程咨询有限公司

地址:郑州市中原区陇海西路55号

联系人:付女士

电话:137*****550

电子邮件:/



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供暖设备 气代煤 电代煤

0人觉得有用

招标
业主

郑州民诚建筑工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索