广西壮族自治区玻璃钢厂广西玻璃钢厂、广西宜山氮肥厂、广西怀远冶炼厂、广西德胜铝厂棚户区改造项目监理中标公告
广西壮族自治区玻璃钢厂广西玻璃钢厂、广西宜山氮肥厂、广西怀远冶炼厂、广西德胜铝厂棚户区改造项目监理中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广西玻璃钢厂、广西宜山氮肥厂、广西怀远冶炼厂、广西德胜铝厂棚户区改造项目监理 | ||
品目 | 服务/其他服务 | ||
采购单位 | 广西壮族自治区玻璃钢厂 | ||
行政区域 | 宜州市 | 公告时间 | 2018年12月20日17:15 |
本项目招标公告日期 | 2018年11月28日 | 中标日期 | 2018年12月20日 |
评审专家名单 | 农映婵、王正扬、龙道阳、梁健生、陆毅 | ||
总中标金额 | ¥394.877574 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 吴工 | ||
项目联系电话 | ****-******* | ||
采购单位 | 广西壮族自治区玻璃钢厂 | ||
采购单位地址 | 河池市宜州区庆远镇公园西路345号 | ||
采购单位联系方式 | 王工 ****-******* | ||
代理机构名称 | 广西真诚工程咨询有限公司 | ||
代理机构地址 | 河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼3楼B座 | ||
代理机构联系方式 | 吴 工 ****-******* | ||
附件: | |||
附件1 | 广西玻璃钢厂、广西宜山氮肥厂、广西怀远冶炼厂、广西德胜铝厂棚户区改造项目监理-中标候选人公示.doc |
广西真诚工程咨询有限公司受广西壮族自治区玻璃钢厂的委托,就“广西玻璃钢厂、广西宜山氮肥厂、广西怀远冶炼厂、广西德胜铝厂棚户区改造项目监理”项目(项目编号:HCZC2018-G3-00286-ZC)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:HCZC2018-G3-00286-ZC
项目名称:广西玻璃钢厂、广西宜山氮肥厂、广西怀远冶炼厂、广西德胜铝厂棚户区改造项目监理
项目联系人:吴工
联系方式:****-*******
二、采购单位信息
采购单位名称:广西壮族自治区玻璃钢厂
采购单位地址:河池市宜州区庆远镇公园西路345号
采购单位联系方式:王工 ****-*******
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
项目名称 | 广西玻璃钢厂、广西宜山氮肥厂、广西怀远冶炼厂、广西德胜铝厂棚户区改造项目监理 | 项目招标编号 | HCZC2018-G3-00286-ZC | ||||
招标人 | 广西壮族自治区玻璃钢厂 | ||||||
建设单位 | 广西壮族自治区玻璃钢厂 | ||||||
招标代理机构 | 广西真诚工程咨询有限公司 | ||||||
开标时间 | 2018年12月20日9时00分 | ||||||
公示开始时间 | 2018年12月20日 | 公示截止时间 | 2018年12月25日 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西共创建设项目管理有限责任公司 | ||||
投标报价 | 人民币壹佰叁拾壹万陆仟贰佰伍拾捌元伍角捌分(¥*******.58元) | ||||||
监理服务周期 | 960日历天 | ||||||
总监理工程师 | 黄华立(注册编号:********;诚信卡号:009175 ) | ||||||
投标所用企业业绩 | 时代茗城二期 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西万安工程咨询有限公司 | |||||
投标报价 | 人民币壹佰贰拾捌万玖仟叁佰玖拾陆元壹角陆分(¥*******.16元) | ||||||
监理服务周期 | 960日历天 | ||||||
总监理工程师 | 蒋勇(注册编号:********;诚信卡号:052640) | ||||||
投标所用企业业绩 | 大化县易地搬迁生态民族新城一期F区 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西双诚工程管理咨询有限公司 | |||||
投标报价 | 人民币壹佰叁拾肆万叁仟壹佰贰拾壹元整(¥*******.00元) | ||||||
监理服务周期 | 960日历天 | ||||||
总监理工程师 | 陈俊忠(注册编号:********;诚信卡号:051451 ) | ||||||
投标所用企业业绩 | 江滨花园 | ||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | 广西宏基工程监理有限公司,未按招标文件要求提供已录入广西建筑业企业诚信信息库中的基本户开户许可证的诚信库页面打印文件;未附总监理工程师及监理员安全生产教育培训登记证书。 | ||||||
公告媒介 | 、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、河池市公共资源交易中心网站(http://www. ggzy.hechi.gov.cn)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体) | ||||||
异议和投诉 | 1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
异议受理部门 | 广西壮族自治区玻璃钢厂 | 联系人及联系电话 | |||||
投诉受理部门 | 宜州区建设工程招标投标管理办公室 | 投诉受理电话 | |||||
建设单位(公章): 2018年12月20日 | 招标代理单位(公章): 2018年12月20日 | 监督单位(公章): 2018年12月20日 |
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:广西真诚工程咨询有限公司
采购代理机构地址:河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼3楼B座
采购代理机构联系方式:吴 工 ****-*******
五、中标信息
招标公告日期:2018年11月28日
中标日期:2018年12月20日
总中标金额:394.877574 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商联系地址 | 中标金额(万元) |
1 | 第一中标 候选人:广西共创建设项目管理有限责任公司 | 南宁市民族大道91号广西计划经协大厦11楼1100-1107室 | 131.625858 |
2 | 第二中标 候选人:广西万安工程咨询有限公司 | 南宁市青秀区民族大道83-6号麻村时代广场第15层 | 128.939616 |
3 | 第三中标 候选人:广西双诚工程管理咨询有限公司 | 南宁市青秀区同兴路西七里40号 | 134.312100 |
本项目招标代理费总金额:1.753 万元(人民币)
本项目招标代理费收费标准:
本项目委托招标代理服务费按服务类标准计取
评审专家名单:
农映婵、王正扬、龙道阳、梁健生、陆毅
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
广西共创建设项目管理有限责任公司
六、其它补充事宜
采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加采购活动的需填):
无
招标
|
广西真诚工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无