市政道路工程施工二标段中标结果

市政道路工程施工二标段中标结果

评标结果公示详细内容:
招标备案号:
项目名称: 屏山县新县城下台地市政道路工程施工二标段
中标候选人1: 广夏重庆第一建筑(集团)有限公司
中标候选人2: 广东建粤工程有限公司
中标候选人3: 重庆巨能建设(集团)有限公司
填写单位: 四川建科工程建设管理有限公司
填写时间: 2010-07-20
公示内容摘要:


屏山县新县城下台地市政道路工程施工二标段评标结果公示

中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 广夏重庆第一建筑(集团)有限公司 6049.045100 5599.402100 王新春 一级建造师 渝150*****1733 高级工程师 工程技术 ********341
第二中标候选人 广东建粤工程有限公司 6126.127300 5686.730500 薛天晶 一级建造师 粤144*****7754 高级工程师 市政 ****************0
第三中标候选人 重庆巨能建设(集团)有限公司 6203.086800 5723.952100 陈文 一级建造师 渝150*****2727 高级工程师 市政 ********001


中标候选人企业类似业绩:

第一中标候选人:广夏重庆第一建筑(集团)有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
毕节城市南部新区市政道路工程 毕节地区洪欣城市建设有限公司 毕节市贵毕大道北侧 2007.1.20 2008.12.15 田荣兵 9200
茶园新城区A区道路工程 重庆市茶园工业园区建设开发有限责任公司 重庆市南岸区茶园新城区 2008.11.25 2009.3.23 王新春 7100.8192


第二中标候选人:广东建粤工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
珠海市高栏港中彩路道路工程 珠海市市政管理处 珠海市高栏港 2007.3.21 2007.11.20 薛天晶 8932
佛山市对口援建汶川水磨镇地震灾后恢复重建项目市政道路及管网工程 佛山市对口援建汶川水磨镇地震灾后恢复重建项目代建管理中心 汶川水磨镇 2009.5.28 2009.11.28 王宏光


第三中标候选人:重庆巨能建设(集团)有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
重庆中环快速干道蔡家A段工程 重庆蔡家组团开发建设有限公司 重庆市北碚区蔡家岗镇 2006.7.1 2007.12.28 陈文 8251.226569
四川遂宁经济开发区西宁片区2号合同工程 四川遂宁经济开发区管理委员会 四川遂宁经济开发区西宁片区 2008.3.3 2009.12.29 陈华 8987.989978


中标候选人项目负责人类似业绩:

第一中标候选人项目负责人:王新春 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
茶园新城区A区道路工程 重庆市茶园工业园区建设开发有限责任公司 重庆市南岸区茶园新城区 2008.11.25 2009.3.23 7100.8192


第二中标候选人项目负责人:薛天晶 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
珠海市高栏港中彩路道路工程 珠海市市政管理处 珠海市高栏港 2007.3.21 2007.11.20 8932


第三中标候选人项目负责人:陈文 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
重庆中环快速干道蔡家A段工程 重庆蔡家组团开发建设有限公司 重庆市北碚区蔡家岗镇 2006.7.1 2007.12.28 8251.226569


废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
重庆新科建设工程有限公司 不符合评标办法2.1.1条,报价不唯一
河南华盛建设集团有限公司 其投标文件中的评标价低于该标段的控制价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。对投标人提出询问,对其回答不予采信,判定其投标报价低于成本。
福建省交建集团有限公司 其投标文件中的评标价低于该标段的控制价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。对投标人提出询问,对其回答不予采信,判定其投标报价低于成本。
重庆江都建设(集团)有限公司 其投标文件中的评标价低于该标段的控制价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。对投标人提出询问,对其回答不予采信,判定其投标报价低于成本。
重庆伟太建筑工程有限公司 其投标文件中的评标价低于该标段的控制价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%。对投标人提出询问,对其回答不予采信,判定其投标报价低于成本。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索