芭石独立工矿区新型工业基地孝姑核心区污水处理厂施工、监理预中标结果

芭石独立工矿区新型工业基地孝姑核心区污水处理厂施工、监理预中标结果



项目及标段名称

四川省犍为县芭石独立工矿区新型工业基地孝姑核心区污水处理厂项目施工

项目业主

乐山高新投犍为基地建设开发有限公司

项目业主联系电话

****-*******

招标人

乐山高新投犍为基地建设开发有限公司

招标人联系电话

****-*******

招标代理机构

华春建设工程项目管理有限责任公司

招标代理机构联系电话

***-********

开标地点

乐山市公共资源交易服务中心,本项目开标室(乐山市中区龙游路西段607号三楼(嘉兴路与龙游路交汇处))

开标时间

2018年12月19日9时30分

公示期

2018年12月25日至2018年12月27日

投标最高限价(元)

********.75

中标候选人及排序

中标候选人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

综合评标得分

第一名

华诚兴业国际建工有限公司

********

********.9

第二名

四川添银市政工程有限公司

********

********.74

第三名

上元天骄实业有限公司

********

********.18

第一中标候选人项目管理机构主要人员(华诚兴业国际建工有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

高明军

二级建造师

********1837

市政工程

中级

项目技术负责人

夏可斌

职称证

川高018579

市政

高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川添银市政工程有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

岳志兵

二级建造师

********0939

市政工程

中级

项目技术负责人

徐建宇

职称证

川建厅中17304

市政工程

中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(上元天骄实业有限公司)

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目负责人

严洪雁

二级建造师

********4074

市政工程

中级

项目技术负责人

许明艳

职称证

********

市政工程

中级

第一中标候选人类似业绩(华诚兴业国际建工有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都北鑫房屋投资有限公司

成都市北改曹家巷一、二街坊棚户区自治改造项目马鞍街、外曹家巷道路排水工程

********

********

成都市北改曹家巷一、二街坊棚户区自治改造项目马鞍街、外曹家巷道路排水工程

********

蒋毅

第一中标候选人技术负责人类似业绩(华诚兴业国际建工有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第一中标候选人项目负责人类似业绩(华诚兴业国际建工有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第二中标候选人类似业绩(四川添银市政工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

都江堰新城建设投资有限责任公司

都江堰市旅游交通管理系统改造提升项目(外场及中心配套完善部分)

********

********

1、市政工程:交通信号灯窖井约900米,挖沟槽土方约2200m3,镀锌钢管DN80约20000m,恢复人行道面砖约1500㎡等;2、安装工程:指挥中心操作台桌面改造约3台,机房iSCSI异构服务器约8台,电子警察通讯线RVVSP2*1约200000m等。

*******

贺林煖

第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川添银市政工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川添银市政工程有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

第三中标候选人类似业绩(上元天骄实业有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

成都市排水有限责任公司

成都市中和污水处理厂项目施工

********

********

处理规模5万吨/日污水处理厂一座。

84319696

彭泽华

第三中标候选人技术负责人类似业绩(上元天骄实业有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

项目负责人

第三中标候选人项目负责人类似业绩(上元天骄实业有限公司)

项目业主

项目名称

开工日期

竣工(交工)日期

建设规模

合同价格(元)

技术负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

综合评估得分或备注

昊邦建设集团有限公司

45316799

四川协力万众路桥工程有限公司

45507220

四川汉象建筑工程股份有限公司

未提供安全预案编制人员的培训证书和相应网络截图

未提供安全预案编制人员的培训证书和相应网络截图

徽弘建设集团有限公司

未提供安全预案编制人员的培训证书和相应网络截图

未提供安全预案编制人员的培训证书和相应网络截图

其它需公示的内容

评标委员会成员名单

姓名:张勤

单位:无

姓名:雷波

单位:无

姓名:王正孝

单位:无

姓名:王芳

单位:无

姓名:张卫红

单位:无

监督部门名称及监督电话

项目审批部门:犍为县发展和改革局

联系电话:0833-4221937

行业主管部门:犍为县住房和城乡规划建设局

联系电话:0833-4225762

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水处理厂 基地 工业

0人觉得有用

招标
业主

华春建设工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索