市政道路工程施工一标段中标结果

市政道路工程施工一标段中标结果

评标结果公示详细内容:
招标备案号:
项目名称: 屏山县新县城下台地市政道路工程施工一标段
中标候选人1: 重庆建工市政交通工程有限责任公司
中标候选人2: 重庆市第二市政工程有限责任公司
中标候选人3: 贵阳市第一建筑工程股份有限公司
填写单位: 四川建科工程建设管理有限公司
填写时间: 2010-07-20
公示内容摘要:


屏山县新县城下台地市政道路工程施工一标段评标结果公示

中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 重庆建工市政交通工程有限责任公司 4376.272600 4061.758000 王锋 一级建造师 渝150*****2579 工程师 道桥 ********913
第二中标候选人 重庆市第二市政工程有限责任公司 4366.666600 4103.982000 刘杰 一级建造师 渝150*****1064 工程师 市政 ********0630
第三中标候选人 贵阳市第一建筑工程股份有限公司 4376.238200 4122.174800 刘燕燕 一级建造师 贵152*****0018 高级工程师 市政 黔建安B(2008)*******


中标候选人企业类似业绩:

第一中标候选人:重庆建工市政交通工程有限责任公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
嘉滨路延伸段(牛角沱-滴水岩)综合整治工程-化龙桥段及牛角沱连接道 重庆市城市建设投资公司、重庆建工集团有限责任公司 重庆市渝中区 2006.9.20 2007.12.20 练竹江 22477
沙坪坝区天杨路拓宽改造二期工程 重庆市沙坪坝区公共工程局 重庆市沙坪坝区 2008.7.20 2009.11.30 王锋 17387.4634


第二中标候选人:重庆市第二市政工程有限责任公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
嘉滨路延伸段(牛角沱-滴水岩)综合整治工程-华村段工程 重庆城建控股(集团)有限责任公司 牛角沱-滴水岩 2007.1.7 2008.5.30 刘杰 9064.5963
重庆市南岸区黄桷湾立交工程二标段 重庆城建控股(集团)有限责任公司 重庆市南岸区黄桷湾 2008.10.28 2010.2.23 刘文龙 16341.751982


第三中标候选人:贵阳市第一建筑工程股份有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
贵阳市中心环北线工程 贵阳市市政建设综合开发公司 鹿冲关~小关 2007.4.9 2008.10.15 刘燕燕 15000
贵阳市西南环线一期道路改造工程 贵阳市建设综合开发有限公司 贵阳市中心城区南面 2008.5.19 2009.12.9 曹宇生 10095.3521


中标候选人项目负责人类似业绩:

第一中标候选人项目负责人:王锋 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
沙坪坝区天杨路拓宽改造二期工程 重庆市沙坪坝区公共工程局 重庆市沙坪坝区 2008.7.20 2009.11.30 17387.4634


第二中标候选人项目负责人:刘杰 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
嘉滨路延伸段(牛角沱-滴水岩)综合整治工程-华村段工程 重庆城建控股(集团)有限责任公司 牛角沱-滴水岩 2007.1.7 2008.5.30 9064.5963


第三中标候选人项目负责人:刘燕燕 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
贵阳市中心环北线工程 贵阳市市政建设综合开发公司 鹿冲关~小关 2007.4.9 2008.10.15 15000


废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
重庆市第一市政工程有限责任公司 投标文件正本P862、P942页为零散页不符合投标人须知前附表3.7.5的要求未通过形式评审
重庆江都建设集团有限公司 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,对投标人提出询问,对其回答不予采信,判定其投标报价低于成本
福建省交建集团工程有限公司 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,对投标人提出询问,对其回答不予采信,判定其投标报价低于成本
河南华盛建设集团有限公司 投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有投标人评标价算术平均值的95%,对投标人提出询问,对其回答不予采信,判定其投标报价低于成本
重庆渝康建设(集团)有限公司 P308页工程量清单第16.17.18项与招标补遗一标段支路15的第2项工程量修改不符,不符合评审办法前附表2.1.3的要求未通过响应性评审
重庆新科建设工程有限公司 投标报价汇总表投标价与投标函投标价不一致,不符合投标人须知第10.3要求未通过形式评审


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索