丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程检测招标中标候选人公示
丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程检测招标中标候选人公示
丹锡高速公路克什克腾至承德联络线克什克腾(经棚)至乌兰布统(蒙冀界)段公路工程检测招标,于2018年12月24日在赤峰市公共资源交易中心七楼评标六室进行评标,经评标委员会认真评审,现对本项目中标候选人进行公示。
一、经评审的投标人报价及排序
标段编号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 评标委员会意见 |
| 1,354,180 | 推荐为第1中标候选人 | |
湖南联智桥隧技术有限公司 | 1,342,250 | 推荐为第2中标候选人 | |
深圳高速工程检测有限公司 | 1,380,260 | 推荐为第3中标候选人 |
二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名及业绩:
JWJC-1标段:
推荐第1中标候选人 | 河南省交院工程检测科技有限公司 | ||
项目负责人(姓名) | 尹俊涛 | 试验检测工程师证号 | (公路)检师*******SG ********4042 |
项目负责人个人业绩 | 1、郑州至登封快速通道改建工程第四标段基桩检测工程; 2、孙口黄河公路大桥桥梁外观检测与基桩检测。 | ||
填报的企业业绩 | 1、郑州至登封快速通道改建工程第四标段基桩检测工程; 2、孙口黄河公路大桥桥梁外观检测与基桩检测; 3、郑州至西峡高速公路尧山至栾川段桩基专项检测YLZJJC-2标段。 | ||
推荐第2中标候选人 | 湖南联智桥隧技术有限公司 | ||
项目负责人(姓名) | 彭巧南 | 试验检测工程师证号 | (公路)检师*******CGQ |
项目负责人个人业绩 | 1、芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完性检测第ZJ-01标段; 2、湖南省怀芷高速公路桥梁桩基超声波检测。 | ||
填报的企业业绩 | 1、芜湖长江公路二桥土建工程桥梁桩基完性检测第ZJ-01标段; 2、国家高速公路网G85渝昆高速嵩明(小铺)至昆明段高速公路工程检测第ZJJC2合同段; 3、云南省蒙自至文山至砚山高速公路工程检测第ZJJC2合同段; 4、云南省宣威至曲靖高速公路工程检测(ZJJC2)标段。 | ||
推荐第3中标候选人 | 深圳高速工程检测有限公司 | ||
项目负责人(姓名) | 冯纪炜 | 试验检测工程师证号 | (公路)检师*******CGAQ |
项目负责人个人业绩 | 1、广东省潮州至惠州高速公路项目桩基抽芯检测服务ZJ3合同段; 2、广东省汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春)桩基无损工程检测; 3、深圳机荷高速公路机荷西段、盐坝、盐排、南光高速、公路技术状况检测与评定。 | ||
填报的企业业绩 | 1、广东省潮州至惠州高速公路项目桩基抽芯检测服务ZJ3合同段; 2、广东省连平(赣粤界)至从化公路项目桥梁桩基超声波检测工程JC05合同段工程检测; 3、广东省汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(新兴至阳春)桩基无损工程检测。 |
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 单位名称 | 标段编号 | 依 据 | 否决理由 | 结论 |
1 | 上海同济检测技术有限公司 | JWJC-3 | 第三章评标办法2.1.2资格评审标准(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。 | 所附业绩证明资料的合同书签订时间不满足招标文件要求 | 否决 |
2 | 辽宁省交通规划设计院有限责任公司 | 第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | 未附法定代表人及委托代理人身份证复印件 | 否决 | |
3 | 山东省交通科学研究院 | 第三章评标办法2.1.1形式评审与响应性评审标准(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。 | 企业法人营业执照副本或事业单位法人证书副本、资质证书、基本账户开户许可证的复印件未盖章 | 否决 |
公示时间从2018年12月26日至2018年12月28日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定。投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
四、监督部门联系方式
招标人监督机构:赤峰市交通运输局
地 址:内蒙古自治区赤峰市新城区大明街
电 话:****-*******
邮 编:024000
五、联系方式
招 标 人:内蒙古经乌高速公路管理有限责任公司
地 址:内蒙古赤峰市克什克腾旗红山子乡福盛号村
邮 编:024000
电 话:133*****547
联 系 人:任先生
招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市海拉尔大街8号
邮 编:010051
电 话:132*****711、150*****727、****-*******
传 真:****-*******
联 系 人:滕先生、赵先生
2018年12月25日
招标
|
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无