横沙2018年水环境整治工程预中标结果

横沙2018年水环境整治工程预中标结果

********9">

施工招标
报建编号:1802CM0214标段号:C01
招标人:上海横沙林业绿化有限公司
招标代理机构:上海建正建设工程咨询有限公司
联系人:王红静联系人电话:********
联系人地址:上海市崇明区城桥镇玉环路616号联系人邮编:202150
招标方式:公开招标
招标标段名称:横沙乡2018年水环境整治工程
招投标情况:
投标人中标候选
人排序
项目负责
人姓名
否决投标
入围情况
投标总报价
(万元)
分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
设计
报价
施工
报价
设备
报价
设计
周期
施工
工期
设备
周期
如东县水利电力建筑工程有限责任公司第一中标候选人金远军1182.0289180
上海海防水利工程有限公司第二中标候选人周雷1181.8862180
上海浦岗建设工程有限公司计军1186.1418180
上海水务建设工程有限公司许蕾未入围1180.7224180
上海市水利工程集团有限公司李国海未入围1186.3166180
上海浩淼建筑工程有限责任公司乔永军未入围1186.7731180
江苏水工建设有限公司陆辉1185.6871180
上海奉贤市政建设工程有限公司王燕平未入围1180.3661180
上海江龙建设工程有限公司袁学美1181.5538180
上海联源建设工程有限责任公司翟超1181.0787180
上海陈政市政工程有限公司赵建栋1185.9128180
上海弗田建设发展有限公司黄萍良1187.1362180
上海麒盛建设工程有限公司陈晓婷未入围1178.8219180
香山红叶建设有限公司王世龙1092.7116180
上海宝文市政工程股份有限公司石海艳未入围1187.3737180
上海景铭建设发展有限公司王冠杰未入围1186.4729180
共16个投标人
暂列金额和
暂估价:
暂列金额: 0(万元)暂估价: 151(万元)其中专业工程暂估价: 151(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1陆域绿化(9600m2)77.52
2斜坡绿化(16505.46m2)35.0741
3水生植物(12777.16m2)32.5814
4DN600管道(65m)5.525
5拆除原有预制板护坡(203m).74
合计151.4405
公开招标公告:第1次发布(内容在下方)
公示期限:2018年12月26日至 2018年12月29日
中标候选人业绩:/
详细:中标候选人公示详细信息(内容在下方)
备注:招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人



投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
离报名截止时间还有:
建设工程公开招标信息表
报建编号:1802CM0214标段号:C01
招标人:上海横沙林业绿化有限公司
招标人地址:崇明区富民支路58号A1-139
招标项目名称:横沙乡2018年水环境整治工程
建设地点:横沙
工程规模描述
施工工程规模描述
项目类别:河湖整治工程工程类别:疏浚或水下土方挖方施工
具体描述:(1)工程长度22691m
工程总投资:1479.92万元人民币
概算投资:1479.37万元人民币
本标段建安费用:1251.56万元人民币
本标段最高投标限价:1187.73
施工工期:180日历天
其他说明:
投标条件
资质要求:
施工资质要求
第一条水利水电工程施工总承包三级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
获取招标文件地址:上海市崇明区城桥镇玉环路616号205室
获取招标文件时间:2018-12-01至2018-12-05(休息3日(含)以上的节假日除外)
每日上午9:00时至11:00时,下午13:30时至16:30时。
注意:1、投标人需持凭证,获得招标文件
2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海建正建设工程咨询有限公司
获取招标文件联系人:王红静、丁波联系电话:********-14
传真:********
获取招标文件时
需提供材料(如有):
1、投标企业法人凭身份证、被授权委托人凭授权委托书和身份证获取招标文件。2、获取招标文件时间段内的《在沪建筑业(施工)企业信用评分表》。
备注:本项目采用投标人筛选:1、筛选条件:投标人的信用:根据上海市城乡建设和管理委员会发布的计算机信用评价体系计分,企业信用评分分值大于等于71.5分(以投标人提供的获取招标文件时间段内分值为准); 2、符合上述筛选条件的为入围投标人,招标人发售招标文件,不符合上述筛选条件的,不发售招标文件。 3、经筛选入围的投标人少于15人的,招标人将重新招标。4、授权委托人须在规定时间内携带“获取招标文件时需提供材料”前来报名,资料不全或不符合规定的,不发售招标文件。5、领取招标文件时请带好U盘。
提交投标文件
地址:
上海市崇明区城桥镇翠竹路1501号行政中心4楼开标室一
提交投标文件
截止时间:
2018-12-24 09:00:00
投标保证金:0万元人民币招标文件工本费:1000元人民币
同时发布本次招标公告
的媒体名称:
填报单位:上海建正建设工程咨询有限公司
监管部门:监管部门联系电话:
本标段采用投标人筛选,请仔细阅读招标文件中投标人筛选条件及履约评价不合格的名单。

中标候选人公示详细信息
一、投标文件被否决投标的投标人名称、否决投标原因
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海弗田建设发展有限公司投标文件商务标为“崇明区2018年横沙乡断头河整治工程”的内容,不是本工程的工程量清单内容6.8
2香山红叶建设有限公司土方工程综合费率为人工费的5%,取费基数不符规定;钢筋报价为3536.007元/吨,小于信息价90%6.10,6.11
依据1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1投标文件封面、投标函
1.2上海市建设工程施工投标标书情况汇总表
1.3投标总价
1.4法定代表人身份证明、法定代表人授权委托书
1.5投标承诺书
2投标联合体没有提交共同投标协议
2.1本项指共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,且无效
3.2资质条件不符合国家规定和招标文件要求
3.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级等要求,且不得同时担任两个及以上建设工程项目负责人,同一工程分期施工的除外
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
4.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1投标报价超出最高投标限价1187.73万元的
5.2安全防护、文明施工费的取费率不在招标文件规定的范围之内的。本项目安全防护、文明施工措施费合计金额不得低于以分部分项工程费为基数,乘以最低费率2.4%;亦不得超过乘以上限费率3.3%计算的上限费用
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1未按招标文件要求提交投标保证金的
6.2改变暂估价、暂列金额或者工程量的
6.3规费、税金(增值税)未按照招标文件规定费率计取的
6.4工期超过招标文件规定的
6.5质量不满足招标文件规定的
6.6投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正的
6.7投标有效期不符合招标文件规定的
6.8投标人提供的投标文件不完整导致无法对其进行评审的
6.9其他未对招标文件实质性要求和条件作出响应的
6.10商务标报价出现以下情况的,按招标文件规定作否决投标处理: (1)主要材料报价未按照《上海水务工程造价信息》(2018年9月)市场价格信息报价(除税价),主要包括: ①土方人工工资小于135元/工日,其他人工工资小于140元/工日的; ②钢筋材料报价小于信息价90%,大于信息价110%的;
6.11综合费率:土方工程(含河道开挖及疏浚、围涂吹填)为人工费+机械费的3.96%-5.74%,护岸、桥涵工程为人工费的19.75%-29.42%,绿化工程为人工费的42.94%-50.68%,不在此范围内的作否决投标处理
6.12社会保险费,按《关于实施建筑业营业税改增值税调整本市水利工程计价依据的通知》(沪水务定额[2016]2号)和《关于调整本市“水务基本建设工程和维修养护”造价中社会保险费及住房公积金费率的通知》(沪水务定额[2018]2号)。本项目水利工程中的土方、护岸、桥涵工程部分社会保险费费率为43%(其中管理人员5.21%,生产工人37.79%);桥梁工程部分社会保险费费率为39.54%(其中管理人员5.21%,生产工人34.33%);绿化工程部分社会保险费费率为38.21%(其中管理人员5.21%,生产工人33%);整体社会保险费为43%(其中管理人员5.21%,生产工人37.79%),以人工费为计费基数,投标时不按招标文件规定费率投报的,其投标文件将被作为否决投标处理;
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
7.1投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号投标人名称投标总报价(万元)经评审修正总报价(万元)

无修正说明

评标委员会评分结果(勘察设计)

评标委员会技术评分(施工)

评标委员会商务评分(施工)

评标委员会评分(汇总)

上海浦岗建设工程有限公司

如东县水利电力建筑工程有限责任公司

江苏水工建设有限公司

上海江龙建设工程有限公司

上海联源建设工程有限责任公司

上海海防水利工程有限公司

上海陈政市政工程有限公司



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水环境整治

0人觉得有用

招标
业主

上海建正建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索