社会福利综合服务中心灾后重建中标结果
社会福利综合服务中心灾后重建中标结果
评标结果公示详细内容:
招标备案号:
项目名称: 苍溪县社会福利综合服务中心灾后重建项目
中标候选人1: 四川广安智丰建设工程有限公司
中标候选人2: 四川鼎恒建设工程有限公司
中标候选人3: 泸州南方建筑工程有限公司
填写单位: 四川明力建设工程项目管理有限公司
填写时间: 2010-07-25
公示内容摘要:
苍溪县社会福利综合服务中心灾后重建项目评标结果公示
中标候选人排序名单: 中标候选人排序 中标候选人名称 投标价(万元)
(经修正) 评标价(万元) 项目负责人姓名 执业注册资格名称 注册证号 职称 职称专业 职称证号
第一中标候选人 四川广安智丰建设工程有限公司 1106.205800 1021.855800 杨大斌 二级建造师 川********4875 工程师 建筑工程 ********0090
第二中标候选人 四川鼎恒建设工程有限公司 1102.272000 1017.922000 阳勇 二级建造师 川********1201 工程师 房建 010787
第三中标候选人 泸州南方建筑工程有限公司 1112.913900 1028.564000 杨正涛 二级建造师 川********4384 工程师 建筑工程 ********82
中标候选人企业类似业绩:
第一中标候选人:四川广安智丰建设工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
神龙时代晶华电梯公寓 广安锦成房地产开发有限公司 广安市城南万盛东路 2007年3月1日 2008年6月20日 杨大斌 10530 框架 1049.600000
第二中标候选人:四川鼎恒建设工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
喜尚景2#楼工程 成都安渝项目投资有限公司 郫县安靖镇喜安村 2007年11月10日 2008年9月10日 阳勇 9936.33 框架 1227.136755
第三中标候选人:泸州南方建筑工程有限公司 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 项目负责人 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
众城·蓝天美寓工程 四川众城房地产开发有限公司泸州项目部 泸州市江阳区蓝田重湾 2007年12月10日 2008年9月19日 杨正涛 19837.53 底框、砖混 1049.600000
中标候选人项目负责人类似业绩:
第一中标候选人项目负责人:杨大斌 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
神龙时代晶华电梯公寓 广安锦成房地产开发有限公司 广安市城南万盛东路 2007年3月1日 2008年6月20日 10530 框架 1049.600000
第二中标候选人项目负责人:阳勇 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
喜尚景2#楼工程 成都安渝项目投资有限公司 郫县安靖镇喜安村 2007年11月10日 2008年9月10日 9936.33 框架 1227.136755
第三中标候选人项目负责人:杨正涛 类似业绩项目名称 建设单位 建设地点 开工日期 竣工日期 建筑面积 结构类型 中标价(万元)
众城·蓝天美寓工程 四川众城房地产开发有限公司泸州项目部 泸州市江阳区蓝田重湾 2007年12月10日 2008年9月19日 19837.53 底框、砖混 1049.600000
废标原因: 投标人名称 废标理由 备注
四川鑫厦建设工程有限公司 投标报价低于成本。
四川海杨建设有限公司 投标报价低于成本。
四川省苍溪县弘立建筑安装工程有限公司 投标报价低于成本。
苍溪县建筑工程公司 投标报价表中授权人应为周高忠,签字为严正支,签字错误。
四川华林建设工程有限公司 投标报价表首页没有按招标文件要求加盖造价人员执业资格章。
四川省四源建筑安装工程有限公司 投标文件正本第14页为零散页,装订不满足招标文件要求。
四川省广安金达建筑有限公司 投标文件未按招标文件要求附业绩证明材料。
四川元顺建筑工程有限公司 投标文件中技术负责人的身份证复印件与社保证明的身份号码不一致。
深圳市银广厦建筑工程有限公司 无入川施工备案证书,投标文件中没有提交入川施工备案证书复印件。
四川建炬建筑工程有限公司 投标文件第291页起:康复中心建筑工程量清单报价表中第26-43项漏项。
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无