鹤壁市公安局小型机动车驾驶人考场建设项目中标候选人公示
鹤壁市公安局小型机动车驾驶人考场建设项目中标候选人公示
鹤壁市公安局小型机动车驾驶人考场建设项目
施工中标候选人公示
备案编号:SGZB-2018-130
鹤壁市公安局小型机动车驾驶人考场建设项目施工,按照法定程序,于2018年12月27日9时00分,在鹤壁市公共资源交易中心第二开标室公开开标,评标工作在鹤壁市公共资源交易中心三楼第 一 评标室进行,评标委员会依据施工招标文件规定的评标标准和评标办法进行了评审,经评审,评标委员会推荐中标候选人如下:
施工1标段:
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况 | 中标候选人类似工程业绩 | |||||
第一中标候选人 | 郑州市正岩建设集团有限公司 | 建筑 面积 | 投标总报价 (元) | 投标质量 | 投标工期 (日历天) | 建造师 | 郑州经济技术开发区第四中学建设项目施工一标段 | |
/ | ********.03 | 符合验收合格标准 | 300 | 张成伟 | ||||
技术 负责人 | 施工员 | 安全员 | 质检员 | 材料员 | ||||
郭廷霞 | 任鹏 | 常晓明 | 常建永 | 李冬梅 | ||||
其它有关管理人员 | ||||||||
预算员康秀峰 | ||||||||
第二中标候选人 | 河南省嘉德建筑工程有限公司 | 建筑 面积 | 投标总报价 (元) | 投标质量 | 投标工期 (日历天) | 建造师 | 类似工程业绩 | |
/ | ********.16 | 符合验收合格标准 | 300 | 张艳良 | 瑞通综合市场工程三期建设项目施工 | |||
技术 负责人 | 施工员 | 安全员 | 质检员 | 材料员 | ||||
范玉姣 | 郭志伟 | 孙小民 | 杨国俊 | 闫路路 | ||||
其它有关管理人员 | ||||||||
预算员赵子源 | ||||||||
第三中标候选人 | 平煤神马建工集团有限公司 | 建筑 面积 | 投标总报价 (元) | 投标质量 | 投标工期 (日历天) | 建造师 | 类似工程业绩 | |
/ | ********.44 | 符合验收合格标准 | 300 | 李欣 | 平顶山第四十三中学教学实验楼 | |||
技术 负责人 | 施工员 | 安全员 | 质检员 | 材料员 | ||||
赵彭超 | 潘东成 | 顿广协 | 查东峰 | 王永强 | ||||
其它有关管理人员 | ||||||||
预算员张彩霞 |
施工2标段:
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 中标候选人投标承诺及拟派管理人员情况 | 中标候选人类似工程业绩 | ||||
第一中标候选人 | 河南置诚建筑工程有限公司 | 建筑 面积 | 投标总报价 (元) | 投标质量 | 投标工期 (日历天) | 建造师 | 平陆县张村镇等7个乡镇 |
/ | ********.43 | 符合验收合格标准 | 300 | 秦军锋 | |||
技术 负责人 | 施工员 | 安全员 | 质检员 | 材料员 | |||
闫希臣 | 刘霞 | 李世杰 | 李艳琴 | 王素珍 | |||
其它有关管理人员 | |||||||
预算员王国栋 | |||||||
第二中标候选人 | 新蒲建设集团有限公司 | 建筑 面积 | 投标总报价 (元) | 投标质量 | 投标工期 (日历天) | 建造师 | 类似工程业绩 |
/ | ********.33 | 符合验收合格标准 | 300 | 崔高峰 | 郑州市长江路(西四环-南水北调总干渠桥)道路工程 | ||
技术 负责人 | 施工员 | 安全员 | 质检员 | 材料员 | |||
张万青 | 左亚奇 | 梁亚丽 | 刘辉 | 朱劲松 | |||
其它有关管理人员 | |||||||
预算员吴琦 | |||||||
第三中标候选人 | 周口市鑫路建筑工程有限公司 | 建筑 面积 | 投标总报价 (元) | 投标质量 | 投标工期 (日历天) | 建造师 | 类似工程业绩 |
/ | ********.60 | 符合验收合格标准 | 300 | 阮慧剑 | 息县息正路一期道路工程 | ||
技术 负责人 | 施工员 | 安全员 | 质检员 | 材料员 | |||
钱艳秋 | 钱娜 | 王二周 | 时凯磊 | 威少民 | |||
其它有关管理人员 | |||||||
预算员张艺 |
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因:施工1标段 河南昌弘建设工程有限公司企业业绩中标公示网页截图不显示中标单位名称;河北天昕建设集团有限公司已标价工程量清单造价人员签章不符合招标文件p46页B1.6要求;未通过初步评审。石家庄一建建设集团有限公司因技术标施工方案与技术措施不可行,不得进入商务标和综合标评审。
施工2标段 河南广利建筑工程有限公司、河南旭嘉建筑工程有限公、兴丰建设景观有限公司、河北天昕建设集团有限公司、河南昶明建设集团有限公司、江西省城建建设集团有限公司在投标函中专业暂估价未按照招标人提供的控制价填写,不符合招标文件要求。陕西华萃路桥工程有限责任公司、 江西建工第一建筑有限责任公司信用中国查询不符合招标文件要求。河南广瑞建筑工程有限公司技术负责人职称证书与网上查询不一致,人员社保截图不能体现人员姓名,鹤壁市鑫隆建筑工程有限公司技术负责人未符中级以上职称复印件,以上单位未通过初步评审。
公示期:2018年12月28日—2018年12月30日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出异议(其他利害关系人具体包括招标人、招标代理机构、评标专家、投标单位拟派项目负责人);异议人、投诉人是单位的,异议书、投诉书必须由单位的法定代表人或者授权委托人签字并加盖单位公章。异议人、投诉人是自然人的,应提供与工程有利害关系的证明材料。
异议人、投诉人委托代理人(投标人委托代理人时,应为投标文件中的委托代理人)办理异议、投诉事务的,应当一并提交授权委托书。委托代理人应是本单位职工(与所在单位已签订劳动合同书,所在单位已为其缴纳职工养老保险、失业保险和工伤保险),授权委托书应当明确有关委托代理权限和事项。
异议书、投诉书应当包括下列内容:
(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(三)相关请求及主张;
(四)投诉事项的基本事实;
(五)有效线索和相关证明材料。
招标人:鹤壁市公安局
联系人:毋先生
电 话:158*****999
地 址:鹤壁市兴鹤大街与紫荆巷交叉口
代理机构:河南诚信工程管理有限公司
联系人:候女士
电 话:155*****207
地 址:鹤壁市淇滨区兴鹤大街北段科创中心909室
招标
|
河南诚信工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无